Дискуссии на тему СМП

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #24764

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




данный опыт имеет отношение к скалярным волнам лишь на несколько процентов...т.к сама "схема" опыта является
"грязной" и не позволяет открыть суть явления...
лампа в данном "опыте" на ~99% горит за счет энергии ВЧ колебаний распространяющихся по пруту по правилам длинных
линий с характерным волновым сопротивлением...
подключите к концам(цу) прута ВЧ-трансивер и на определенных частотах получите теже эффекты...
подключите к лампе ПРОСТЕЙШИЙ ВЧ-ФИЛЬТР и все чудеса пропадут....
Спасибо сказали VitaminL
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #24793

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




Roman вот ответ на ваш вопрос
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #24797
Я думаю К теме СМП больше относится Зацарицын и его хитрый транс ИМХО.

Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Дискуссии на тему СМП #24814

chiksat пишет:

Roman пишет:



Лично мне - не совсем ясна схема, кто-то может подтвердить или опровергнуть -




Roman вот ответ на ваш вопрос


Не всё так просто. Проводник длиною - всего около иетра, а это значит, что полноволновой резонанс будет на частотах около 300 мгц. Ну и откуда там такие частоты??? Сразу парирую воэможный ответ типа искра - широкополосная. Но тогда, в таком случае лампочка светилась бы и в других точках, полученных на других частотах....

Кроме такого возбуждения СВ можно еще пробовать и так

Вложенный файл:

Имя файла: SV.doc
Размер файла:24 KB


Предполагаю, что при правильно подобранных параметрах можно получить продольную СВ, которая в свою очередь создаст из имеющихся в проводе зарядов
искуственную ЭДС на концах провода

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Вложения:
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #24816

diod пишет: А что в нем хитрого!?

ладно я пошутил это не транс Зацарицына я читал описания его транса, намотан двойным проводом (бифиляр), соединён Н с К и Н с К, в места соединения подаётся напруга, получается мёртвое поле продольное но живое поперечное, вокруг центрального провода образуется спиральное поле, которое наводит в нем ЭДС. А так как провода находятся под 90 градусов друг к другу то подключённая нагрузка не влияет.(он же SR он же Капа ) у обоих провод проходит через центр .ИМХО.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #24822

chiksat пишет:

diod пишет: А что в нем хитрого!?

ладно я пошутил это не транс Зацарицына я читал описания его транса, намотан двойным проводом (бифиляр), соединён Н с К и Н с К, в места соединения подаётся напруга, получается мёртвое поле продольное но живое поперечное, вокруг центрального провода образуется спиральное поле, которое наводит в нем ЭДС. А так как провода находятся под 90 градусов друг к другу то подключённая нагрузка не влияет.(он же SR он же Капа ) у обоих провод проходит через центр .ИМХО.

Насколько мне известно, Зацаринин нигде схемы своего "хитрого трансформатора" не обнародовал. Так что неизвестно, что там внутрях как намотано.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #24873

Biolon пишет:

chiksat пишет:

diod пишет: А что в нем хитрого!?

ладно я пошутил это не транс Зацарицына я читал описания его транса, намотан двойным проводом (бифиляр), соединён Н с К и Н с К, в места соединения подаётся напруга, получается мёртвое поле продольное но живое поперечное, вокруг центрального провода образуется спиральное поле, которое наводит в нем ЭДС. А так как провода находятся под 90 градусов друг к другу то подключённая нагрузка не влияет.(он же SR он же Капа ) у обоих провод проходит через центр .ИМХО.

Насколько мне известно, Зацаринин нигде схемы своего "хитрого трансформатора" не обнародовал. Так что неизвестно, что там внутрях как намотано.


Зацаринин или тот, кто пишет от его имени, тролль ещё тот ........
Вот пример - статья -

Вложенный файл:

Имя файла: Зацар...инду
Размер файла:403 KB

была проверена ПРАКТИЧЕСКИ и - ............
НИЧЕГО!
"Встречно" ли мы мотаем катушки на кернах (как советует Зацаринин) или НЕ встречно - поменяв концы при последовательном соединении обмоток (если концы не меняем - ЭДС меньше, но при подключении нагрузки - всё тоже самое), результат ОДИН И ТОТ ЖЕ - величина наводимой ЭДС одинакова, НО -
при подключении самой мало-мальской нагрузки, ЭДС (напряжение на нагрузке) обращается в НУЛЬ, а вместе с ней - и ток на нагрузке, а значит - и Мощность.
ВЫВОД -
Имеем так называемую "наводку", не больше не меньше .....
Проверка аналогичной схемотехники (статья некоего Громова об обмотках Грамма) - результат аналогичный.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #24888

юрий61 пишет: Кроме такого возбуждения СВ можно еще пробовать и так


Вложенный файл:

Имя файла: SV.doc
Размер файла:24 KB




рисунок в принципе верный, но практически очень сложно реализуем т.к работать придется на частотах сотни MHz и при всей малоизлучаемости продольного резонанса потери будут очень велики...
просто вместо провода нарисуйте спиральный резонатор и все вопросы отпадут...
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #24962
Добрые люди пытаются рассмотреть магнитные феномены на Солнце с учетом концепции скалярного магнитного поля:

www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1440055270


Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Lenseffect.
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Дискуссии на тему СМП #25022
Мы знаем, что скомпенсированные векторные поля дают нам скалярное магнитное поле. Томилин как-то вскользь упоминал, что скомпенсированные скалярные поля, в свою очередь, могут преобразоваться в поперечное МП. Кто-нибудь может сказать что либо по этому поводу?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд