Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гидролиз воды - газ Брауна

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #31942

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 40
Водородная ячейка. Маер - отдыхает

Повод для репликации. Займёмся? Не понятно одно - зачем ставить магниты разными полюсами по отношению друг к другу? И ещё там у него в схеме видимо опечатка. Там должно быть не 250 киловольт а 25 киловольт. Вода чистая и без соды.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от spaceon.
Гости не могут отвечать на сообщения.
Спасибо сказали: RLC, berserk, DIMART, XYAMAN, sergej, john

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #32103

• Sergey7480
  • Sergey7480 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Мой сосед по гаражу два года ездит на воде. У него 21-я Волга с двигателем 2,3 литра. Расход воды получается 2 литра на 350 км. Полностью на воде, без бензина. Использует две ступени. Одна для холостого хода, вторая добавляется к первой для работы двигателя под нагрузкой. Пластины размером 10 на 15 см. Потребление первой ступени от бортовой сети 12 вольт - 6 ампер, обоих ступеней - 18 Ампер. В качестве бака использует двухлитровый жигулёвский бачок стеклоомывателя, в воду в начале добавляет соду из расчёта 1 столовая ложка на литр воды.

В последнее время пришёл к выводу, что бензин всё-же лучше добавлять, он увеличивает время горения газовой смеси. Расход бензина при этом около литра на сотню км.

Материалы по установке выложил на яндекс диск: yadi.sk/d/fRbnC8f5kfpTr

Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Sergey7480.
Спасибо сказали: vas76

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #32115

• olegas
  • olegas аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Отлично! Замечательно! Хотелось бы еще посмотреть видос работающего на газе двигателя и еще неплохо бы покатушки посмотреть на этом чудо автомобиле. Я бы еще с радость услышал комментарии испытателя.
Спасибо сказали: Ser1

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #32288

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Захожу иногда
Можно сперва попробовать так сделать :

На свечу зажигания от авто без одного электрода надеть магнит, положить в воду и подать высокое. Если будет реакция воды, и этот газ который будет выделяться действительно газ Брауна, то тогда можно приступать к опыту с ячейкой. Кто проведёт такой простой экс? Я не могу.Мне несчего сделать, но очень интересно.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #32290

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 306
я проводил немного не такой опыт, я делал типа водяной разрядник. Вокруг него наматывал катушку. использовал корпус шприца для этого. короче разрядник в магнитном поле катушки. но катушку подключал последовательно разряднику. и подавал высокое.
газ выделялся, но очень сильный нагрев был, и у меня все поплавилось за несколько секунд.
Спасибо сказали: spaceon

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 6 мес. назад #32306

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Захожу иногда
Совместили две тематические темы в одну по моему желанию. Надеюсь автор будет не против.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35189

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 265
surega пишет:
Провел простые опыты по ячейке Мейера патент подтверждаю. Приемлемое выделение газа идет на простой воде не на 2 вольтах а начиная с 12 при токах от 0.01 ампера на кв. сантиметр пластин.
Примерно посчитал что для выделения 10 литров газа Брауна в минуту нужно 10 кв. метров пластин и ток 9.6 квт
Это начальные условия на постоянном токе и эти параметры думаю можно улучшить раза в два три. Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.
Где ты видел генератор на малолитражке на 10 квт?

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35232

• vas76
  • vas76 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 49
surega пишет:
doktorsvet пишет:
surega пишет:
... Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.
Где ты видел генератор на малолитражке на 10 квт?

читай внимательней

и ток 9.6 квт

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35236

• vas76
  • vas76 аватар
  • Давно я тут
Скачал архив буду смотреть, вообще по тв тогда показывали где то на севере у одного кулибина сзади на прицепе машины типа как полевая кухня была прицеплена. дровами топил он её и ездил на этом. Как то так. А х..ли дров там полно почему бы и нет

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35248

• sergej
  • sergej аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 10
surega пишет:
Провел простые опыты по ячейке Мейера патент подтверждаю. Приемлемое выделение газа идет на простой воде не на 2 вольтах а начиная с 12 при токах от 0.01 ампера на кв. сантиметр пластин.
Примерно посчитал что для выделения 10 литров газа Брауна в минуту нужно 10 кв. метров пластин и ток 9.6 квт
Это начальные условия на постоянном токе и эти параметры думаю можно улучшить раза в два три. Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.

