Болталка

8 года 1 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Болталка #45556

Bronepoezd пишет: Необходимо переделать данную схему под сетевое действующее напряжение 220В (микросхема МС34063).
У кого какие мысли?


Понижающий транс и диодный мост. Или это слишком просто?
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Болталка #46003

Lenseffect пишет: Повторил опыт с безиндуктивной катушкой. Решил собственноручно проверить, а правда ли наблюдается "СНИЖЕНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПОТЕРЬ В ПРОВОДНИКЕ С ТОКОМ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ОСОБОЙ СИСТЕМЫ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ"?
На бумажный каркас намотал тонкий провод, получилась бифилярная катушка. Через амперметр подключил её к трансформатору. Какой ток протекал через провод, ясно видно на фото.

Скажу сразу - результат меня разочаровал. Катушка начала греться, хотя, по идее, этого происходить не должно было. И вот мне не понятно теперь. То ли я что-то не правильно сделал, то ли имеет место быть дезинформация.
Кстати, а как можно проверить наличие регистрации этого открытия?


А что, хорошо мыслите! Однако все украдено до нас:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE...F_%D0%91%D0%9A%D0%A8
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #46163
А кто-нибудь может сказать что-либо про одностороннюю индукцию?
Это не по теме, конечно, но я не знаю, стоит ли из-за этого открывать новую ветку?
Сегодня испытал трансформатор на этом явлении. Теория работает, но практические результаты не светят. На железном сердечнике при частоте 50 Гц количество витков на 1 вольт во вторичной обмотке определяется как 1333.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Болталка #46169

Bronepoezd пишет: Необходимо переделать данную схему под сетевое действующее напряжение 220В (микросхема МС34063).
У кого какие мысли?

Надо маленький трансформатор 220 в 12 вольт поставить ,чтоб запитать микросхему.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад 8 года 2 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #48512

experienced2 пишет:

Biolon пишет: Звони мне на скайп biolon3.


как сказал Горбатый - .... уж не стукачок ты мил человек ... ? Зачем тебе нужна личная информация ? Что бы в полицию очередную заяву накатать ? а зачем еще ?

1. "Горбатого" в природе не существовало. Это вымышленный литературный персонаж. Поэтому он в реале не мог ничего "сказать".

2. Тонкости теории СМП я поясняю только лично мне известным людям. И это справедливо.

3. Кто не совершает уголовных преступлений, тому полиция не страшна. Вот доказательство с точки зрения теории СМП:
www.forum.za-nauku.ru/index.php/topic,22...g22706.html#msg22706
tomsk.mk.ru/article/2014/01/29/980900-ne...nomu-poluchilos.html
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Болталка #48747
Виктор, ну что вы.
:) :) :)

Это поделка пятнадцатиминутная.
Будет свободное время, вот здесь посмотрите работы "Шишкина 3D": :)

www.creativeshrimp.com/gallery

Вот это да, это талант!

_____________________________________________________________

Что с точки зрения теории - эквивалентно.


А раз так, то можно и этим + азбука Морзе, воспользоваться.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #48813
Добропорядочная публика пытается разобраться в проблематике скалярного магнитного поля Г. В. Николаева, не читая сами труды Геннадия Васильевича...

cyberenergy.ru/transgeneratory/nikolaev-...nitnoe-pole-t64.html
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Болталка #48877
МС

Ну вы блин, даёте.
Если на такой элементарщине мы спотыкаемся и спорим то уж совсем не до "скаляров".
Где элементарная логика?

Ведь по сути вы говорите, что два магнита пытающиеся соединиться, потому что повёрнуты друг к другу разными полюсами, не в состоянии это сделать, не в состоянии смять три кусочка изоленты?
Которая почему-то остаётся растянутой?
Ну, блин...

Вложенный файл:


_________________________________________

Весёлый день вчера был.
Утром посмотрел видео Игоря Белицкого про магнитную дорожку, где он показывает одно, а говорит прямо противоположное.
Ну ему простительно. Он делает замечательные модели Стирлингов, но в магнитах похоже ни бельмеса.
А вечером уже окончательно "добил" МС.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #53722
Индукция СМП?

Хочу описать один свой опыт.
Три катушки без сердечника с одинаковым количеством витков (К1, К2, К3) расположены соосно. Две крайние катушки К1 и К2 подключены к трансформатору напряжения с частотой 50 Гц таким образом, что ток в этих катушках имеет одинаковое направление. Средняя катушка К3 подключена к тестеру. Очевидно, что в области обмотки средней катушки токи I1 и I2 создадут магнитные поля, векторы которых будут направлены встречно. Таким образом, в промежутке между крайними катушками магнитные поля будут взаимно скомпенсированы. В этом случае ЭДС в средней катушке возникать не должно.
Но тестер регистрировал в катушке К3 напряжение и ток.
Возникло предположение, что ЭДС в средней катушке наводится посредством СМП. Ибо действием векторных полей объяснить это невозможно.
Так ли это?



Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Болталка #53726
Имхо, если запитать крайние катушки от аккумулятора то на средней катушке ток не появится.
Но если крайние катушки закрепить на пластине (а среднюю катушку не трогать и не двигать) и подёргать вправо-влево эту пластину то ток появится. Всё по классике.

Вложенный файл:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд