Болталка

8 года 6 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Болталка #29624
Спасибо за статью, очень интересная и полезная информация.
Думаю Вы и сами уже догадались, что СМП имеет непосредственное отношение к данным опытам, т.к. поместили вопрос в данной ветке, хотя сами авторы статьи об СМП – ни слова. Если вкратце, моё предположение таково, что вокруг безидуктивного бифиляра(каковым и является катушка в данных опытах) образуется СМП, за счёт которого происходит частичная трансформация обычного горячего тока, протекающего по ней, в холодный ток на входе катушки и обратно на выходе. В моём представлении, холодный ток – продольная э/м волна(со скалярной составляющей МП), распространяющаяся внутри кристаллической решётки проводника. Холодный ток не нагревает проводник, притом что передача энергии через проводник точно также происходит. Детально изучение данных процессов займёт ешё очень много времени, но совершенно ясно, что без применения концепции скалярного магнитного поля данные исследования зайдут в тупик.
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #29630
Это что же получается? Если подсоединить безиндукционную катушку к обычному трансформатору, тот и греться не будет? Значит, и нагрузку можно бОльшую вешать?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Болталка #29635
VitaminL
Вообще .. довольно странный случай. Бумага не моя, я сам получил сие на другом форуме. Эксперимент ломает стереотипность, ну и становится в один ряд с непонятками в вопросах о сверхпроводимости. При передаче энергии посредству скалярной компоненты - активные потери отсутствуют ? :unsure:
По возможности попробую сам повторить сие.

Lenseffect
Греться не будет проводник, находящийся в мочном скалярном поле, а не сама биф. обмотка.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #29638
Позволю себе не согласиться. Цитирую: На обмотку был подан огромный ток в несколько сотен ампер - ток заведомо запредельный для проводника с таким сечением – ток, который должен был неминуемо разрушить данный проводник. В результате произошло разрушение проводника, но(!), только до и после обмотки! Проводник же самой обмотки, остался совершенно невредим, и сама обмотка совершенно не нагрелась!
Меня же интересует опыт с трансформатором. Понятия о данном явлении никакого. Может, получится использовать хотя бы результат?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Болталка #29655

Lenseffect пишет: Позволю себе не согласиться. Цитирую: На обмотку был подан огромный ток в несколько сотен ампер - ток заведомо запредельный для проводника с таким сечением – ток, который должен был неминуемо разрушить данный проводник. В результате произошло разрушение проводника, но(!), только до и после обмотки! Проводник же самой обмотки, остался совершенно невредим, и сама обмотка совершенно не нагрелась!
Меня же интересует опыт с трансформатором. Понятия о данном явлении никакого. Может, получится использовать хотя бы результат?

фото есть?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #29657
В статье по нижеприведённой ссылке есть фото.
yadi.sk/i/mpqYxE9Ik6K7k

В обычных сетевых проводах, которыми мы запитываем бытовую технику ток тоже ведь течёт в разных направлениях. Но они ведь греются.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29665

Lenseffect пишет: Позволю себе не согласиться. Цитирую: На обмотку был подан огромный ток в несколько сотен ампер - ток заведомо запредельный для проводника с таким сечением – ток, который должен был неминуемо разрушить данный проводник. В результате произошло разрушение проводника, но(!), только до и после обмотки! Проводник же самой обмотки, остался совершенно невредим, и сама обмотка совершенно не нагрелась!
Меня же интересует опыт с трансформатором. Понятия о данном явлении никакого. Может, получится использовать хотя бы результат?


К вопросам о :

- тесловских толстых медных подковах и горящих на них лампах,
- продольных и (или) скалярных и (или) стоячих (прошу прощения, у самого уже - каша в голове) волнах,
ИМЕЕМ :

А)




Б) Прислал некий товарищ с другого альт. форума -

"
Привет !
Чтобы сделать устройство способное
произвести большее кол-во энергии чем на это затрачено нужно:

1) в заранее изготовленную длинную линию (например, вторичку трансформатора
Тесла) подавать малоэнергетические импульсы такой длительности, чтобы
эта линия стала полуволновой или кратной полуволне... очень важно свести
к минимуму разность потенциалов по концам линии,

2) периодичность этих импульсов не должна быть очень малой и должна быть
четнократной(!) полуволне в линии,
3) каждый следующий импульс должен "встретиться" с отраженным предыдущим...
эта "встреча" порождает энергоприрост в геометрической прогрессии,

4) когда приращенной энергии станет "много", её следует сбросить в некий
энергоприёмник...
Простой пример... линия в полволны на 1мГц, периодичность импульсов -
50000 раз в секунду, периодичность сброса - 50 раз в секунду.
Вот, собственно, и весь секрет...

"

А ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛУВОЛНА, А НЕ ПОЛНАЯ ВОЛНА ? ВЕДЬ ОНИ И ТАК И ТАК ВСТРЕТЯТСЯ ВСТРЕЧНО И ВСТРЕЧНО В НУЛЕ (ПРЯМАЯ И ОТРАЖЁННАЯ) ! ИЛИ НЕТ ?!

.



В)




Кто-нибудь что-нибудь "допёр" ?
Лично я - по прежнему торможу ......

Единственное что -
возможно, съёмная катушка имеет форму катушки только для (не больше - не меньше) для компактности.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29708

Lenseffect пишет: В статье по нижеприведённой ссылке есть фото.
yadi.sk/i/mpqYxE9Ik6K7k

В обычных сетевых проводах, которыми мы запитываем бытовую технику ток тоже ведь течёт в разных направлениях. Но они ведь греются.


Согласен !
Возможно, провода должны быть ближе друг к другу и лучше индуктивно связаны - например, намотаны на общий каркас.
Из статьи понятен только опыт на рис.1, остальные (к сожалению), в том числе с МОТом и, с так называемой, сложной безинд. катушкой - неясны.
Жаль, а так - можно было б проверить, МОТы - есть, несколько ламп накаливания по 500 Вт - тоже.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Болталка #29783
Roman, а Вы не могли бы повторить хотя бы первый опыт? Чтобы, так сказать, определиться с наличием описанного эффекта. При положительном результате уже можно и дальше двигаться.
Опыт нехитрый. Я бы и сам попробовал, но как раз сейчас занят перемоткой своего единственного трансформатора.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Болталка #29788

Lenseffect пишет: Roman, а Вы не могли бы повторить хотя бы первый опыт? Чтобы, так сказать, определиться с наличием описанного эффекта. При положительном результате уже можно и дальше двигаться.
Опыт нехитрый. Я бы и сам попробовал, но как раз сейчас занят перемоткой своего единственного трансформатора.


Хм .....
В целом думаю, что - да.
Не хватает деталей в описании экспа, может вы поможете ?

Предполагаю, что ток шёл кратковременно. Быть может, разрядили кондёр ?

А то, если верить тексту и Рис.1, нужно 220 В (~50 Гц) и СОТНИ ампер, т.е. ДЕСЯТКИ кВт !
Для моей сети это НЕВОЗМОЖНО !
А разрядить кондёр - это реально.
Например, есть такой -



Есть провод ПЭТВ-2 диаметром 0,67 мм.
Сколько мотать в метрах ?
И на медную трубку какого диаметра ?

Спасибо.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.096 секунд