БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93569

... при резонансе параллельного колебательного контура, энергии от источника питания для поддержания резонанса требуется во столько раз меньше, чему равна добротность (величина обратно пропорциональная потерям энергии в контуре) самого колебательного контура, а энергия, циркулирующая в контуре, в добротность раз больше. С точки зрения электротехники данная энергия является бесполезной, её ещё называют реактивной мощностью, которая входит в состав полной (кажущейся) мощности (науке уже кажется). Как говорил ранее, что при непосредственном подключении к контуру, источник мощности иссякнет ...

Ищущий да обрящет. Читайте Johnlis.

P.S. Ну или просто матчасть.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93571

metrolog пишет: Джонлис двигает как раз пучность тока, а с ней и движется тор ею образованный. Он катушкой подмагничивания на феррите меняет магнитную проницаемость среды, в следствии чего меняется индуктивность резонатора, он начинает откликаться затухающими колебаниями на другой частоте и соответственно пучность тока отодвигается по проводу заземления в районе подключения резонатора.

@metrolog, вы уверены? Я не буду биться об стену и признаю, что не прав. Хочу прояснить для себя. Мне видится, что катушка подмагничивания влияет на тор непосредственно. Почему я так думаю:
1 Мы не можем ввести съём в ВЧ поле тора, потому, что окажем разрушительное влияние на реактивку.
2 Мы можем ввести съём так, чтобы он не оказывал на реактивку влияния, но съёма не будет (капитан очевидность)
3 Чтобы снять из п.2 мы качаем тор непосредственно полем модулирующей катушки. При этом ВЧ поля реактивки начинают пересекать витки катушки, не оказывая на неё влияния. Тут я еще пока и сам не разобрался, мутно как-то Джонлис это описывает:

... магнит мы получили, но он у нас стационарен для такого расположения съёмной катушки. Вот и вспоминаем электродинамику, что для генерации эл. энергии, согласно закона электромагнитной индукции его надо двигать. А это линии с распределёнными параметрами позволяют это нам сделать, как писал ранее, благодаря такому важнейшему свойству, как то, что напряжения и токи являются функцией двух переменных: времени и координат. Это у нас будет делать уже второй процесс при помощи ферритов и другой вспомогательной обмотки под управлением генератора синуса, которые будем рассматривать позже.
В процессе своего движения наш электромагнитный бублик в пространстве будет двигаться не просто в одной степени вращения, а именно в двух, как во всех физических средах (см. ролики), не в пустоте, в пустоте он этого сделать просто не сможет!!! Получим такой самовыворачивающийся бублик.
Из всего сказанного нужно сделать важный вывод: в результате таких манипуляций двух вместе взятых процессах, вектор магнитной индукции В вращается в двух плоскостях, причем с абсолютно равной энергией, энергия из одной плоскости перетекает в другую, причём " выворачивание" конструкции бублика по отношению к окружающей среде будет происходить таким образам, что какая-то часть этой конструкции будет обладать энергией с резко пониженным энергетическим потенциалом и станет поглотителем энергии окружающей среды. А так как продольное движение этого вращательного движения тороида в эфире вызывает пересечение витков съёмной обмотки под углом 90 градусов, то согласно закону электромагнитной индукции ЭДС на выходной обмотке с частотой модуляции!!! будет наибольшая. И противо ЭДС обмотки съёма никак не будет влиять на нашу стоячую волну, так как они находятся во взаимно перпендикулярных плоскостях, следовательно нет никакого обратного влияния на резонатор и соответственно на первоначальный источник возмущения, при любой нагрузке на выходной катушке!!!


Где-то у меня была пол-литра. Строка красным подтверждает сомнения Alfic.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93574
Смотреть со 2й минуты о привязке фазы к частоте генератора.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93576
Он расказывает про патент Теслы, типа как там подстраивается частота.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93578
И фаза тоже, и дальше он где то говорит о подстройке фазы.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93579
Так фаза определяется диодным мостом
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93580
Если она определяется диодным мостом, ЗАЧЕМ ОН ГОВОРИТ ЧТО ОНА ПОДСТРАИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ,и с каждым запуском контура , может я неправильно что то понял? И КАК ЭТО ТОГДА ДИОДАМИ ДЕЛАЕТСЯ. Я десяток раз переслушал.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93581
На 47 минуте вторая осцилка на воздухе о которой я говорил раньше.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от metrolog.
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93583

creasysee пишет:

metrolog пишет: Джонлис двигает как раз пучность тока, а с ней и движется тор ею образованный. Он катушкой подмагничивания на феррите меняет магнитную проницаемость среды, в следствии чего меняется индуктивность резонатора, он начинает откликаться затухающими колебаниями на другой частоте и соответственно пучность тока отодвигается по проводу заземления в районе подключения резонатора.

