Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14836
Пытаясь разобраться с энегией излучения, натолкнулся на интересную заметку от ГНЦ РФ ТРИНИТИ по поводу преобразования энергии УФ излучения -
www.triniti.ru/Electric_energy.html

результате процессов ядерно-стимулированной флуоресценции в специально подобранном газе, например, в ксеноне, а затем энергия УФ фотонов превращается в электрическую энергию с помощью радиационно-стойкого алмазного преобразователя...

если заменить в данной разработки энергию радиоактивного распада, но оставить ультрафиолетовое излучение получаемое в газовой плазме интенсивного фитонного разряда с настроенных катушек, заменив ядерную стимуляцию флуоресценции, на излучение с катушек ТТ, то по схеме преобразования через какую то углеродную структуру, по аналогии с использованием в схеме алмазного преобразователя, можно добиться получения энергии удобоваримой для анализа и манипуляций с ней...
В данной схеме насколько мне видится, аналогом алмаза в схемах Тесла в патенте по энергии излучения, служила слюда в конденсаторах...
учитывая характеристики излучения, сегодня, в этом контексте материалов преобразования можно рассматривать разные углеродные структурные материалы, начиная от графена и заканчивая фуллеритом...

Есть какие соображения у внятных участников форума?
__________________

это немного отклонение от темы, вернее забегание вперёд, но всяко общий каскадный принцип выявлен и для определения дальнейших физ. тех. расчётов вероятно оптимально и рассмотреть явления, которые в итоге и должны получаться на оптимально настроенном каскаде катушек, к тех воплощению коих надо детально потом вернуться.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14842
А так же к размышлениям о преобразовании излучения в другие виды энергии, есть новые разработки основанные на использовании уникальных свойствах графена -

графен может усилить оптическую нелинейность

а так же -

волны света определенной длины свободно в нем распространяются, тогда как другие отражаются. Физики используют такие кристаллы для "складывания" отдельных фотонов, их усиления и превращения видимого света в другие виды электромагнитного излучения...
...графеново-кремниевый "фотонный чип" потребляет примерно в 50 раз меньше энергии входящего излучения на преобразование света по сравнению с лучшими кремниевыми приборами такого рода.

ria.ru/science/20120715/700363197.html
данные исследования и эксперименты относятся к технологиям передачи информации, но почему не провести аналогии со слюдистым конденсатором Теслы в его изобретении заменив материал конденсатора на какие то схожие материалы, для 50-и кратного повышения преобразования...

так же по теме есть другая статья -
rsci.ru/science_news/234943.php

вероятно доступным аналогом для экспериментов может служить терморасширенный графит, который без труда можно получить в домашних условиях в микроволновке или оксид графена, который так же можно получить в течении недели окисления графита сильными реактивами на кухне...

(мысли вслух...)
________________________________________________
Олегу...
Смотри вот тут на ролике минуты 0.55 - 1.23 визуализация органика + ксенон -

а так же на минутах 1.50 - 2.15 визуализация четырёххлористый углерод + ксенон
интересно было бы посмотреть аргон + что нибудь из шикиматов или просто ароматическое что...по идее по подобным визуализациям можно выявить какие то хим. закономерности при этом в динамике, меняя частотные параметры на самом качере, а эл. магнитами концентрируя плазму в газе регистрируя её поведение и закономерности и уже с этой стороны к Миллеру Юри подойти с вулканами, чтоб найти какие то неучтённые частотные компоненты сборки аминокислот, вероятно какими нить волновыми пакетами с качера туда инфу вообще пихать для сборки грамотной, если закономерности всплывут...
а инфу как то вот по такому принципу пихать -

но естественно не музон, а как в том опыте по редакции генома с двоичного кода на троичный и сигналы с инфой на нуклеотиды как то, если на мол уровне управлять как то можно, начать с грубой визуализации на колбах с аргоном выявить закономерность и возможность управления и на микро переходить, тот же опыт что у тебя но с визуальными танцами фонариками и с регулировкой как самого излучения качером так и внешними ЭМИ на колбы с образцами...

geektimes.ru/post/166889/
в аргоне твои инфузории не подохнут?...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от adaris.
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14914
Дерзай димыч еще один видос в твою коллекцию. :whistle:
Это владимирович делал когда еще в школу ходил в далеком 2080 году
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14943
Кто нить, кроме троллей, может высказать соображения по теме?

Ага
Спасибо сказали Roman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14949
а для этого и нужен каскад катушек-приёмников, верно кратно настроенных и правильно соединённых, я в этом и пытаюсь технически разобраться.

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14950

Дмитрий NS пишет: Кто нить, кроме троллей, может высказать соображения по теме?

А как же научиться пользоваться этим троль-дедектором, что-бы провериться?
На старый Странник я попал в основном из за этой конструкции.
realstrannik.ru/forum/22-elektronika-int...rit-radio.html#26243
Думал что мне сейчас всё расскажут и покажут. Если не видели посмотрите, я думаю что такой приемник был.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14958

vpk пишет:

Дмитрий NS пишет: Кто нить, кроме троллей, может высказать соображения по теме?

А как же научиться пользоваться этим троль-дедектором, что-бы провериться?

Да элементарно...если в постах оппонента нет конструктивной критики выдвигаемых идей или каких то адекватных предложений по идее, а есть тупой увод вопросов от темы с переходом на личности, без чтения и анализа выдвигаемых тезисов и идей, можно смело и однозначно детектировать как троллинг, наглядный пример выше с Адирисом и Буфалло...

На старый Странник я попал в основном из за этой конструкции.
realstrannik.ru/forum/22-elektronika-int...rit-radio.html#26243
Думал что мне сейчас всё расскажут и покажут. Если не видели посмотрите, я думаю что такой приемник был.

Да весьма интересные эффекты -

...особенно в моменте с цветами, говорящем о чувствительности подобной тесло-антенны к длинам световых волн ...
Я же вижу, (пока что без тех. деталей) , какой то совмещённый комплекс, не только приём-передача инфо-сигналов, но в комплексе и инфо-сигнал и энергия по этому же сигналу, включая энергии излучения...синтезированный подход к явлению как таковому в комплексе, грубо говоря...
Вот мы получили оптимально настроенный энергетический контур, состоящий из катушки-передатчика и катушек-приёмников, на выходе получили фитонный разряд и игру газовой плазмы, будь то воздушная газовая среда или какая то подобранная - аргоновая, ксеноновая или т.п. ... в данном каскаде на каждой ступени выявляются какие то новые качества поля, а то и вообще принципиальное изменение энергий и их полей, закономерность чего и следует выявить, для того чтобы соизмеряясь с ней, потом уже не на обум, но размеренно и попробовать научиться манипулировать ими, несмотря на их крайнюю нелинейность...
...понимая это я и заговорил об информативности подобных полей и явлений, к которому вероятно и можно найти подход управления через какие то энерго-информационные влияния и взаимодействия.

Ага
Спасибо сказали Roman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14986

Дмитрий NS пишет: Кто нить, кроме троллей, может высказать соображения по теме?

Я не троль, но высказать толком тут не могу, много непонятного. А именно: какая цель этой ветки? По названию, что такое цепная реакция резонансов? Про какие резонансы идет речь?
Проще тебе Дмитрий зайти ко мне на канал в Ютубе много чего найдешь по своей теме.
Спасибо сказали Дмитрий NS, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14989

RuslanX пишет: А именно: какая цель этой ветки? По названию, что такое цепная реакция резонансов? Про какие резонансы идет речь?

Приветствую Вас Руслан...благодарю за наводящие вопросы по существу...-
Цель ветки - найти оптимальные параметры вот такой схемы Тесла -

с оптимальными резонансными настройками подобного каскада катушек, согласно описанию самого Тесла -

На снимке показано несколько катушек с различной настройкой, реагирующих на колебания, которые передаются им через землю от электрического генератора. Большая катушка справа с мощным разрядом настроена на основную частоту 50.000 колебаний в секунду, две большие вертикальные катушки — на вдвое большую частоту; небольшая белая катушка — на частоту, превышающую основную в четыре раза, а остальные малые катушки — на более высокие гармоники. Колебания, производимые генератором, были столь интенсивны, что прослеживалось их воздействие на катушку, настроенную на частоту в 26 раз большую

но вероятно с настроенными кратными резонансами на катушках плоского образца, по моему предположению, основанному на моём анализе исторической мысли Тесла по датам его патентов, а именно по принципу изложенному вот в этом патенте -

matri-x.ru/energy/pat_685012.shtml
а далее цель изучения энергий излучения, на предмет информативности и вероятно возможной самозапитки по предполагаемым частотным каналам, которые следует искать в схемах, не по дистанционной беспроводной передаче электричества, а в схемах Тесла по радио-передачи сигналов, (полученных с подобного каскадного энерго-контура, настроенного кратными резонансами катушек-приёмников) , и их свойствах, на предмет, информативности и радио-чувствительности энергий излучения, так же основываясь на историческом ходе его мысли, который можно проследить в следующем его патенте -

nz-rap.narod.ru/Teslapatent/US_685957.pdf
посвящённому энергии излучений...

я тут повторяюсь так как я об этом уже написал в посте 14702 , текущей темы, но всяко для отточки понимания целей и вопроса в целом, повторение не будет лишним

Проще тебе Дмитрий зайти ко мне на канал в Ютубе много чего найдешь по своей теме.

А что у Вас там...?...дайте ссылку на канал...

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #15006

Viaceslav_C_ пишет: буф так точно просто примитивный троль, максимум, мне может стрельнуть цигарку с стролей.

ну вот адарис та же песня...
__________
по теме есть соображения? может упустил что из хода мысли Тесла по патентам?
Я с этим недавно только тут...наверняка люди, которые с этим давно разбирали его на подобный же предмет его размышлений, открытий и патентов...может какое звено упустил после каскадного его опыта? может ещё что недоучёл?
Но я уверен на все 100 только в том что, для того чтобы повторить то что делал Тесла в комплексе, надо разбирать не его патенты по отдельности а понять ход его мысли, отследив по патентам и тому что известно о нём достоверно без сказок...и только тогда можно добиться аналогичных его результатов...я предложил свою линию развития его мысли...есть дополнения, корректировки, опровержения?

Ага
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд