Дискуссии на тему СМП

8 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25890

XYAMAN пишет: А вихри Абрикосова что сфотографированы - фикция? Правда Беолон?

Кто сфотографировал "вихри Абрикосова"?

Если Беолон - пусть даст ссылку.

А вот еще пример линий, аналогичных "магнитным силовым":




"Такырные силовые линии" !

XYAMAN-у понравятся...
Вложения:
Спасибо сказали Roman
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Дискуссии на тему СМП #25895
Уважаемые Господа, а кто нибудь пробовал создать обратный процесс, не разрезать магнит от динамика на две половинки, а наоборот намагнитить две половинки ферромагнетика соединённые как на рисунке ниже.
Я могу предположить, что после намагничивания по такой схеме, они будут отталкиваться.
А как думаете Вы?

С уважением, Златомир.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Дискуссии на тему СМП #25896
Я думаю, что Вы совершенно правы. После намагничивания половинки кольца оттолкнутся.
Но горазда эффективнее намагнитить целое кольцо вот так:



В этом случае скалярное магнитное поле будет максимальным. На рисунке оно условно изображено белым спреем. Но лучше не замарачиваться, а заказать у китайцев готовые неодимы с нужным направлением намагничивания.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #25906

zlatomir пишет: Уважаемые Господа, а кто нибудь пробовал создать обратный процесс, не разрезать магнит от динамика на две половинки, а наоборот намагнитить две половинки ферромагнетика соединённые как на рисунке ниже.
Я могу предположить, что после намагничивания по такой схеме, они будут отталкиваться.
А как думаете Вы?



1.

Вот здесь есть ответы на ваши вопросы -




2.
Вопрос к Ув. Биолону -
Поскольку :
А) Части магнита, распиленного ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО "магнитным силовым линиям" магнита ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Б) Части магнита, распиленного ПАРАЛЛЕЛЬНО "магнитным силовым линиям" магнита ОТТАЛКИВАЮТСЯ.
(пример - тот же магнит СК)

Означает ли это, ЧТО -
в ЦЕЛЫХ НЕ распиленных (общеизвестных - "Векторных") магнитах имеются внутренние напряжения ОТТАЛКИВАНИЯ в направлениях ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫХ "магнитным силовым линиям" ( ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО линиям, соединяющим внутри магнита его полюса) ? ? ?
Спасибо сказали Biolon
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #25938

Roman пишет:
2.
Вопрос к Ув. Биолону -
Поскольку :
А) Части магнита, распиленного ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО "магнитным силовым линиям" магнита ПРИТЯГИВАЮТСЯ.
Б) Части магнита, распиленного ПАРАЛЛЕЛЬНО "магнитным силовым линиям" магнита ОТТАЛКИВАЮТСЯ.
(пример - тот же магнит СК)

Означает ли это, ЧТО -
в ЦЕЛЫХ НЕ распиленных (общеизвестных - "Векторных") магнитах имеются внутренние напряжения ОТТАЛКИВАНИЯ в направлениях ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫХ "магнитным силовым линиям" ( ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО линиям, соединяющим внутри магнита его полюса) ? ? ?

Совершенно верно.

Именно поэтому сильно намагниченные неодиумовые или кобальт-самариевые магниты очень хрупкие. Изнутри их распирают мощные силы отталкивания. Достаточно небольшого удара и они легко крошатся.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #26161
Вопрос к Ув. Биолону (если, конечно, он соизволит вернуться в этот, с позволения сказать, гадючник) -
что вы думаете по этому поводу - btg2010.ru/ ?

В частности, про принцип работы ВВ эл. двигателя, описанный здесь - btg2010.ru/products/19525800

Цитата -

"
Двигатель работает следующим образом. На электроды подается высоковольтное напряжение переменного тока. В результате в рабочем пространстве ЕМКОСТНОГО ДВИГАТЕЛЯ возникают тангенциальные силы, действующие на ротор, находящийся в электрическом поле, создаваемом множеством зарядов и распределенном в воздушном зазоре .....
"
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #27667

