Болталка

9 года 5 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #1901
Здесь возможно общение на любые темы, сюда же будет переносится околонаучный бред ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали armi, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
levoleks
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Болталка #3209
Разломить, как плиточники кафель, предварительно нанеся в месте разлома риски-прорези стеклорезом. Делал так, но не строго перпендикулярные границы сколов...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
raca0312
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Болталка #3260
Можно и не пилить. Можно перемагнитить. Проще всего неодимовыми магнитами, если есть. Напряжённость этих магнитов очень сильная, ферритовые легко перемагничивают. Вот на плёнке после перемагничивания видно поле.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #3273
Это можно понимать как нагреть фкерритовый магнит до точки потери его свойств, затем обложить его неодимами через термоизоляцию, и дать остыть :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 5 мес. назад
raca0312
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Болталка #3478
Не грею, делаю на холодных магнитах. Обнаружил случайно. Ферритовый прилип к неодиму и полностью перемагнитился. Для лучшего эффекта нужно приложить магниты с двух сторон и нужно руководствоваться не понятиями N и S, а направлением "токов" на поверхности магнитов. Хотя на самом деле это не совсем "ток", который бежит по проводам.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #5199
Великий ученый и изобретатель Никола Тесла родился в Сербии.
На его родине заслуги Теслы были оценены по высшей категории. Его портрет помещен на денежную купюру в 100 динаров.

Известно, что Тесла открыл не только продольные электродинамические волны, но и является настоящим изобретателем радиосвязи. Продольное излучение он пытался применить для беспроводной передачи электроэнергии.


Но при жизни Николы Теслы эти его открытия официального признания не получили. Прежде всего потому, что не было теории продольных волн. Эту теорию создал в начале 70-х годов 20-го века российский ученый из Томска Геннадий Николаев. Удивительно, но его фамилия созвучна имени Теслы.

Если бы в России по-настоящему ценили своих талантливых ученых, то на российской денежной купюре был бы портрет Геннадия Николаева. И по заслугам - открытие Николаевым скалярного магнитного поля, позволяющего расчитать и объяснить продольные электродинамические волны, достойно Нобелевской премии. Кстати, Тесла отказался в свое время от получения этой премии...

Так примерно должна выглядеть одна из рублевых купюр:


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Roman, with, Shemet.Denis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #5227
Biolon
Право, идея отличная !
Да и вообще .. можно было бы и остальных наших Физиков запечатлеть в молодых умах подобным методом .. Это бы дало толчок интереса к направлению, к науке .. Нам, славянскому миру, этого сейчас не хватает.
С уважением, Дмитрий.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #7643
В конце прошлого года появилась такая вот рецензия на работу нашего сайта:
overunitynews.ru/node/217
"...Интересен раздел "Скалярное магнитное поле Николаева". Точнее - не интересен. Он пуст. Не смотря на наличие трех тем. Фефелов не посетил новый странник, и как следствие - тишина и пустота. Что, собственно и подтверждает тот факт, что Фефелов (Биолон) обычный интернет-тролль, устраивающий склоки и "бурления говн"...

Кто-то никак не может успокоиться и продолжает из-подтишка гнобить тему СМП Николаева и лично журналиста Виктора Фефелова (Биолона). Что еще раз подтверждает важность и актуальность этой тематики.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Болталка #12098
Вообще говоря, мы сейчас вторгаемся в область, которая не является политически нейтральной.
Точно так же, как в свое время не был политически нейтральным вопрос создания атомной бомбы.
И наблюдая мысли отдельных представителей форума, я понимаю, что остался ещё один шаг, чтобы прийти к пониманию, на каких принципах можно создавать образцы нового мощного оружия и неуязвимой для противника техники.
К этому очень близко в свое время подошел Авраменко, и потому, видимо, вплоть до середины 90-х никто из нас этой фамилии не слышал. Не слышал, видимо потому, что его работы засекречивались. Возникает вопрос: а почему сейчас вдруг спецслужбы расслабились, и дали возможность всему этому выплеснуться на просторы Интернета?
Размышляя на эту тему, я нахожу объяснение только в том, что работы эти неожиданно застопорились.
Т.е. во времена активной деятельности Авраменко казалось, что вот, остался ещё один шаг, ещё одно усилие, и его исследования приведут к новым прорывным технологиям. И предпосылки к этому были (например, в части экспериментов по созданию плазменного оружия). Но проблемой оказалось то, что попытки навести на это дело теорию во что-то уперлись. Причем, если раньше все это скрывалось, то в середине 90-х выплеснулось наружу.
Возможно, что причиной такого расслабления была тотальная либерализация, достигшая апогея во времена Ельцина. Возможно, что после долгих лет финансирования спецслужбы разочаровались в результатах, и решили забросить это дело… Но у всего этого есть один важный побочный эффект: рассредоточение знаний по большому количеству менторов (мыслителей), приводит тщательному пережевыванию и кристаллизации новых знаний в новых местах (в других головах). При этом у России было одно важное преимущество перед той же Америкой, например. Со времен распада СССР в России осталось очень много квалифицированных и образованных умов. Да, многие остались не у дел – их вышибло из научных институтов волной коммерциализации и предпринимательства. В научных институтах гарантированно оставалось только начальство, имевшее возможность повысить самим себе зарплату за счет выбывания других сотрудников. Об этом уже писалось и переписывалось не раз. Такое произошло и со мной в свое время…
Так вот, глядя на то, что происходит с деградацией образования в России, я все чаще думаю, что последняя генерация классных специалистов – это генерация, рожденная в СССР. Во всяком случае, то оружие, которое сейчас защищает Россию – это все разработки СССР. И по-хорошему, на всем этом оружии должны стоять красные звезды, и ничто иное. В бывшем СССР была прекрасная школа теоретической физики. В наше время – во время тотальной коммерциализации всего и вся – стало банально не выгодно сидеть, и просиживать штанами стул, погружаясь в сложные формулы и тяжкие размышления. Идеология, по которой живет поколение next – обычная либеральная доктрина: получать от жизни все не напрягаясь.
В этом смысле Интернет-форумы – отличная демонстрация развития культуры поверхностного восприятия. Т.е. это не есть плохо – это одна из форм активации сознания, но нужна ещё и другая форма – форма глубокого уединенного размышления. Таких институтов знания – насколько я это вижу – в России пока нет, и пока нет идеологии, под которую они могли бы создаваться. Во всяком случае, капиталистическая идеология – это совсем не та идеология, которая позволит развиваться технологиям, освобождающих людей от рабства.
В принципе, разговор на эту тему – тему институциализации знаний, представляющих собой геополитическую важность, был бы, на мой взгляд, совсем не лишним. В конце концов, мне больно наблюдать, как тот же Акула едет к немцам и японцам, чтобы продемонстрировать свой фонарик… А что, спрашивается, поставить на службу своему отечеству это нельзя? Нельзя дать акуле государственную премию, чтобы он оказался абсолютно счастлив и в своей собственной стране?
Мне кажется, что тот этап, о полезности которого я говорил в начале этого разговора – относительно плавления и новой кристаллизации – должен перейти в новую фазу. Видимо, надо заканчивать с открытостью, и перестать дарить идеи американцам, немцам и японцам.
По крайней мере, здесь, на форуме, как я вижу, очень многие мыслят настолько пытливо, и настолько близко к истине, что до суперпрорыва остался один шаг.
Я, конечно, понимаю, что форум, и все такое – создавались как раз для открытости, для того, чтобы дать благодать свободной энергии каждому, избавить мир от нефтяной зависимости и т.д. Но, мне как-то слабо верится в то, что при капитализме возможно такое, чтобы всем было хорошо…
Спасибо сказали Roman, Biolon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от doktorsvet.
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Болталка #12135

СУ-25 Грач пишет: Ув.Сектор Плюс это точно не так про СМП !!
Я раскрыл тайну СМП в "TPU" и хранителя вечного движения ("вариант TPU")!! Тоже претендует на научную новизну, и тоже было бы глупо с моей стороны отдать это паразитам всех мастей.

Меня этот результат тоже поначалу привел в некоторое замешательство.
И я вполне понимаю негодование Biolona по вопросу о том, что в приближении Томилина-Николаева вокруг любого замкнутого контура СМП нет. Как нет? - воскликните вы... Ведь в экспериментах Николаева рамки то притягиваются, то отталкиваются - в зависимости от их взаимной ориентации... Причем наглядно видно, что сила притяжения примерно такая же, как сила отталкивания...
Но тем не менее, теоретический результат таков, каков он есть.
А Томилин, в свою очередь, замаскировал этот факт очень хорошо. Т.е. найти его ошибку составило для меня некоторых трудов. Не скажу, что это было просто - это была некая головоломка. Но тем не менее, этот этап пройден.
В догонку к постам Biolona ещё скажу, что Томилин очень некорректно поступил с вычислением вектор-потенциала для бесконечного тока. Он просто отбросил бесконечность. А в результате неверно нарисовал поле вектор-потенциала вокруг этого проводника. Вектор-потенциал на бесконечности замыкается совсем не так, как нарисовал это Томилин.
Но все равно, Томилину надо сказать спасибо. Пусть с ошибками, но этот труд заслуживает внимания как в плане методологии, так и в том плане, что написан на более высоком уровне, чем труд Николаева.

Так вот, возвращаясь к слабости скалярного поля.
Его воздействие на проводник не столь просто, как это кажется. В частности, прежде чем анализировать этот вопрос, надо ответить на другой вопрос: какими электронами в проводнике создается электрический ток?
Всеми теми, которые заполняют зону проводимости? или только ферми-электронами?
Т.е. это вопрос из той же области, которую сейчас затронул Biolon: взаимодействия скалярного поля с веществом.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.078 секунд