Серёга, у тебя получается не стыковка, на ячейке Мейера получается гремучая смесь ,кислорода с водородом, а ты пишиш газ Брауна.Может кто нибудь пояснить в чём разница между газом Брауна и гремучей смеси и чем эти газы опасны или не опасны.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35250

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 84
Газ Брауна - это смесь атомарного кислорода с водородом HHO. В атомарном состоянии смесь находится недолго и постепенно превращается в молекулярный кислород и водород.

Ищите ошибку в своих расчетах. Так как так просто повторить ячейку Мейера пока не удалось практически никому. Для выхода на КПД процесса преобразования воды в HHO больше единицы Мейер шел на определенные ухищрения, используя резонансное возбуждение молекул воды короткими импульсами и добивался выделения газа в интервалах между импульсами.

Также возможно у Вас на выходе не чистый HHO, а смесь его с водяным паром, причем пар преобладает.

Советую для начала не гробить двигатель машины, а провести эксперимент на вашем бонусном китайском четырехтактнике от генератора. Запускайте его от ячейки Мейера и переводите на самозапит ячейки Мейера от генератора. Если у Вас получится - можете делать ячейку Мейера для автомобиля.

Но мне почему то кажется, что на этом этапе Вы найдете ошибку в своих расчетах.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #35270

• vas76
  • vas76 аватар
  • Давно я тут
Вот такой, думаю потянет авто
Спасибо сказали: surega

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36383

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
surega пишет:
andersen пишет:
проблема в нагреве вот примерное соотношение в графике

Вложение не найдено

если грамотно отсечь нагрев то выход можно увеличить в разы

вот нарыл на старом страннике.

ИМХО все наоборот сначала идет нагрев а потом мизер на выработку газа . Поэтому Мейер и подавал нарастающие импульсы чтоб сократить потери на нагрев

Картина не изменится и при подачи постоянки . Просто графику будет соответствовать процентное соотношение затраты энергии проходящих электронов на нагрев и на разложение воды

PS
О малотоковых ВВ импульсах даже не думаю так как ИМХО это деза . Просто Мейер как то возвращал энергию назад чем и сократил потребление до миллиампер
Короче , не отрываемся от реальности, включаем мозги, не верим всякой чуши и СЕ у нас в кармане А вода( или электролит) самая загадочная субстанция и от нее можно ожидать все что угодно, даже антигравитации. Мне даже кажется что у Капы на катушках не провода а кембрики с электролитом (уж как то странно выглядят витки в прозрачной коробке провод то толстый то тонкий так замяться могут только полые трубки). Кто знает как поведет себя катушка с ионным током и какие она поля создает ???

С таким подходом вы далеко не пойдете. Проблема вовсе не в нагреве. В современных правильно сделанных электролизерах энергии на нагрев практически не расходуется. Электролизер при работе нагревается максимум на 5 градусов. И пара практически не образуется, на выходе чистая газовая смесь.

Проблема в законе сохранения энергии. Вы разлагаете воду на водород и кислород, затрачивая при этом энергию. А затем сжигаете полученную смесь, получая энергию. Так как КПД первого процесса 90-95% максимум, а второго при использовании двигателя внутреннего сгорания - максимум 35%, суммарный КПД более 33% не получается. Тем что вы устраните расход энергии на нагрев и доведете КПД первого процесса до 99,9% вы проблему не решите.

Чтобы это все работало КПД первого процесса нужно поднять до не менее чем 300%. Мейер занимался именно решением этой проблемы. КПД больше 100% Вы сможете получить только если будете захватывать дополнительную энергию из среды, т. е. грубо Ваше устройство будет работать как тепловой насос (электрический, квантовый, магнитный, гравитационный, эфирный, торсионный - в общем что Вам больше нравиться).

Вот именно этим и занимался Мейер, для достижения эффекта он использовал резонансную раскачку молекул воды для разрыва молекулярных связей. Т. е. фактически это даже не электролиз в обычном понимании, а иной процесс.