Lenseffect пишет: Охотно. Где-то в трудах Основателей было сказано, что энергия, приходящаяся на скалярное магнитное поле, составляет приблизительно третью часть от общей энергии магнитных полей. Причём, эта энергия может трансформироваться из одного поля в другое. Как, например, в системе магнитов "Сибирский Коля": придавили вектор - выполз скаляр.
С месяц назад я попробовал на работе один опыт. Есть у меня четыре неодимовых кубика 12х12. Я собрал два СК и закрепил на диск. Всю эту конструкцию вставил в токарный патрон и стал крутить. Приёмная катушка сдвоенная, как в опытах Томилина. Ток пытался регистрировать своей старой "цэшкой", которой уже четверть века. Ничего не удалось зафиксировать. Доходил до тысячи оборотов, эффекта не было. Большее вращение давать побоялся, поскольку конструкция могла развалиться.
После этого я переставил магниты по одному и стал раскручивать патрон. Катушка была обычная, соленоидная. "Цэшка" начала регистрировать напряжение. Догнал до 3 вольт. То есть, в классическом случае электричество получалось почти на коленях. В случае с СМП дело не пошло. Я рассуждал так. Если энергия СМП - треть, то прибор мог зафиксировать хотя бы вольт. Увы...



Да, на счёт 1/3 и 2/3 от общей энергии - Верно, так оно авторами и утверждалось !
Мне был непонятен ваш переход от первого тезиса ко второму, теперь - Вас понял !
Скорей всего - не так ставим экспы, не так мотаем и т.д. .....
Думается, ЧТО -
векторное МП легко "ГЕНЕРИТ", потому что оно концентрируется и усиливается ( или как бы усиливается) намоткой катушек на ферромагнетики, со скалярным МП - похоже не так .....
Вот и вы в своих роликах это не плохо показали -
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=90#25985

........................
НО -
силовые эффекты как вращения ВДОЛЬ направления тока, так и генерации ВДОЛЬ направления тока лично мною были ОДНОЗНАЧНО подтверждены !
(Смущает другое - присутствует торможение при нагрузке генератора, которого, по мнению авторов не должно быть .......)
........
Покопался в старых записях, нашёл только это -
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=36#17622

Были ещё посты с подробным описанием, с картинками и с дискуссиями с Витамином - не нашёл, или стёрли или перенесли куда-то ..... B)

поэтому картинки добавляю снова -

yadi.sk/i/d8h6YP_ojZHZV
yadi.sk/i/dSVMzSejjZHaA


yadi.sk/i/p4Y5bHIggp8Fs - катушка по Ивченкову (на выходе - 4 провода, потому что намотаны две катушки разным проводом, одна над другой)
yadi.sk/i/IbfLN-7Kgp8Gk - катушка видо-изменённая


При попытках переписки с автором статьи

последний :
- сначала молчал,
- потом ссылался на нехватку времени,
- а затем стал откровенно "включать дурака" ...... :(
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Дискуссии на тему СМП #27676
Да, копать предстоит много. Плохо то, что отсутствует материальная база. Пара мультимеров это даже не смешно. Под это дело лабораторию какую-нибудь напрячь бы... Но наука занята тем, что оберегает гнилые догмы, да бюджет пилит.

Я не совсем понимаю, как можно сделать двигатель на скалярном поле. Все мы знаем, что СМП не взаимодействует с векторным полем и металлами. Остаётся одно - отталкивать одно скалярное поле от другого. Но учитывая их маломощность, что получится в итоге?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Тема заблокирована.
8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Дискуссии на тему СМП #27691

Lenseffect пишет: Да, копать предстоит много. Плохо то, что отсутствует материальная база. Пара мультимеров это даже не смешно. Под это дело лабораторию какую-нибудь напрячь бы... Но наука занята тем, что оберегает гнилые догмы, да бюджет пилит.

Я не совсем понимаю, как можно сделать двигатель на скалярном поле. Все мы знаем, что СМП не взаимодействует с векторным полем и металлами. Остаётся одно - отталкивать одно скалярное поле от другого. Но учитывая их маломощность, что получится в итоге?


Мне думается, вы не совсем правы .....
1. Биолон пишет, что СМП взаимодействует СМП, а сильнее - с ВМП -
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=90#26006
2. Г.В.Николаев при жизни, в числе прочего, был руководителем томского центра изучения аномальных явлений.
В своей книге "Научный вакуум ...." он повествовал об исследовании последствий "работы" шаровых молний и переворачивания ими тяжёлых металлоконструкций и даже(!!!) трактора, он считал, что в ШМ работает мощное переменное СМП !
И, если я правильно понял, работает оно следующим образом :
переменное СМП индуцирует в железках вихревые токи, а созданное ими поле (какое?) взаимодействует со СМП шаровой молнии. Похоже получается по типу беличьей клетки асинхронника.
Т.О., переменное СМП может взаимодействовать с металлами и другими проводниками !
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.138 секунд