HHO в качестве топлива для ДВС

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #78347

myrei пишет: А по какому принципу машины в войну на дровах ездили ? Или хотя бы с принципом работы пиролизного котла ознакомься .

Я сейчас работаю с документацией пиролизной установки, австрийской компании "Gussing Renewable Energy"
Эта установка производит синтез газ для питания газотурбинной установки, которая, в свою очередь производит
электроэнергию для продажи государству. Нагрев реактора установки производится только с воздействием
тепловой энергии извне. Реактор работает исключительно в бескислородной среде. Кислород попадающий в
реактор, к примеру при загрузке топлива, снижает КПД установки на 40-60%, после чего ей требуется минимум
час, что бы выйти на оптимальный режим работы. А пиролиз с кислородным голоданием - деньги на ветер.
Возьми баллон от огнетушителя, на 50% наполни сухими древесными опилками, и нагревай баллон, к примеру
газовой горелкой. Вот так ты получишь прекрасный пиролизный газ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от myrei.
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #78348
Так в том то и дело что в машинах на дровах кроме самих дров ни чего не надо было .
а качество определяется соотношением горючего и не горючего газа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #78349

myrei пишет: Так в том то и дело что в машинах на дровах кроме самих дров ни чего не надо было .

Согласен, в автомобиле сложно реализовать правильный пиролизный генератор.
Но если перестать думать жопой и изменить легкому и очевидному пути, думаю, что
и в условиях автомобиля можно реализовать высокоэффективный пиролизный газогенератор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #78351
Ну это довольно та ки не сложно , достаточно разместить его в виде выпускного колектора .
разбодяжить газ к примеру в полне сгодится .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #78387
Изобретатель и рационализатор

Спасибо сказали Dhuss, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #78819
Чел конечно путается (конденсатор кондиционером обозначает и у диода +/- обнаружил, но сам подход интересен

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #83526
Эх надоело играться с двумя пластинами, решил заказать это



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #83599
Просто подача HHO в двигатель, как показала жизнь, не эффективна. Но бывалые водители наверняка ощущали как улучшается работа двигателя после дождя. Я думаю подача распыленной воды в воздухозаборник улучшают показатели расхода топлива не сколько не хуже примочки с HHO .Ну раз уж я ее заказал, то попробую ее использовать вместо распылителя воды. То есть микропроцессор будет поддерживать давление газа в бачке перед распылителем воды. Вода будет распыляться не воздухом а газом HHO. Так же процессор будет отслеживать обороты двигателя и соответственно управлять подачей распыленной смеси воды с газом. Как вам идея ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #83836
Желаю удачи в "изнахрачивании" двигателя.
Если у вас их много, и они халявные то пожалуйста, мы не против.
Работа двигателя улучается не только после дождя, но и ощутимо - вечером, когда резко сокращается количество авто на дорогах - ТО ЕСТЬ В ВОЗДУХЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, КОЛИЧЕСТВО ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ, И ОН СТАНОВИТСЯ ЧИЩЕ, И ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ДОЖДЯ, КАПЛИ СБИВАЮТ ПЫЛЬ И ПРИМЕСИ НА ЗЕМЛЮ. Только и всего, при этом во время дождя вода не может попасть в двигатель, этому противостоит воздушный фильтр, а то что и попадает во внутрь камеры сгорания, имеет настолько мизерную массу, что этим можно принебречь.
Если этого вам мало, то можете поискать фотографии , двигателей утоплеников, на которых увидите действие воды на внутреннюю поверхность цилиндров, и это без температур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от surega.
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #83855

stasblak пишет: во время дождя вода не может попасть в двигатель, этому противостоит воздушный фильтр, а то что и попадает во внутрь камеры сгорания, имеет настолько мизерную массу, что этим можно принебречь.


по вашему частички через воздушный фильтр проходят, а повышенная влажность воздуха обрубается.
А то что впрыск распыленной воды улучшает работу достоверный факт. Еще немцы во время войны использовали его на самолетах для форсажа.

С тем что не стоит ради любопытства "изнахрачивать" современный автомобиль абсолютно согласен. Лучше ему по любому не даст работать бортовой компьютер
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.101 секунд