Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73430

myrei пишет: это нонсенс , меньше энергии меньше газа , излишек энергии уйдёт в тепло ( опять же потери )
надо в сторону ионизации воды копать , без них ( без ионов ) нету газа как и электропроводности любой жидкости .

Это такой же нонсенс как и работа генератора Капанадзе ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73439

черкес пишет: Я не силен в химии . Вот в этом патенте Эдисона www.google.com/patents/US460122?dq=US460...2ywKHSdcBy4Q6AEIHDAA
происходит нагрев щелочного раствора и с двух электродов : стального корпуса и угольного стержня., производится сьем электроэнергии . Так понимаю , идет процесс обратный электролизу?

совершенно верно .
физическая особенность всех электролитов ( воды в том числе ) , при нагревании усиливается скорость броуновского движения

при этом молекулы сталкиваясь друг с другом приобретают заряд ( становятся тем что называют ионами ) , далее два пути , возможность электролиза электролита с низкой проводимостью либо разрядка ионов ( отдача приобретённой энергии ) гальванической паре .
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73477

Alfic пишет:

AlexeySh пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Потребление тока установкой Мейера и ток, приходящий на ячейку - это разные вещи.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как так? :cheer:
Ток вообще никуда не приходит, он потребляется нагрузкой и зависит от её сопротивления. ;)
И ещё вопросик вдогонку: у Вас практические опыты имеются, ну хотя бы по одной из трёх гипотез, которую Вы озвучили или это только на бумаге? ;) :)

По одной из трех гипотез я сейчас работаю над установкой. Но это не гипотеза сверхэффективного разложения молекул воды.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73482

AlexeySh пишет:

Alfic пишет:

AlexeySh пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Потребление тока установкой Мейера и ток, приходящий на ячейку - это разные вещи.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как так? :cheer:
Ток вообще никуда не приходит, он потребляется нагрузкой и зависит от её сопротивления. ;)
И ещё вопросик вдогонку: у Вас практические опыты имеются, ну хотя бы по одной из трёх гипотез, которую Вы озвучили или это только на бумаге? ;) :)

По одной из трех гипотез я сейчас работаю над установкой. Но это не гипотеза сверхэффективного разложения молекул воды.

А можно подробнее? Интересная все же тема.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #74512

murenok пишет: Извините за вторжение. Мэер не брал ток из розетки, он брал ток из автомобильного генератора. Я пробовал на Волжанке соорудить, немного получилось, но навыков в электронике не хватает, вот и свернул свою затею :( С Уважением

Но автомобильный генератор приводился в движение посредством передачи крутящего момента
шкива электродвигателя, который, в свою очередь питался из розетки бытовой электросети.
А это ничто иное, как устройство изменяющее частоту, напряжение и силу переменного тока. По сути,
это своеобразный трансформатор изменяющий параметры бытовой электрической сети.
Если то же самое проделать с ДВС автомобиля, то есть получать нужную трансформацию
от автомобильного электрогенератора, то это будет так же трансформирующим устройством,
позволяющим преобразовать энергию бензина в электрическую энергию с нужными параметрами,
но уже с КПД ниже плинтуса подвального помещения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #74537
Первый раз заглянул в эту тему. Ячейка Мейера, газ Брауна, и т.д. Это конечно интересно. но для тех, кто не знает некоторых интересных моментов в годы ВОВ эта информация для расширения кругозора.

Водородное топливо в блокадном Ленинграде

Наверняка далеко не все знают, что практически любой двигатель внутреннего сгорания, без всяких переделок может работать на водороде, и впервые применили водородное топливо для обычных ДВС в сентябре 1941 года в блокадном Ленинграде. Всего за 10 дней перевели с бензина на водород 200 грузовиков, что позволило в условиях нехватки бензина защитить город, поднимая в небо аэростаты заграждения.

Водород в автомобилях военного времени

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


PS Кому интересно, может дополнительно посмотреть видео по данному вопросу. Достаточно ввести запрос: Водородное топливо в блокадном Ленинграде [видео].
Скажу честно как водитель (стаж с 1994 г.). С учётом наших зим и морозов меня интересует только электромобиль, имеющий БТГ. И всё. А водородом нужно всё же хоть иногда, но заправляться.
Спасибо сказали allanova27, Remel220

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #74543
Водород, является основным энерго образующим элементом и в УГЛЕВОДОРОДНОМ жидком и газообразном топливе, если не в курсе.
При полном КРЕКИНГЕ жидких углеводородов, на выходе получим ВОДОРОД (Газ) и УГЛЕРОД (сажу)
Так что основным топливом всех современных ДВС есть ВОДОРОД,
ВОДА Н2О или БЕНЗИН C8H17 в своем составе имеют основной "топливный элемент" ВОДОРОД
Только извлечь его оттуда некая задача. :)

Так же двуатомный Н2 ВОДОРОД имеет разные состояния ОРТО- и ПАРА-
И еще есть положительно заряженный ион ВОДОРОДА (Н+)
А чтобы произошла реакция нужно два таких иона плюс один отрицательно заряженный ион КИСЛОРОДА (О-)


Да насчет чистого ННО он в замкнутом пространстве сгорает в обратную сторону, и только в присутствии других газов бахает
Этот экспериментатор популяризатор даже не знает почему в его бутылке бахала ННО внутрь.


Есть такое понятие взрыва внутрь- ИМПЛОЗИЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #74559

ksp пишет: Водородное топливо в блокадном Ленинграде [видео].

Интересно, а где брали водород в блокадном Ленинграде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #75333

Remel220 пишет: Интересно, а где брали водород в блокадном Ленинграде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #75337

Remel220 пишет: Интересно, а где брали водород в блокадном Ленинграде?

Из аэростатов ПВО, вернее запасов для них. Погуглите, есть и видео и статьи на эту тему. Из за дешевизны бензина после блокады все об этом дружно забыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд