Болталка

7 года 11 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Болталка #53728

Lenseffect пишет: Индукция СМП?

Хочу описать один свой опыт.
Три катушки без сердечника с одинаковым количеством витков (К1, К2, К3) расположены соосно. Две крайние катушки К1 и К2 подключены к трансформатору напряжения с частотой 50 Гц таким образом, что ток в этих катушках имеет одинаковое направление. Средняя катушка К3 подключена к тестеру. Очевидно, что в области обмотки средней катушки токи I1 и I2 создадут магнитные поля, векторы которых будут направлены встречно. Таким образом, в промежутке между крайними катушками магнитные поля будут взаимно скомпенсированы. В этом случае ЭДС в средней катушке возникать не должно.
Но тестер регистрировал в катушке К3 напряжение и ток.
Возникло предположение, что ЭДС в средней катушке наводится посредством СМП. Ибо действием векторных полей объяснить это невозможно.
Так ли это?
Магнитные поля будут скомпенсированы когда Вы крайние катушки подключите встречно.


С уважением, Златомир.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #54114

zlatomir пишет:

Lenseffect пишет: Индукция СМП?

Хочу описать один свой опыт.
Три катушки без сердечника с одинаковым количеством витков (К1, К2, К3) расположены соосно. Две крайние катушки К1 и К2 подключены к трансформатору напряжения с частотой 50 Гц таким образом, что ток в этих катушках имеет одинаковое направление. Средняя катушка К3 подключена к тестеру. Очевидно, что в области обмотки средней катушки токи I1 и I2 создадут магнитные поля, векторы которых будут направлены встречно. Таким образом, в промежутке между крайними катушками магнитные поля будут взаимно скомпенсированы. В этом случае ЭДС в средней катушке возникать не должно.
Но тестер регистрировал в катушке К3 напряжение и ток.
Возникло предположение, что ЭДС в средней катушке наводится посредством СМП. Ибо действием векторных полей объяснить это невозможно.
Так ли это?
Магнитные поля будут скомпенсированы когда Вы крайние катушки подключите встречно.


Если подключить встречно катушки, то, как это ни странно, в средней катушке тоже возникнет ток (правда, весьма мизерный). Я ставил подобный опыт. Это явление называется односторонняя индукция. В инете есть информация по данной теме, но крайне скудная. В основном копипаста статьи самого изобретателя.
Вообще-то, я сомневаюсь, что это действие СМП. Когда я убирал одну крайнюю катушку, ток в средней уменьшался ровно на половину. Мне совсем не понятно, каким образом индуцируется ток в средней катушке. Если бы эти три катушки размещались на одном сердечнике, то - да, по классике. А так, как на моём рисунке - никакой ясности.
Может, кто-нибудь объяснит механизм этого явления? Желательно тоже схематично.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Болталка #54733

sector+ пишет: Мерзкий ты слизняк, Фефелов.
А Николаев - в отличие от тебя - большая умница.


Ужасный ужас!
Так что, по твоему мнению таки Г. В. Николаев прав со своей теорией скалярного магнитного поля?

А как же рецензия на работы Г. В. Николаева от 1981 года твоего учителя профессора ТГУ В. Г. Багрова?
В ней он в оконцевке писал:

" К сожалению, несколько работ Г. В. Николаеву удалось депонировать. Я считаю, что это нанесло ущерб престижу советской науки.
В науке бывает так, что все неправы, а лишь кто-то один прав. Однако здесь заведомо не тот случай и моя категоричность оправдана. Изложенное здесь мое мнение о работах Г. В. Николаева считаю окончательным
".

В прицепе - полный текст рецензии.

Когда будешь американский патент опровергать? Или подтверждать...
Вложения:
Спасибо сказали VitaminL, AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
Investproject
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Болталка #58392
В Томском Государственном Университете начали изучать идеи Николаева на официальном уровне

Спасибо сказали with, AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Болталка #62595
XYAMAN. А ссылку на светодиоды можно ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от HunterFX.
HunterFX
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Болталка #62797

XYAMAN пишет: Изначально я делал его для установки в противотуманки в машину, чтобы засвечивать уродам , ездящим на ксеноне..

Не боитесь, что ослеплённый вами, со встречки прилетит или вам, или следующей за вами машине в лоб?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Болталка #62812

XYAMAN пишет:

HunterFX пишет:

XYAMAN пишет: Изначально я делал его для установки в противотуманки в машину, чтобы засвечивать уродам , ездящим на ксеноне..

Не боитесь, что ослеплённый вами, со встречки прилетит или вам, или следующей за вами машине в лоб?

но он же ездит и не боится?
Думает что он бог...


Мелко мыслишь, пулемет ставь B)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Болталка #65717
XYAMAN Вопрос такого плана. Гипноз и экстрасенсорика из одной оперы?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Болталка #65729
Как вы думаете человек верующий и живущий по библейским заповедям (старающийся жить по ним) имеет чистое биополе?

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
Болталка #65735
Так почему все ваши экстрасенсы и гипнотизеры ИЗБЕГАЮТ общения с верующим человеком, ссылаясь на якобы непробиваемость его биополя? А некоторым (сенсам) и совсем худо становится.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.085 секунд