Дискуссии на тему СМП

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Andrey45.
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Дискуссии на тему СМП #48814
обладает очень сильным лечебным воздействием , в некоторых случаях наблюдался самопризвольный нагрев до 38-40 градусов , причем в одном случае нагревался магнит при соприкосновении с больным органом а во втором случае(другой человек) нагрев происходил после ,когда магнит удаляли от человека.
По газу объективных данных нет пока
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #48815

Andrey45 пишет: обладает очень сильным лечебным воздействием , в некоторых случаях наблюдался самопризвольный нагрев до 38-40 градусов , причем в одном случае нагревался магнит при соприкосновении с больным органом а во втором случае(другой человек) нагрев происходил после ,когда магнит удаляли от человека


Магнит какой?

Сибирский коля?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 3 нед. назад
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Дискуссии на тему СМП #48816
да
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
8 года 2 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #49410
Статьи с попытками осмыслить концепцию скалярного магнитного поля все чаще появляются в научных журналах:

www.natural-sciences.ru/ru/article/view?id=35401
Спасибо сказали Lenseffect, AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #55241
Очень полезная статья на тему скалярного магнитного поля и продольных волн:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...m=bv.125596728,d.bGs

Отрывок из неё:
Термин «истинная проводимость» был впервые употреблен Никола Тесла в беседе с лордом Кельвином, посвященной теме беспроводной передачи энергии в околоземном пространстве. На вопрос Кельвина: « Так Вы, значит, не используете волны Герца?» - «Конечно нет, - ответил Тесла, - они являются излучениями . Никакую энергию
невозможно передать с экономической выгодой на расстояние посредствам всех излучений такого рода. В основе моего метода лежит истинная проводимость, которая осуществляется на самом большом расстоянии без заметных потерь» [9]. Этот разговор происходил летом 1897 года во время посещения Кельвином лаборатории Тесла в Лонг-Айленде. Итак, с конца 19 века и до сегодняшнего дня уже в 21 веке для науки остается загадкой, какой смысл вкладывал Тесла в термин «истинная проводимость». Сам Тесла в своем интервью, данном им в 1932 году , так отвечал на этот вопрос : «Беспроводной передатчик производит продольные волны в околоземной электрической среде, поведение которых похоже на поведение звуковых волн в воздухе, за исключением того, что огромная упругость и крайне малая плотность данной среды (эфира) делает их скорость равной скорости света.» [9]. Никола Тесла опубликовал свою статью « Беспроводная передача электрической энергии» 5 марта 1904г. в издании “The Electrical World and Engineer” и затем не однократно повторял публикации: «Знаменитые научные заблуждения» в издании “Electrical Experimenter” февраль 1919г и «Мировая система беспроводной передачи энергии» в издании Telegraph and Telephone Age в октябре 1927г.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #55242

Biolon пишет: Очень полезная статья на тему скалярного магнитного поля и продольных волн:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&s...m=bv.125596728,d.bGs

Отрывок из неё:
Термин «истинная проводимость» был впервые употреблен Никола Тесла в беседе с лордом Кельвином, посвященной теме беспроводной передачи энергии в околоземном пространстве. На вопрос Кельвина: « Так Вы, значит, не используете волны Герца?» - «Конечно нет, - ответил Тесла, - они являются излучениями . Никакую энергию
6
невозможно передать с экономической выгодой на расстояние посредствам всех излучений такого рода. В основе моего метода лежит истинная проводимость, которая осуществляется на самом большом расстоянии без заметных потерь» [9]. Этот разговор происходил летом 1897 года во время посещения Кельвином лаборатории Тесла в Лонг-Айленде. Итак, с конца 19 века и до сегодняшнего дня уже в 21 веке для науки остается загадкой, какой смысл вкладывал Тесла в термин «истинная проводимость». Сам Тесла в своем интервью, данном им в 1932 году , так отвечал на этот вопрос : «Беспроводной передатчик производит продольные волны в околоземной электрической среде, поведение которых похоже на поведение звуковых волн в воздухе, за исключением того, что огромная упругость и крайне малая плотность данной среды (эфира) делает их скорость равной скорости света.» [9]. Никола Тесла опубликовал свою статью « Беспроводная передача электрической энергии» 5 марта 1904г. в издании “The Electrical World and Engineer” и затем не однократно повторял публикации: «Знаменитые научные заблуждения» в издании “Electrical Experimenter” февраль 1919г и «Мировая система беспроводной передачи энергии» в издании Telegraph and Telephone Age в октябре 1927г.



Забавно читать:
В работе [7] предлагается назвать продольной электромагнитной Е-волной такую волну, у которой напряженность магнитного поля равна нулю, а вектор напряженности электрического поля направлен вдоль направления распространения плотности потока энергии.

когда в 2014 кто-то пытается переоткрыть заново уже давно открытые фундаментальной наукой продольные электрические волны
еще в 1930 годы....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #55244

tak пишет:
когда в 2014 кто-то пытается переоткрыть заново уже давно открытые фундаментальной наукой продольные электрические волны
еще в 1930 годы....

1. Продольные электродинамические полны Тесла обнаружил экспериментально не в 30-х года 20 века, в конце 19 века.

2. У Теслы не было теории этих волн.

3. Потом эти продольные волны "официальная" нобелевская наука "закрыла" и говорить о них стало неприлично. А то и опасно для жизни (читай о судьбе Стефана Маринова).

4. Г. В. Николаев создал для продольных волн теорию и показал в новых экспериментах (отличных от опытов Тесла) реальность таких продольных волн.

5. Аналогичные результатов добились американцы. Но они в этом году теорию Николаева ЗАПАТЕНТОВАЛИ - US 9306527 B1.

Как-то tak...
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #55245

Biolon пишет:

tak пишет:
когда в 2014 кто-то пытается переоткрыть заново уже давно открытые фундаментальной наукой продольные электрические волны
еще в 1930 годы....

1. Продольные электродинамические полны Тесла обнаружил экспериментально не в 30-х года 20 века, в в конце 19 века.





4. Г. В. Николаев создал для продольных волн теорию и показал в новых экспериментах (отличных от опытов Тесла) реальность таких продольных волн.


Николаев создал "СВОЮ" теорию, но так и не понял (или не опубликовал) квантовый механизм возникновения и распространения П.В.
А в 30-х годах были опубликованы ряд фундаментальных физ. работ детально объясняющих квантовый механизм возникновения и распространения П.В.

p/s ... многие здесь присутствующие не обременяют себя кропотливой работой по научному штудированию фун. физ. работ, а ограничиваются доморошенными теориями....
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #55248

tak пишет:
Николаев создал "СВОЮ" теорию, но так и не понял (или не опубликовал) квантовый механизм возникновения и распространения П.В.
А в 30-х годах были опубликованы ряд фундаментальных физ. работ детально объясняющих квантовый механизм возникновения и распространения П.В.

p/s ... многие здесь присутствующие не обременяют себя кропотливой работой по научному штудированию фун. физ. работ, а ограничиваются доморошенными теориями....


1. Теория продольных волн, (так же как поперечных и Максвелла- Герца) - изложена Г. В. Николаевым в классическом приближении. Никакая квантовая механика здесь не требуется.

2. Вот и приведи ссылки на "опубликованы ряд фундаментальных физ. работ детально объясняющих квантовый механизм возникновения и распространения П.В".
Но что-то мне подсказывает, что таких ссылок ты привести не сможешь...

3. Что это за "доморощенные теории"? Может быть, это работы тех физиков, фамилии которых звучат не по-немецки?
Ты наверное не знаешь, что все физические теории являются "доморощенными". Ландау вообще все свои работы продиктовал Лифшицу, лежа на собственном диване...
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Дискуссии на тему СМП #55249

Biolon пишет:

tak пишет:
Николаев создал "СВОЮ" теорию, но так и не понял (или не опубликовал) квантовый механизм возникновения и распространения П.В.
А в 30-х годах были опубликованы ряд фундаментальных физ. работ детально объясняющих квантовый механизм возникновения и распространения П.В.

p/s ... многие здесь присутствующие не обременяют себя кропотливой работой по научному штудированию фун. физ. работ, а ограничиваются доморошенными теориями....




2. Вот и приведи ссылки на "опубликованы ряд фундаментальных физ. работ детально объясняющих квантовый механизм возникновения и распространения П.В".


тут важны не ссылки на работы, а предшествующий пройденный путь по их поиску....
примерная дата выхода первых работ 1930 г....USA
успехов Вам ....
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.091 секунд