БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93176
Я полагаю, что разница длин бифиляров дает выходное напряжение. Подробно, как это происходит, описано в видео "Экс по Капе" на предыдущей странице , только там полуволновая линия, здесь же с целой волной. Бифиляр, как длинная линия со стоячей волной, в случае разницы длин в четверть и дает выход. О разнице длин обмоток бифа в четверть говорит Чип в конференции на 15-й минуте (см. видео несколько постов выше). Причем более короткая обмотка заземляется, сказано там же.

Если там нет стоячей волны, зачем нужна разница в четверть? Если не прав поправьте.

Частота резонанса L1C2L3, полагаю, не связана напрямую (возможно кратна) с частотой стоячей волны в бифе, потому как биф возбуждается скалярной волной, будучи размещенным ортогонально по отношению к резонатору. Если не прав, поправьте.

P.S. Про ортогональность обмоток слышал на одной из конференций, но потерял где, найду позже, и, сказано это было не Чипом. Чипу не выгодно раскрывать все карты, - он ищет инвесторов, и подался в глобальную волну. Поэтому и установки нет и схемы нет. Но судя по конфе - остальным её участникам это и так понятно, поскольку об этом они не спрашивают, т.е. видели, но не все, а только некоторые (которые молчат).

P.P.S. Сделаю как-нибудь цитатник Чипа с привязками по времени к конференциям. Надо будет его тащить вместе со схемой и расширять. Чтобы было понятно, зачем какой узел схемы.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93178
О разнице в 0.75 по длинам говорит Чип на 15-й минуте того же видео. Цифру 1.5 услышал, но он называет это коэффициентом. Не факт, что 1.5 - это отношение индуктивностей. Если не прав, поправьте.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93181
creasysee пишет:

Откуда дровишки?

Работает прерывание тока.
Само действо прерывания - уже есть причина вхождения в систему дополнительной энергии.
Что будет с током если ему больше нет дороги вперёд? Потенциал - это ДАВЛЕНИЕ, ток - это ДВИЖЕНИЕ. Движение создаёт РАЗРЯЖЕНИЕ, которое ПРОСТРАНСТВО моментально ЗАРЯЖАЕТ...
Тут важный фактор - это скорость обрыва. Почему раньше водопроводные краны делали только рожкового (вентильного) типа? Только с целью замедления скорости открытия/закрытия. Возьмите современный рычажный кран. При нормальном давлении воды (2...2,5 атм) резко раз 10 откройте и закройте его. После этого (с лёгким сердцем) этот кран можно выкидывать.
Ток с которым вы работаете движется как и написано в учебниках, от плюса к минусу, а энергия которую надо захватить - наоборот.
Энергия настолько "быстрее" вашего тока, что она проявляется только в моменты появления и исчезновения тока с которым вы работаете.
Если в однопроводную (открытую) систему запустить эту порцию энергии, но так(!) чтобы превратить эту линию в полуволновой диполь (это наш резонатор), то посередине этого диполя мы получим потенциальный всплеск (пик) все об этом знают и пытаются его захватить.
Его не надо захватывать, это ПРОВОКАЦИОННЫЙ всплеск, его задача создать по концам линии (резонатора) нулевой потенциал энергетической порции, взятой ранее от источника. В ЭТИ САМЫЕ ТОЧКИ (точки разряжения) устремляется порция УРАВНОВЕШИВАНИЯ. Откуда спросите? Из окружающего пространства! Один удар по однопроводной системе уже есть провокатор захвата доп. энергии, но величина её столь мала, что зафиксировать (зарегестрировать) её весьма проблемматично.
Чтобы визуализировать прибавку нужно подать самое малое 3...4 импульса. А на пути этой энергии располагается наш бифиляр ...
Спасибо сказали mozg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93182
При отношении индуктивностей обмоток бифиляра в 1,5 отношение длин обмоток будет меньше, т.к. второй и третий слои имеют больший диаметр витков. Кто нибудь замерял длины проводов бифиляра после подгонки индуктивностей в 1,5?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93183

1q2w3e4r пишет: При отношении индуктивностей обмоток бифиляра в 1,5 отношение длин обмоток будет меньше, т.к. второй и третий слои имеют больший диаметр витков. Кто нибудь замерял длины проводов бифиляра после подгонки индуктивностей в 1,5?


Посмотри вот тут, я вроде бы там все параметры намотки бифа указал
realstrannik.com/forum/stranichka-nikand...y?limitstart=0#91925
Спасибо сказали 1q2w3e4r
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93184

Константин пишет: creasysee пишет:

Откуда дровишки?

Работает прерывание тока.


Домыслы. Я предлагаю ссылаться на то, что говорит Чип. Чип же в конфе утверждает, что импульсы никакой прибавки не дают. Они участвуют в другом процессе, в каком - он не объясняет, но по материалам Johnlis - для раскачки магнитного тора.

Я по Клесову установку собирал и обмолотил десятки видов катушек 2-х киловаттными (по непрерывке) импульсами. И знаю, о чем говорю.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93185
Спорить не буду. Каждый идет своим путем к намеченной цели.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93186
Про теоретиков, конечно, громко сказано. Но, во-первых, схема Зебры очень сильно отличается от схемы Чипа, которая существует только в описаниях из конференций. Во-вторых, собирать без схемы, я не решусь - на Клесове нажегся. Больше года на нее потратил. Но, как говорится, успехов.

P.S. Без правой части индикатор магнитного поля на трансе светиться не будет, перечитывайте Johnlis, зря вы его недооцениваете.

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93187

creasysee пишет:

Константин пишет: creasysee пишет:

Откуда дровишки?

Работает прерывание тока.


Домыслы. Я предлагаю ссылаться на то, что говорит Чип. Чип же в конфе утверждает, что импульсы никакой прибавки не дают. Они участвуют в другом процессе, в каком - он не объясняет, но по материалам Johnlis - для раскачки магнитного тора.

Я по Клесову установку собирал и обмолотил десятки видов катушек 2-х киловаттными (по непрерывке) импульсами. И знаю, о чем говорю.

Покажите фото установки Клесова которую вы собирали! Очень хочется посмотреть!!!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93202

1q2w3e4r пишет: При отношении индуктивностей обмоток бифиляра в 1,5 отношение длин обмоток будет меньше, т.к. второй и третий слои имеют больший диаметр витков. Кто нибудь замерял длины проводов бифиляра после подгонки индуктивностей в 1,5?


Если нужно соотношение длин так и отмерьте такие длины какие вам нужны :dash:
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.078 секунд