Болталка

8 года 6 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Болталка #29792
Roman
Я про того человека который прислал вам как получить на выходе больше чем на входе. Выходит это условие справедливо только для вторичной катушки без заземления ? ибо с с заземлением это уже 1\4 волновой режим. Или и с заземлением тоже можно получить 1\2 резонанс ?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #29811
Заряд конденсаторов скалярным магнитным полем.


Использован трансформатор с разомкнутым магнитопроводом - ферритовое кольцо с двумя встречными намотками, каждая из которых расположена на своей стороне кольца.

Начиная с 5-10кГц (меандр) ток потребления равен нулю. При этом конденсатор заряжается до значений 700-750V. Заряд батареи конденсаторов 45*0,22=9,9мкф дают только диоды шоттки.

Более подробно на сайте:

tesla.zabotavdome.ru/#251015

Краткое видео:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 5 мес. назад от doktorsvet.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29823
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

За ссылку на статью - спасибо !
Смотрел её раньше, так толком и не проштудировал, хотя что-то дельное там есть.

В числе прочего, не согласен с этим -
"В классической электродинамике ток, наведенный скалярным магнитным полем принято считать реактивным. "
А по моему :
- Ток, он и в Африке - ТОК,
- Напряжение - аналогично !

А вот, мощность, в которую (и ТОЛЬКО в которую) входит этот пресловутый COS -
мощность может быть РЕАКТИВНОЙ !!!
И этот cos и определяет величину "реактивности" мощности !

КТО-НИТЬ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ ???

P.S.
Да, и вообще -
в классической электродинамике никакого скалярного магнитного поля НЕТ И В ПОМИНЕ !!!!!
Вы где учились, уважаемый ?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #29829
Roman, в конце той статьи есть интересная приписка: Данное открытие защищается авторским свидетельством. Это значит, что открытие было сделано аж в советские времена! ))))
Мы можем несколько видоизменить данный опыт. Чтобы уменьшить ток, надо взять провод потоньше. Хорошо бы, если бы у Вас был ЛАТР. Я думаю не обязательно разрушать проводник, достаточно зафиксировать разницу температур в обмотке и вне её. Для наглядности можно подводящие провода припаять, припой расплавится быстрее меди.
Конденсатор у Вас солидный, можно попробовать и с ним.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #29843

Roman пишет:
А вот, мощность, в которую (и ТОЛЬКО в которую) входит этот пресловутый COS - мощность может быть РЕАКТИВНОЙ !!! И этот cos и определяет величину "реактивности" мощности!

КТО-НИТЬ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ ???

P.S.
Да, и вообще - в классической электродинамике никакого скалярного магнитного поля НЕТ И В ПОМИНЕ !!!!!
Вы где учились, уважаемый ?


То что в классической электродинамике никакого скалярного магнитного поля нет и в помине это трудности классической электродинамики. Томилин считает иначе: tesla.zabotavdome.ru/books/Tomilin_ED.pdf

Далее я буду ошибаться, Вы поправьте. Электро сеть 50 герц. Добавили индуктивность, произошло смещение фазы тока от исходной. Эту разницу Вы и называете реактивной мощностью?
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29867

amischuk пишет:

Roman пишет:
А вот, мощность, в которую (и ТОЛЬКО в которую) входит этот пресловутый COS - мощность может быть РЕАКТИВНОЙ !!! И этот cos и определяет величину "реактивности" мощности!

КТО-НИТЬ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ ???

P.S.
Да, и вообще - в классической электродинамике никакого скалярного магнитного поля НЕТ И В ПОМИНЕ !!!!!
Вы где учились, уважаемый ?


То что в классической электродинамике никакого скалярного магнитного поля нет и в помине это трудности классической электродинамики. Томилин считает иначе: tesla.zabotavdome.ru/books/Tomilin_ED.pdf

Далее я буду ошибаться, Вы поправьте. Электро сеть 50 герц. Добавили индуктивность, произошло смещение фазы тока от исходной. Эту разницу Вы и называете реактивной мощностью?



Послушайте, какую разницу, между чем и чем ?
Разница фаз что ли - это для вас Мощность ???????????
Хм .....
Ну здравый смысл, то - должен присутствовать !!!
Это даже не смешно, откройте учебник и прочтите определение КВАР-ов !
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29868
Ув. amischuk, так вы сообщите схему и номиналы вашего же ролика -



или опять будете выкручиваться и менять тему ?

С Уважением.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #29871

Biolon пишет: Доктор, ты все еще считаешь, что XYAMAN с матершинным ником не папуас?
Смотри, что он не так давно про меня писал:

"кем проведены, когда, где? Не надо врать! Нет таких исследований! Вы тольео и знаете что врать или фантазировать!"

Это не папуас, этот собеседник с Украины, на старом форуме засвечивался как 3D, является админом на одном из тематических форумов, где не брезгает поливать "какулями" носителей русского языка.. а в остальном как обычно.

amischuk

Далее я буду ошибаться, Вы поправьте. Электро сеть 50 герц. Добавили индуктивность, произошло смещение фазы тока от исходной. Эту разницу Вы и называете реактивной мощностью?

Смещение фазы между током и напряжением "произошло" на участке цепи с выраженным реактивным сопротивлением - это нагрузка ( если реактивное сопротивление больше реактивного сопротивления линии подводящей сети ).
Вот как бы и все.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #29875

Roman пишет: Ув. amischuk, так вы сообщите схему и номиналы вашего же ролика -

или опять будете выкручиваться и менять тему ?

С Уважением.


Диоды - КЦ109А включены последовательно от 4-х штук. Резистор можно не ставить. Конденсаторы любые от 2200ПФ. Ёмкость определяет время зарада конденсатора. Ток мелкий, схема работает слабо.

Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Болталка #29877

with пишет:

Biolon пишет:


amischuk

Далее я буду ошибаться, Вы поправьте. Электро сеть 50 герц. Добавили индуктивность, произошло смещение фазы тока от исходной. Эту разницу Вы и называете реактивной мощностью?


Смещение фазы между током и напряжением "произошло" на участке цепи с выраженным реактивным сопротивлением - это нагрузка ( если реактивное сопротивление больше реактивного сопротивления линии подводящей сети ).
Вот как бы и все.


Образование не профильное, ничего не понял. Дайте лучше ссылку там где просто написано.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд