Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14697
да иди ты пьяный придурок...хоть сюда приходи трезвый... а в там пьяный с хайдуком...
не позорь рос-науку...диверсант академик, хотя мне до неё пох глубоко с путиным вместе...
так же как на отзыв статьи...отзывай сколько влезет...эксперимент был, результаты были...кто заинтересуется я тому копию скину для повтора, но может и с новыми параметрами полей, которые я уже найду...и ты с соплями и останешься от страха не рецензированного, а то и сам исследование закажу...тут лаба у меня в час работы 50 000 песо - 90 долл примерно стоит, ну 20, 30 часов...
прецедент ты создал, от него и плясать можно, хочешь ты того или нет и продолжишь сам или нет...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
ОлегK
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14698
Буфф

- ну нифига себе какое..

он цепную Теслу хочет

я хоть и пьянный дурак счас

но отчетливо представлялю\\

как он ее сделает
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
ОлегK
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14700
чего тебе дать то ?

троллить до безобразия ..

= береги голову от БуФФА
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14701

и чего? закон сохранения энергии не указ?

мне пофигу закон, пусть хоть мегават жрёт а ват выдаёт...не то я ищу...поля ищу...вникайте Буф...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14702

он цепную Теслу хочет

я хоть и пьянный дурак счас

но отчетливо представлялю

как он ее сделает

ну вот и сам сделай Олег...на свой мгцкачер повесь катушки антенны, но настроить их надо чётко...как? - смотри опыт Теслы...

На снимке показано несколько катушек с различной настройкой, реагирующих на колебания, которые передаются им через землю от электрического генератора. Большая катушка справа с мощным разрядом настроена на основную частоту 50.000 колебаний в секунду, две большие вертикальные катушки — на вдвое большую частоту; небольшая белая катушка — на частоту, превышающую основную в четыре раза, а остальные малые катушки — на более высокие гармоники. Колебания, производимые генератором, были столь интенсивны, что прослеживалось их воздействие на катушку, настроенную на частоту в 26 раз большую

но я бы плоские катушки крутил бы...как в тут -

matri-x.ru/energy/pat_685012.shtml
а потом вот с этой бнёй разбирался бы вот на этом -

nz-rap.narod.ru/Teslapatent/US_685957.pdf
Исторически ход мысли Тесла, таков и был...

___________________________

а сделаешь эти поля лучистые сверхновые холодные... вот и суй инфузорий своих туда и ПЦРом смотри вот и новая статья, новый рывок, а там и ещё многое интересное наверняка всплывёт в смежных областях, может и твоих атомных по соседним отделам...

Так выглядит разряд 12.000.000 вольт, полученный на электрическом генераторе. электрическое напряжение частотой 100.000 колебаний в секунду возбуждает находящийся обычно в инертном состоянии азот, заставляя его соединяться с кислородом. Пламеобразный разряд, представленный на фотографии, достигает 65 футов в диаметре


library.raikevich.com/tesla/04.htm
может они этот Тесловский ляп

азот, заставляя его соединяться с кислородом

по современному научно интерпретируют, ХЯСами, аргоновыми насосами
или ещё чем...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14742
какое нафиг СЕ в каскаде ТТ...?...вы читаете что я пишу или у вас тут цель перпетомобильщиков репрессировать морально жёстко троля не читая... :angry:

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14831
...

ВНИМАНИЕ
тролль adaris детектед !!
:evil:


Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14833
Еще раз повторяю что есть у тебя дима по существу. Что ты нам способен продемонстрировать НОВОГО!
Кажется троль тут только ты. У тебя нет ни внятной теории ни практики НИЧЕГО.
Так что на самом деле тролль тут это ты :evil:

Обращяюсь к администрации форума.
Этот троль белкин уже всем мозги выел а ведь прошло всего три дня и уже родилось 7 страниц одного флуда и копипаста гуголовского а посуществу результата 0.

в бан его в бан!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14836
Пытаясь разобраться с энегией излучения, натолкнулся на интересную заметку от ГНЦ РФ ТРИНИТИ по поводу преобразования энергии УФ излучения -
www.triniti.ru/Electric_energy.html

результате процессов ядерно-стимулированной флуоресценции в специально подобранном газе, например, в ксеноне, а затем энергия УФ фотонов превращается в электрическую энергию с помощью радиационно-стойкого алмазного преобразователя...

если заменить в данной разработки энергию радиоактивного распада, но оставить ультрафиолетовое излучение получаемое в газовой плазме интенсивного фитонного разряда с настроенных катушек, заменив ядерную стимуляцию флуоресценции, на излучение с катушек ТТ, то по схеме преобразования через какую то углеродную структуру, по аналогии с использованием в схеме алмазного преобразователя, можно добиться получения энергии удобоваримой для анализа и манипуляций с ней...
В данной схеме насколько мне видится, аналогом алмаза в схемах Тесла в патенте по энергии излучения, служила слюда в конденсаторах...
учитывая характеристики излучения, сегодня, в этом контексте материалов преобразования можно рассматривать разные углеродные структурные материалы, начиная от графена и заканчивая фуллеритом...

Есть какие соображения у внятных участников форума?
__________________

это немного отклонение от темы, вернее забегание вперёд, но всяко общий каскадный принцип выявлен и для определения дальнейших физ. тех. расчётов вероятно оптимально и рассмотреть явления, которые в итоге и должны получаться на оптимально настроенном каскаде катушек, к тех воплощению коих надо детально потом вернуться.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14842
А так же к размышлениям о преобразовании излучения в другие виды энергии, есть новые разработки основанные на использовании уникальных свойствах графена -

графен может усилить оптическую нелинейность

а так же -

волны света определенной длины свободно в нем распространяются, тогда как другие отражаются. Физики используют такие кристаллы для "складывания" отдельных фотонов, их усиления и превращения видимого света в другие виды электромагнитного излучения...
...графеново-кремниевый "фотонный чип" потребляет примерно в 50 раз меньше энергии входящего излучения на преобразование света по сравнению с лучшими кремниевыми приборами такого рода.

ria.ru/science/20120715/700363197.html
данные исследования и эксперименты относятся к технологиям передачи информации, но почему не провести аналогии со слюдистым конденсатором Теслы в его изобретении заменив материал конденсатора на какие то схожие материалы, для 50-и кратного повышения преобразования...

так же по теме есть другая статья -
rsci.ru/science_news/234943.php

вероятно доступным аналогом для экспериментов может служить терморасширенный графит, который без труда можно получить в домашних условиях в микроволновке или оксид графена, который так же можно получить в течении недели окисления графита сильными реактивами на кухне...

(мысли вслух...)
________________________________________________
Олегу...
Смотри вот тут на ролике минуты 0.55 - 1.23 визуализация органика + ксенон -

а так же на минутах 1.50 - 2.15 визуализация четырёххлористый углерод + ксенон
интересно было бы посмотреть аргон + что нибудь из шикиматов или просто ароматическое что...по идее по подобным визуализациям можно выявить какие то хим. закономерности при этом в динамике, меняя частотные параметры на самом качере, а эл. магнитами концентрируя плазму в газе регистрируя её поведение и закономерности и уже с этой стороны к Миллеру Юри подойти с вулканами, чтоб найти какие то неучтённые частотные компоненты сборки аминокислот, вероятно какими нить волновыми пакетами с качера туда инфу вообще пихать для сборки грамотной, если закономерности всплывут...
а инфу как то вот по такому принципу пихать -

но естественно не музон, а как в том опыте по редакции генома с двоичного кода на троичный и сигналы с инфой на нуклеотиды как то, если на мол уровне управлять как то можно, начать с грубой визуализации на колбах с аргоном выявить закономерность и возможность управления и на микро переходить, тот же опыт что у тебя но с визуальными танцами фонариками и с регулировкой как самого излучения качером так и внешними ЭМИ на колбы с образцами...

geektimes.ru/post/166889/
в аргоне твои инфузории не подохнут?...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд