Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14007
Приветствую всех участников данного форума.
Искренне надеюсь что для чайников в электрике, таких как я, тут не будет преследований... :blush:

Долго рассказывать почему и как я решил оказаться тут...
Дело в том, что волею судеб, я ознакомился с некоторыми работами Тесла, на предмет, не схем которые он патентовал или иобретал, а на предмет того что именно он сам лично искал и что хотел найти...

В данной работе -
matri-x.ru/energy/pat_685012.shtml
Тесла пишет следующее -

Во многих научных и практичных случаях использования электрических импульсов или колебаний - как, например, в системах передачи данных на расстояния - очень важно увеличить как можно больше импульсы или колебания тока, которые генерируются в схемах передатчика и приемника, особенно в последнем.

ключевыми словами из сказанного для меня являются -
передачи данных
и
передатчика и приемника, особенно в последнем
и в данном контексте для меня стало очевидным, что Тесла говорит о каскаде резонансов, порождаемых рядом катушек... об этакой цепной реакции резонансов...

сейчас многие в мире пытаются снять энергию с полей качера, используя самые разные электро-схемы, включающие в себя различные катушки начиная от катушек Родина или вилок Авраменко, и заканчивая катушками же Тесла, но все эти эксперименты направлены на поиски свободной энергии в лучшем случае с беспроводной передачей оной...
я же увидел в размышлениях и изобретениях Тесла совершенно чёткую взаимосвязь дающее понимание того что именно он искал...
Называл он это "эфиром" или ещё как то ещё, совершенно не суть на самом деле...вопрос тут в самом принципиальном подходе самого автора изобретений, а именно возбуждения НЕЧТО (называемого Тесла эфиром) для передачи или приёма ДАННЫХ, то есть поиск неких информационных каналов, что первично, и уже вторично энергий...

Исходя из этого заключения я сделал вывод что для "охлаждением эфира", (как это называл сам Тесла), две или более катушек были использованы - Первая - как передатчик, а Вторые как приёмники, которые в свою очередь и следует раскачать далее, а не пытаться с них что либо снять...то есть устроить этакок каскадное КВЧ резонансное явление, которое и "охладит" то, что Тесла называл эфиром...
Что же делать в "охлаждённом" состоянии с этой субстанцией, уже другой вопрос...но сам принцип каскадных резонансов в задумке Тесла очевиден, и для начала я считаю что следует выкинуть, хотя бы на время, идеи о свободных энергиях ионосферы или чего там ещё, и попробовать создать устройство которое будет отвечать параметрам задуманного Тесла.

Искренне надеюсь что я доступно поделился...
к сожалению я сам не обладаю электротехническими навыками, чтобы создать подобное устройство, но я искренне надеюсь что я смог донести понимание вопроса до местных умельцев, кто умеет держать паяльник в руках.
С Уважением.
Дмитрий.

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
adaris
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14014

параметрам задуманного Тесла.


Вот уже была реализована установка тесла. Исходя из его патентов, где он точно указывал какой тип сигнала нужно подавать на первичку.



охлажденный эфир это что то новенькое похоже это ваша личная шиза :side:
имеются ли у вас какие нибудь наработки в этой области?
другими словами что вы можете нам продемонстрировать в защиту ваших фантазий? :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14018
Адарис Вы с кванто-форума сюда за мной идеи тролить пришли?...
Там не поняли теперь тут...?
Лучше вон идите дальше Гаряеву ДНК мшами транклюкировать...то есть телепортировать...вашим-нашим попляшем...

Ваш комментарий по поводу сборки трансформатора тут не в тему, так как вопрос поднят не по оригинальным схемам, а по принципиальному новому подходу к разработкам Тесла, который Вы, увы не в состоянии, по всей видимости, ни понять, ни оценить...в том числе мысль о цепной реакции резонансов на каскаде катушек...

по поводу холодного эфира, если Вы не знаете известное выражения Тесла -

"Я, охлаждаю эфир и извлекаю из него энергию"

то тем более... что Вы хотите тут сказать...и если что либо есть по существу - говорите, нет...так идите убитому мной горем, больному на всю голову, шарлатану Гаряеву, мшами сопли вытирайте, за конфетку мшистую...

Тема тут серьёзная и полагаю технари и те кто понимает о чём речь - разберутся без Ваших бестолковых комментариев и вмешательств.

Ага
Спасибо сказали tokar_ev, YASENь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14059
Здраствуйте. гдето слышал, если что-то нагреваетя, значит оно принимает энергию, если охлаждается- отдает. Другими словами нужно получить энергию отбырая её у эфира. Выражение, передавать повышая ток, можно понять как понижая частоту с каждой новой резонансной катушкой, увеличивать ток, снижая частоту поэтапно с нужной кратностью частот. Первый этап и второй это повышение частоты возвращая назад эту токовую низкочастотную энергию в ту катушку с которой всё начиналось.
Спасибо сказали Дмитрий NS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14113

vpk пишет: Здраствуйте. гдето слышал, если что-то нагреваетя, значит оно принимает энергию, если охлаждается- отдает. Другими словами нужно получить энергию отбырая её у эфира. Выражение, передавать повышая ток, можно понять как понижая частоту с каждой новой резонансной катушкой, увеличивать ток, снижая частоту поэтапно с нужной кратностью частот. Первый этап и второй это повышение частоты возвращая назад эту токовую низкочастотную энергию в ту катушку с которой всё начиналось.

В принципе Вы поняли мысль...и немного перефразируюя Ваш пост, можно упрощённо сказать -

Резонансный контур первой катушки-передатчика, возбуждая индукционное поле, взаимодействует с резонансным контуром катушки-приёмника, настроенном на кратную частоту катушки-передатчика, (это как пример первой ступени этого каскада), возбуждая в ней соответственно так же индукционное поле, которое кратно повышенно индукцией катушки приёмника, так как обмотки настроены на кратную частоту...в таком случае нелинейная среда не является ключевым моментом и нелинейное поле и передатчика и приёмника, рассматриваются не как нелинейные среды, из которых надо что либо вытащить, но как кратные единицы измерения во всей схеме подобного каскада, который и должен, такой цепной реакцией, создать канал с тем, что Тесла называл "эфиром"...и в этом случае и можно повышая вольтаж на каждой ступени, понижать (охлаждать) частоты эфира, принимая их по этому каналу по принципу электромагнитного взаимодействия ...на какой именно ступени и какие именно частицы снимать - дело уже опытов.

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14125
Нужно всё проверять и даже идеи есть, но как же вот с этим быть ;

Дмитрий NS пишет: ...
к сожалению я сам не обладаю электротехническими навыками, чтобы создать подобное устройство,

У меня, например, нет таких знакомых кто взялся бы проверить.
По моему вот эти все принципы с понижением частоты и,, закольцовкой,, реализованы в конструкции Д.Смита, как я их понял. Думаю от этого можно оттолкнуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14127

vpk пишет: Нужно всё проверять и даже идеи есть, но как же вот с этим быть ;

Дмитрий NS пишет: ...
к сожалению я сам не обладаю электротехническими навыками, чтобы создать подобное устройство,

У меня, например, нет таких знакомых кто взялся бы проверить.
По моему вот эти все принципы с понижением частоты и,, закольцовкой,, реализованы в конструкции Д.Смита, как я их понял. Думаю от этого можно оттолкнуться.

блин... :) ...так -

вот только по Смиту постоянные магниты...я думал об этом, но пришёл к выводу что нужны кратные катушки Тесла ...почему я и тут...(там в Смите и разрядник - крутящаяся плазма разряда на магните идёт)))...я как то так схему и представлял...но реально проблема с тем что я чайник в электро-схемах полный... :( ...

Смит не раскачивает свою систему до тех самых высот, которые нужны, но на это способны катушки Тесла.
________________________________

А на что способны повлиять поля, даже с одного качера Вы можете почитать вот тут...уникальный эксперимент ФИАНа...а это не игрушки...
ВЛИЯНИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ ТРАНСФОРМАТОРА ТЕСЛА НА ПОЛИМОРФИЗМ ПРОДУКТОВ ПОЛИМЕРАЗНОЙ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ С ПРАЙМЕРАМИ ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ
jre.cplire.ru/iso/mar15/3/text.html

и если только одна катушка способна на это, то на что способны поля или частицы, которые можно получить таким каскадом...и тогда вообще вся мол. биология может встать на новый уровень...но пока что серьёзные исследования этой области на самом начальном уровне...но то что уже это есть и так очень многое...

я к Тесле пришёл ища ответы в генетике на мою личную проблему и нашёл ключ к решению...но не знаю как воплотить это в жизнь на железяках...

Ага

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14139
Посмотрел, почитал, оказывается вам не самозапитка нужна в генераторе, а поля нужной формы. На старом Страннике есть сталья выложил в своей ветке
val_001. Хотел ссылку дать, но что-то у меня не работает сайт. Возможно это вам и не нужно, Вот несколько строк с его статьи:

)))Было обнаружено, что в кристаллической форме (лед) атомы водорода молекул воды охотно переходят в спиново возбужденное состояние и при определенных условиях сохраняют такое состояние очень долго (возможно, до года).
Анализ определенных уравнений описывающих поведение волны де Бройля возле материальных объектов показал, что возможно создание пространственной конструкции, которая в пассивном режиме (без подвода организованной энергии извне) способствует за счет энергии окружающей среды переводу атомов водорода молекул воды в спиново возбужденное состояние, которое в дальнейшем можно сохранить у талой воды, если процесс таяния проводить по определенному температурному закону и в присутствии созданной пространственной конструкции (форм-фактора).
Сам форм-фактор образован тремя рамочными конструкциями, соединенными между собой определенным образом.... )))
realstrannik.ru/forum/52-temy-val001/135...?limitstart=0#260831
Спасибо сказали Дмитрий NS, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад 9 года 1 нед. назад от Дмитрий NS.
Дмитрий NS
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 87
Больше
Автор темы
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14142
Да именно... я к Тесле и пришёл, ища поля нужной формы - всё верно...но я так же понял что области, где эти поля лежат, там и самозапитка да и вообще громко и грубо говоря "основа жизни" в целом...фантастика, но факт, при этом очень слабо исследованный, но включающей выводы таких светлых умов как Наркевич Иодко , Тесла соответственно, Кирлиан ...ну и из весомых опытов современности это как раз свежая статья ПИЯФа на которую и сослался выше...

по поводу воды...я кое что читал по образованию кластреров...но несмотря на то что вода как био-основа, сами по себе био-объекты, начиная с простейших одноклеточных, это сложнейшие кибернетические системы, которые одними программными кластерами в воде - не объяснишь...а какие то реальные подобные комплексно-информационные образования и лежат в тех плоскостях полей и волновых информационных пакетов, так сказать, которые тут и обсуждаются...как же получить чистую субстанцию этой информации и энергии, в этом и вопрос...что это...?...электроны, фотоны, лептоны (включая микролептонную гипотезу ), бозоны?...это уже дальнейший предмет квантовых исследований...для начала просто добыть в чистом виде и научиться управлять...
по управлению оных, у меня есть кое какие предположения и соображения на этот счёт на магнитном и электромагнитном управления подобных нелинейных систем, на примерах поведения холодной плазмы в газовых плазмоидах, -

но это вопрос будущего...для начала рассчитать и понять как в железе всё это получить спаять замерять...с этим у меня швах...повторю. :(

я предполагаю что анализ каскадного взаимодействия катушек-передатчиков с катушками-приёмниками оптимально было бы использовать плоские катушки по второй схеме указанной в этом ролике -

только сколько витков первички, вторички (даже с вспомогательным калькулятором расчётов...- coil32.narod.ru/calc/flat_spiral_coil.html )...?...как настраивать чтоб было идеально точно...? какую схему качера оптимально брать, с учётом того чтоб в схему включить генератор частот (но тут же вопрос по генератору - какой именно)...?...
Вложенный файл:

уверен по опыту в одном...ЧЕМ ПРОЩЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНЕЙ -
...но в целом - куча технических вопросов...

Ага
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Цепная реакция резонансов по каскаду катушек Теслы #14200
Понравился особенно мне ,,опыт два.,, но опять же как излучать это поле внешне похожее на галактику, я не знаю. Можно по проводу передать но чтобы было излучение как в радиопередатчике нужна синусоида и при излучении это преобразование исказит форму поля. Разве что излучать на очень высокой частоте, пакетами?. Как бы один качер создает поле а уже второй более высокочастотный толкает,излучает.
Не знаю, есть тут тема по принципу работы детекторного радиоприемника, так даже казалось бы по такому чисто классическому вопросу не нашлось ни одного специалиста что бы объяснил что и как.
Думаю если эти поля отразить назад по тому же пути, по идее должно со временем и гравитацией что-то происходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.162 секунд