устройство по Клесову

6 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
устройство по Клесову #90511

Fedor001 пишет:

что за хитрый БИФЛЯР ...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
устройство по Клесову #91732

novator75 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Где то я эту схему с описанием на сайте около года назад видел!!!


:) Патент Клёсова В.А.

Вложенный файл:

Имя файла: UA79817U_RU.pdf
Размер файла:350 KB



В описании упоминается патент www.google.com/patents/WO2008103129A1?cl=en (Капанадзе)...:)
Вложения:
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #91763

Alvis пишет: А вот интересный патент с высоким COP. Кто нибуть разбирал?
patentscope.wipo.int/search/en/detail.js...ring=&tab=PCT+Biblio
Перевод описания с помощю google:
УСКОРИТЕЛЬ ГЕНЕРАТОР

Настоящее изобретение относится к электронному ускоряющему генератору или, более конкретно, к электронному генератору, способному производить большие токи однофазной, двухфазной или трехфазной электрической мощности на выходе из небольшого потребления электрического тока в его однофазный, двухфазный или трехфазный сетевой вход (количество фаз, равное на входе и выходе), сохраняя входное напряжение равным выходному напряжению. Настоящий генератор производит импульсы электрической энергии при любой нагрузке (электродвигатель, лампа и т. Д.) Для внутреннего или промышленного использования. Настоящее изобретение работает с переменным током, но не с постоянным током.

Современные промышленные электронные преобразователи, называемые инверторами или преобразователями напряжения, способны управлять однофазными, двухфазными или трехфазными нагрузками в однофазной, двухфазной или трехфазной сети. Однако такие преобразователи не могут создавать большие токи при их выходе из потребления малой доли тока на их входе, в состоянии поддержания постоянной напряжения, то есть путем поддержания входного напряжения равным выходному напряжению генератора , что делает их неэффективными.

Ввиду этого технологического ограничения и для его преодоления, нынешний генератор, цель этой патентной заявки, поддерживает входное напряжение, приблизительно равное входному напряжению, которое усиливает входной электрический ток, тем самым делая очень эффективный генератор с точки зрения производства энергии для однофазных, двухфазных и трехфазных нагрузок, которые потребляют десятки, сотни или даже тысячи ампер, от небольшого потребления электрического тока порядка долей ампера.

Это уже проработанный нами технологический прорыв, который может быть введен в эксплуатацию во всем мире, чтобы помочь сдержать дефицит энергии. Избыточную энергию можно использовать для вращения однофазных двухфазных и трехфазных двигателей с энергией, намного большей, чем энергия, потребляемая генератором, благодаря эффекту ускорения электронов, связанному с NP-переходами (положительно-отрицательным) внутри модуля IGBT, который составляет электронную схему генератора, в результате последовательных разрядов энергии из банка мегаконденсаторов во внешней нагрузке. «IGBT» означает «биполярный транзистор с изоляцией».

На прилагаемом чертеже показано расположение компонентов этого генератора, объекта настоящей патентной заявки, в его деталях, в которых:

На чертеже показана схема со всеми компонентами, составляющими настоящее генерирующее устройство.

Согласно рисунку, генератор электронного ускорителя состоит из электронной схемы, питаемой от сети с помощью выхода (1), двух выпрямительных мостов с напряжением 1000 В / 20 А (2-3), каждый из которых состоит из из 4 выпрямительных диодов. Между гнездом (1) и выпрямительным мостиком (2) предусмотрен трансформатор 4 из 12 зерен сердечника сердечника из сердечника с поляризованными зернами с первичными напряжениями 110 В или 220 В (5) и 12 В (6) , Схема также включает в себя два электролитических конденсатора 1200 микрофарад / 400 В (7-8), биполярный транзистор (9), резистивный (например, лампы накаливания, нагреватели) (30), мощность которых выше входной мощности генератора.

[007] Проводка между различными компонентами, показанными выше, четко показана на рисунке.

ПРИМЕР 1

Оборудование в соответствии с сопроводительным чертежом использовалось для проверки работы по изобретению. Электропитанием оборудования была внутренняя электрическая сеть 120 В и 60 Гц. Входной ток, измеренный амперметром, составлял 0,6 А. На выходе напряжение было равно входному напряжению, а именно 120 В и 60 Гц, тогда как выходной ток составлял 43 А. Вычисляя коэффициент производительности («КС»), мы получили следующий результат: Pin = 120 x 0, 6 = 72 Вт

Pout = 120 x 43 = 5160 Вт


ПРИМЕР 2

Оборудование в соответствии с сопроводительным чертежом снова использовалось для проведения второго испытания работы по изобретению. Электропитание оборудования снова было электрической электрической сетью 120 В и 60 Гц. Входной ток, измеренный амперметром, составлял 0,6 А. На выходе напряжение было равно входу, а именно 120 В и 60 Гц, тогда как выходной ток составлял 45 А. При вычислении коэффициента производительности («КС») мы получили следующий результат:

Pin = 120 x 0,6 = 72 Вт

Pout = 120 x 45 = 5400 Вт


Разница между примером 1 и примером 2 обусловлена флуктуациями процесса ускорения электронов между банком конденсатора и модулем IGBT.
Хотя настоящее изобретение было описано с определенной степенью детализации, предполагается, что изобретение включает в себя все модификации и модификации, которые совместимы с сущностью и объемом прилагаемой формулы изобретения.
Изобретение относится к электронному ускорительному генератору, который содержит электронную схему, питаемую от сети электропитания с помощью гнезда (1), двух мостовых выпрямителей, трансформатора (4), двух электролитических конденсаторов (7, 8), биполярного транзистора ( 9), стабилитрон (10) напряжением 110 В или 220 В, токоограничивающий резистор 11000 Ом / 10 Вт для Zener, выполненный из оксида металла или провода (11), резистор (12) с сопротивлением 600 Ом / 45 Вт, a банк из шести или более мегаконденсаторов, подключенных последовательно от 20 до 1000 фарадов / 18 В каждый (13), оптопара MOC 3012 (14), два 4N25 фотоэлемента (15, 16), интегральная схема LM 555 (17), TIC 226 TRIAC или эквивалент (18), IGBT-модуль для 1000 В / 200 А или выше (19), металлический оксидный резистор (Ом) на 330 Ом / 1 Вт (20), металлооксидный резистор 220 Ом / 1 Вт ( 21), металлооксидный резистор 3300 Ом / 1 Вт (22), металлооксидный резистор 1000 Ом / 1 Вт (23), металлооксидный резистор 1000 Ом / 1 Вт (24), 100 Ом / 1 W (25), подключенного к интегральной схеме LM 555 (17), в w поскольку эта цепь в целом обеспечивает любую внешнюю нагрузку, мощность которой больше входной мощности генератора.


Доработать напильником явную дезу.... и схема вполне рабочая.Убрать (лишние) окружение вокруг транзистора выпрямителя моста..оптисимистор,режущего синус и схему утилизации с ионисторов... и вуаля ,реально рабочая схема. Приварок появится на ионисторах и очень неплохой,а тем более бережное расходование заряда последних гарантирует длительное использование.
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
устройство по Клесову #91764
Нашел старое от TUNGUSа

Вложенный файл:

Имя файла: 3_2014-08-06-2.docx
Размер файла:253 KB
Вложения:
Спасибо сказали Rivaros, HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
устройство по Клесову #91852
Уважаемый Asni просьба дать схему патента .Невозможно посмотреть . Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #91857
Ну так схема выше из патента.Но ее нужно напильником пошеркать,там не совсем правильно составлена схема,так шта пилите на свой вкус... как фантазия и знания позволят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
устройство по Клесову #91911
Внимательно прочтите документ. Все вопросы с принципом работы, схемотехникой и настройкой отпадут сами собой. Автором документа проделана очень серьезная работа!
tesla.zabotavdome.ru/zpe.html
Содержимое этого сайта (кому лень читать в интернете) приведено в прикрепленном ниже файле Потенциальная энергия.pdf
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
устройство по Клесову #91912

Константин пишет: Внимательно прочтите документ. Все вопросы с принципом работы, схемотехникой и настройкой отпадут сами собой. Автором документа проделана очень серьезная работа!
tesla.zabotavdome.ru/zpe.html

В работе нет цифр, балансов мощностей, но есть много красивых фото и рассказов о том, как нам "не тем" забивают голову. В чём её "серьёзность"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
устройство по Клесову #93765
Давайте подумаем, каков конструктив дросселя.
Итак.
1. Дроссель выполнен на П-образном замкнутом магнитопроводе. По фото видим, что зазора нет.
2. Одна катушка с двумя выводами.
3. Намотан проводом ПЭВ-2 (в двойной изоляции, судя по тёмному лаку), диаметр примерно 1 мм. Провод может выдержать приличный ток, кроме того, таким проводом удобно наматывать обмотку виток к витку.
4. Имеет 3 слоя провода. Это видно по тёмным окружностям через щёчки.
5. Сверху последний слой, видимо, просто замотан белой изолентой.
6. Между 1 и 2 слоем, а также между 2 и 3 слоем, видно промежуток толщиной в 2 слоя намотки. Что же находится в этих промежутках?

Версия 1.
Простейшая. Промежутки нужны для уменьшения ёмкости между слоями и в них ничего, кроме диэлектрика нет.

Версия 2.
В промежутках расположены дополнительные элементы обмотки: резонаторы, обкладки конденсаторов, КЗ витки и тп. Они могут быть как отдельными частями, так и элементами рабочей обмотки.

Теперь думаем, каков конструктив более вероятен для возникновеия СМП.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
устройство по Клесову #97877
Вот эта схема с интернета вроде рабочая -как-то делал
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Можно попробовать так по Клесову , примерно
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.133 секунд