Кстати если Вы посмотрите фото электронных плат установки Мейера, то увидите, что там очень сложная электроника. Так что можете заранее понять, что в лоб эту проблему не решишь. Нужно понимание физики процесса. Как я понимаю, Мейеру удалось синхронизировать процесс раскачки молекул воды с внешней средой так, чтобы обеспечить захват недостающей энергии из внешней среды. А вот каким образом - вот этот вопрос пока ещё никто после Мейера не решил. В этом направлении и нужно работать.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36384

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Живу я здесь
а может все проще и нам нужна энергия лишь на разрыв межатомных связей в резонансе? тогда энергия окружающей среды тратиться не будет

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36396

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
doktorsvet пишет:
а может все проще и нам нужна энергия лишь на разрыв межатомных связей в резонансе? тогда энергия окружающей среды тратиться не будет

Здесь имеет место кругооборот вода - HHO - вода. Откуда Вы возьмете прибавку энергии в замкнутом цикле если исходное вещество и конечное идентичны?

Поэтому либо захват энергии из среды, либо трансмутация элементов, либо превращение массы вещества в энергию. Других вариантов нет. С трансмутацией вроде бы как отпадает, так как вода на выходе - это та же вода, тут с изотопами особо не поиграешь. С массой тоже все непросто. Превращение массы в энергию сопровождается выбросом гамма излучения. А его у Мейера вроде бы как не было. Так что остается только захват энергии из среды.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36401

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Живу я здесь
Вспомните как Джон кили своим аппаратом дезинтегрировал целые породы кварца не думаю что там боли большие затраты...

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36403

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
surega пишет:
AlexeySh Вы говорите о законе сохранения энергии, а что мы знаем о токе и процессах при превращении HHO в Н2 и O2
Вот например берем гипотетический акум и вешаем на него инвертор - преобразователь 12 в 220 КПД пусть 90% Вместо одного провода вешаем электролизер с сопротивлением близким к убранному проводу. Энергия газа ИМХО получится почти на шару
Далее КПД движка ИМХО может значительно увеличиться за счет использования распыления воды вместо азота воздуха. Воздух вообще не использовать, карб сделать специальный. Движок сможет работать в вакууме. Воды надо будет больше, но с учетом того что азот газ при стандартной атмосфере а H2O жидкость ее надо будет намного меньше.

Бред, а может и нет? На уровне ля ля контраргументы такие же.

Ну почему бред. Увеличьте КПД движка внутреннего сгорания и станете милиардером сразу же.

А вот Toyota сколько ни бьётся над этой проблемой, так КПД больше 35% процентов в бензиновом двигателе с циклом Карно получить не может. Да и то в идеальном режиме работы, а в других КПД до нескольких процентов падает. Думаете почему гибридные автомобили так экономичны? Да потому что в них ДВС работает в режиме близком к идеальному на генератор, который заряжает аккумуляторы. А уже электрическая часть машины имеет высокое КПД порядка 90%.

На смеси HHO без воздуха - ну что же попробуйте, может и получиться. Ракеты летают на такой смеси без проблем. Только двигатель переделывать придется полностью. Можете кстати посмотреть в сторону двигателя Стирлинга. Там КПД 50% уже реальность. Или с дизелями поэкспериментировать, у них тоже КПД до 50% можно поднять.

Кстати могу подсказать более эффективный вариант: топливные элементы с теоретическим пределом КПД 80% и затем электродвигатель с КПД 90-95% дадут очень высокий суммарный КПД.

Но это все равно не решит поставленную проблему, даже если Вы добьетесь КПД ДВС больше 50%. Просто на стадии превращения воды в HHO Вам нужно будет иметь КПД процесса 200%, а не 300%. Вот над этой главной задачей и нужно работать.

Про Ваш гипотетический аккумулятор даже спорить не буду. Проверьте практически и увидите свою ошибку. А именно: при электролизе на одной паре пластин будет падать напряжение около 1,8 Вольт. При меньшем напряжении между пластинами электролиз не пойдет. Так что халявы не выйдет. Почитайте про электролиз, там все это есть.

Гидролиз воды - газ Брауна 1 год 5 мес. назад #36404

• AlexeySh
  • AlexeySh аватар
  • Живу я здесь
doktorsvet пишет:
Вспомните как Джон кили своим аппаратом дезинтегрировал целые породы кварца не думаю что там боли большие затраты...

Ключевое слово - дезинтегрировал. Обратно же он кварц собрать не мог в породу.

Разрушить резонансом можно что угодно при минимальных затратах энергии и даже энергию от разрушения попробовать собрать. Но здесь нет кругооборота и на выходе мы не получим то же вещество, что и на входе.
Время создания страницы: 0.338 секунд