HHO в качестве топлива для ДВС

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74510

Remel220 пишет:

Sever-S пишет: .. после вскрытия заправочной горловины в баллон засасывалось большое количество воздуха, так как после взрыва гремучего газа, образуется сильнейшее отрицательное давление - вакуум

Хм...получается, что именно по такому принципу и работает водородная бомба? Т. е., водородная бомба и есть взрыв гремучего газа в большом количестве?

Нет, водородная бомба, работает совершенно по другому. А вот вакуумная бомба, работает примерно как взрыв
гремучего газа, но для её взрыва используется кислород, содержащийся в воздухе эпицентра взрыва горючей смеси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74720
Думаю фигня вся эта затея с работой ДВС на гремучке . Если даже он будет работать за счёт атмосферного давления то на литровый мотор по скромным расчётам нужно три куба в минуту при трёх тысячах оборотов .А это почти 200 киловатт в час .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74721

myrei пишет: Думаю фигня вся эта затея с работой ДВС на гремучке . Если даже он будет работать за счёт атмосферного давления то на литровый мотор по скромным расчётам нужно три куба в минуту при трёх тысячах оборотов .А это почти 200 киловатт в час .

Да, гремучий газ в ДВС это действительно фигня. Именно по этому я всегда и везде говорю о углероде,
только углерод в связке с водородом может заставить ДВС работать по классической схеме. Можно использовать
классические виды топлива, бензины, дизельное топливо и т.п., а можно синтезировать собственную горючую
смесь, используя углерод или оксиды углеродов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74724
вода в двс интересна как пар (плотность рабочего тела однако)
Основным топливным "элементом" в углеводороде является водород.
Полный крекинг углеводорода последняя стадия углеводородных соединений, которые можно хранить, газ МЕТАН именно из него получают газ водород и углерод в виде сажи.
Если сравнить сколько в 1 капле водорода 1)в воде и 2) бензине
плюс энергозатраты извлечения этого самого водорода из этих жидкостей.
да С.Мейер гонял свою баги на ННО, но не забывайте это был демонстрационный экземпляр. Стоимость оборудования ... Вот его форсунки!!! для АВТО это уже интереснее, но именно за них, его и прибили, а не за баги. В основном ННО Мейер использовал для отопления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74725

Rakarskiy пишет: Основным топливным "элементом" в углеводороде является водород.

Полностью не соглашусь!
Водород окисляется с выделением энергии. Углерод так-же окисляется, но с выделением ещё большей энергии,
если принимать во внимание одинаковые объемы углерода и водорода. Водород в любом классическом топливе
играет роль инициатора начала процесса окисления углерода, так как для окисления водорода требуется минимум
энергии, а для начала окисления углерода, требуется энергии гораздо больше. Водород для углерода является, чем
то типа детонатора. Если ты в курсе как работает газовый резак, тогда ты должен знать, что водорода-содержащий
газ используется только для инициирования процесса окисления металла. Перед резкой металл, разогревается до
температуры начала окисления металла кислородом, после чего газ можно полностью выключать, так как металл
будет резаться одним кислородом, как масло раскаленным ножом. В подтверждение моих слов смотри видео, где
металл толщиной в метр режут одним кислородом. Этот метод называется резка кислородным копьем.




Rakarskiy пишет: С.Мейер гонял свою баги на ННО,

Про Мейера говорить не хочу, так как считаю его ловцом лохов и разводилой их-же.
Спасибо сказали myrei, Anthony King, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74800
лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74809

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали

Мне рассказывали что в был такой самоделкин, дед на Украине в Николаеве, он ездил на стареньких Жигулях,
с использованием газа HHO, который барботировал через бензин. Но у него в багажнике находился бак-накопитель.
Перед поездкой, дед от бытовой электросети питал электролизер, получаемый газ накапливал в баллон под
давлением, а при поездке расходовался накопленный газ и добавлялся новый, от штатного генератора. После чего
газ барботировался в бак с бензином, и уже насыщенный газ поступал в карбюратор. Правда это или вымысел,
я не знаю, так как лично с дедом не был знаком. А так же слышал что этот дед погиб, от остановки сердца, при
взрыве баллона с накопленным газом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74811
По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74812

myrei пишет: По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .

Ну, можно получать чистый водород путем электролиза с сепарацией...

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74814
Конечно можно , но интересней получить готовую горючку прямо из реактора которую можно накапливать в Балон от розетки .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.082 секунд