HHO в качестве топлива для ДВС

7 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75349
ННО да! а с водой её парами все гуд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #75352

stasblak пишет:

Rakarskiy пишет: Вы про гидроудар? Ну так у индивидуумов так и будет. заставь дурака. Проблема не в воде о в технологии.
Вы когда нибудь про амперный разряд свечи слышали, его еще называют плазма свечи

Это не меняет сути, вся проблема питания двс ННО это динамичная регулировка подачи газа в цилиндры, а её ещё никто не может решить.

Какая же это проблема? Если производительность электролизера такова, что он способен обеспечить полноценную работу ДВС
на больших оборотах и с учетом нагрузки, такой электролизер должен работать всегда на единой, максимальной мощности.
В такой системе должен быть небольшой ресивер, реле давления, отключающее подачу питания электролизера, при возникновении
избыточного давления. Управление подачи газа должно осуществляться двумя кранами с электрическим управлением. Первый и
главный кран подачи газа должен управляться пошаговым двигателем, работа которого должна регламентироваться потенциометром
расположенном на педали газа и блоком управления, так как это осуществляется сейчас, практически на любых автомобилях с
электронной дроссельной заслонкой. Второй кран должен присутствовать в системе подачи газа, параллельно основному. Второй
кран должен выполнять роль байпаса, с приводом от электромагнитного клапана. Кран должен быть нормально-закрытым, а при
подачи питания, мгновенно открываться. Управление крана-байпаса должно осуществляться от кнопки, которую необходимо
установить под педалью газа, на подобии кнопки активации системы "Overdrive" в автомобилях с АКПП. Кран-байпас нужен
в качестве форсажного устройства, для мгновенной подачи большого количества гремучего газа в ДВС, при обгоне или резкого
старта автомобиля с места. Примерно по такой схеме я осуществлял подачу газа в ДВС Daewoo-Matiz
Более подробно, эту схему я изобразил на рисунке.

Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75353
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Все верно, но такая система для установки на автомобиль требует сертификации, так как есть накопитель в котором ВЗРЫВООПАСНЫЙ ГАЗ кратковременно хранится (под давлением). Даже если сделать сепарацию и хранить отдельно ВОДОРОД один х.*р, требуют чтобы была сертификация.
К слову как присадка для топливной смеси такой вариант оптимален, настраивается производство газа на максимум оборотов, и при снижении оборотов в основном идет накопление с частичным периодическим отключением в режиме холостого хода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75361
Тогда более интересный вопрос, какое время занимает обратный процесс образования воды из ННО?
И из какого материала изготавливать данный ресивер? Водород имеет очень мизерную молекулу, и найдёт себе щелку при давлении для выхода из накопителя :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75362
Образование воды ( в виде перегретого пара)
"Перегре́тый пар — пар, нагретый до температуры, превышающей температуру кипения при данном давлении. Перегретый пар используется в циклах различных тепловых машин с целью повышения их КПД. Получение перегретого пара происходит в специальных устройствах — пароперегревателях."

в цилиндре происходит прямой перегрев., как раз не проблема а приоритет, главное как раз чтобы в виде жидкости воды там не было одной капли будет достаточно чтобы создать сильное давление.

Второе, не чешите Ёжику ж*пу. лучше спину. Водород сказано кратковременное хранение. И сегодня вполне можно сделать из графена или графено включающих материалов. Но в этом нет необходимости. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #75363

stasblak пишет: Тогда более интересный вопрос, какое время занимает обратный процесс образования воды из ННО?
И из какого материала изготавливать данный ресивер? Водород имеет очень мизерную молекулу, и найдёт себе щелку при давлении для выхода из накопителя :)

Образование воды из HHO? Без катализатора процесса окисления, гремучий газ всегда будет гремучим газом.
Емкость для накопления (по моему мнению) должна быть сделана только из металла, за свою практику я изготовил минимум
пару сотен ресиверов для накопления гремучего газа. Я проводил много испытаний своих баков, подрывая внутри гремучий
газ. Объем ресиверов иногда достигал 20 литров, и ни один не разорвало. Для тех кто боится разрыва емкости, можно установить
шариковый клапан сброса давления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75376
Да, чистый ННО в закрытом пространстве взрывается внутрь с образованием воды (если температура среды выше температуры кипения то в пар, если ниже то в жидкость) главное чтобы в герметичном сосуде не было больше ни чего даже капелек воды.
Только комиссии выдающей сертификат, на это ......, им нужны документальные подтверждения и заключения "ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУЧНОЙ МЫСЛИ".
Вот в самом цилиндре при температуре выше 500*С вода будет в состоянии перегретого пара.

Объём капли воды в среднем составляет: 0,03 — 0,05 мл
Так вод температура кипения воды (переход из жидкости в пар)
0,12 бар - 50 градусов
1 бар - 100 градусов
10 бар - 180 градусов

но если вода уже находится в виде пара, а особенно в виде перегретого пара это уже элемент плотности рабочего тела рабочих газов, в состав которых входит перегретый пар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #75377

Rakarskiy пишет: Да, чистый ННО в закрытом пространстве взрывается внутрь с образованием воды

Нет, не верно! При окислении водорода происходит экзотермическая реакция, с созданием повышенного давления, на столько,
на сколько велика разница между температурой окружающей среды до взрыва, с температурой при которой окисляется водород.
Все находящиеся вещества в эпицентре взрыва, мгновенно нагреваются и расширяются, тем самым создавая избыточное давление,
если взрыв происходит в закрытом объеме. Но всё происходящее быстро изменяется и создается отрицательное давление, фактический
вакуум. Объяснить это могу следующим фактом. Мой самый первый электролизный аппарат имел бак для заправки электролита и выхода
газа, прямоугольной формы. Таким образом я хотел максимально полезно использовать внутреннее пространство, весьма маленького
корпуса, в котором собиралось устройство. При первом же обратном хлопке, мой бак, прямоугольной формы раздуло шариком, хотя бак
был сварен из нержавеющей стали, с толщиной стенки в 1,5 мм. После этого, все заправочные емкости для своих газогенераторов
я делал только из бесшовной трубы и исключительно круглого сечения. Такой конструктив более вынослив, как к избыточному давлению,
так и к отрицательному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #75385
Несколько раз делали опыт, правда давления в бутылке не было, бутылка схлопывалась. Хотя наверно если дать давление и порвет.

ГРЕМУЧИЙ ГАЗ — смесь водорода с кислородом в объёмном отношении 2:1. При малейшей искре они химически соединяются почти мгновенно, происходит сильный взрыв с температурой пламени выше 2000°С, при этом образуется водяной пар.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #75386

Rakarskiy пишет: Несколько раз делали опыт, правда давления в бутылке не было, бутылка схлопывалась. Хотя наверно если дать давление и порвет.

Как ты думаешь, от чего эта пластиковая емкость выстреливает и бьется о потолок?
а. От избыточного давления созданного при взрыве гремучего газа?
б. От возникающего вакуума, последующего вслед за взрывом гремучего газа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.083 секунд