@metrolog, вы уверены? Я не буду биться об стену и признаю, что не прав. Хочу прояснить для себя. Мне видится, что катушка подмагничивания влияет на тор непосредственно. Почему я так думаю:
Вы абсолютно правильно сомневаетесь, т.к. в нашей (ЧИПовской) конструкции все намотано на один каркас и нет того перпендикуляра , о котором говорит Джонлис. Но ведь мы так и не видели установеи ЧИПа. То над чем мы бъемся вообще существует? Единственная точка отправления это патент Теслы, где и индуктор и съем один на другом...
1 Мы не можем ввести съём в ВЧ поле тора, потому, что окажем разрушительное влияние на реактивку.
2 Мы можем ввести съём так, чтобы он не оказывал на реактивку влияния, но съёма не будет (капитан очевидность)
3 Чтобы снять из п.2 мы качаем тор непосредственно полем модулирующей катушки. При этом ВЧ поля реактивки начинают пересекать витки катушки, не оказывая на неё влияния. Тут я еще пока и сам не разобрался, мутно как-то Джонлис это описывает:

... магнит мы получили, но он у нас стационарен для такого расположения съёмной катушки. Вот и вспоминаем электродинамику, что для генерации эл. энергии, согласно закона электромагнитной индукции его надо двигать. А это линии с распределёнными параметрами позволяют это нам сделать, как писал ранее, благодаря такому важнейшему свойству, как то, что напряжения и токи являются функцией двух переменных: времени и координат. Это у нас будет делать уже второй процесс при помощи ферритов и другой вспомогательной обмотки под управлением генератора синуса, которые будем рассматривать позже.
В процессе своего движения наш электромагнитный бублик в пространстве будет двигаться не просто в одной степени вращения, а именно в двух, как во всех физических средах (см. ролики), не в пустоте, в пустоте он этого сделать просто не сможет!!! Получим такой самовыворачивающийся бублик.
Из всего сказанного нужно сделать важный вывод: в результате таких манипуляций двух вместе взятых процессах, вектор магнитной индукции В вращается в двух плоскостях, причем с абсолютно равной энергией, энергия из одной плоскости перетекает в другую, причём " выворачивание" конструкции бублика по отношению к окружающей среде будет происходить таким образам, что какая-то часть этой конструкции будет обладать энергией с резко пониженным энергетическим потенциалом и станет поглотителем энергии окружающей среды. А так как продольное движение этого вращательного движения тороида в эфире вызывает пересечение витков съёмной обмотки под углом 90 градусов, то согласно закону электромагнитной индукции ЭДС на выходной обмотке с частотой модуляции!!! будет наибольшая. И противо ЭДС обмотки съёма никак не будет влиять на нашу стоячую волну, так как они находятся во взаимно перпендикулярных плоскостях, следовательно нет никакого обратного влияния на резонатор и соответственно на первоначальный источник возмущения, при любой нагрузке на выходной катушке!!!


Где-то у меня была пол-литра. Строка красным подтверждает сомнения Alfic.


Я , честно говоря, вообще ни в чем не уверен. Прав я или нет покажет эксперимент, чем и занимаюсь.
Так , например, сейчас, подсоединил катушку на каркасе 70мм длиной намотки 32 см проводом 0,9. Подал 300 кГц скважностью 7%. Пучность тока в середине катушки, по краям ничего, неонка светится в середине. На осциллографе, подключенном после конденсаторов (к катушке) наблюдаю в вершине импульса вензель в виде восьмерки (как в последнем видео у 001 Федор в ролике по регистрации СМП). Телевизор в двух метрах заглючил (кабелбное), комп пришлось тоже перегрузить (мыш зависла, на клаву тоже не реагировал). Но раскачать по ЧИПу, чтобы изолента плавилась - не получается. В резонанс не ставил.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93585

Alvis пишет: На до четко понять как сформировать эту хрень


Замкнутый сам на себя кадуцей формирует воронку, осталось понять как раскачать кадуцей.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.078 секунд