Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 3 мес. назад
raduga1234
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73178

Alfic пишет: Способствуют, но это уже совсем другой патент и другая установка.




Возможно, но для меня как в старом анекдоте -"у меня тоже сорок детей, ноя их не люблю. Мне важен процесс" ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #73207
Растворил в стакане тёплой воды чайную ложку с горкой простой соды и реакция пошла от блока питания 9 вольт 250 миллиампер! Правда слабо и не удалось поджечь что бы убедиться что за газ выделяется. Электроды две чайные ложки сикось на кось :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73210

spaceon пишет: Растворил в стакане тёплой воды чайную ложку с горкой простой соды и реакция пошла от блока питания 9 вольт 250 миллиампер! Правда слабо и не удалось поджечь что бы убедиться что за газ выделяется. Электроды две чайные ложки сикось на кось :)

Если подход сикось на кось, то и результат такой же будет. Что бы делать какие то выводы, необходимо тему изучить хорошенько, провести кучу эксов, получить необходимые результаты и всё это проанализировать, а вот потом делать какие то выводы.
Вполне возможно что Майер запудрил многим мозги, но рациональное зерно в его установках все же есть.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #73212

wkaktuz пишет:

spaceon пишет: Растворил в стакане тёплой воды чайную ложку с горкой простой соды и реакция пошла от блока питания 9 вольт 250 миллиампер! Правда слабо и не удалось поджечь что бы убедиться что за газ выделяется. Электроды две чайные ложки сикось на кось :)

Если подход сикось на кось, то и результат такой же будет. Что бы делать какие то выводы, необходимо тему изучить хорошенько, провести кучу эксов, получить необходимые результаты и всё это проанализировать, а вот потом делать какие то выводы.
Вполне возможно что Майер запудрил многим мозги, но рациональное зерно в его установках все же есть.

Да не в этом дело! Газок то пошёл. Вот.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73217

AlexeySh пишет:

Alfic пишет: Хочу здесь ответить вот на этот топик realstrannik.com/forum/rik/582-polucheni...rgij?start=162#72917 потому, что здесь тема про гидролиз воды, газ Брауна и т. п., а не в теме "получение \эфирных\ энэргий" !!
Эксы и их описание очень хорошее и некоторые уже пошли немного дальше. По самой статье возникла такая мысль: если в генераторе водорода Мейера используется высокое напряжение и мощность всего ~ 40 Ватт то можно представить какой ток будет на проводах идущих к пластинам(или трубкам) ячеек, очень не большой, тогда для чего с такой щепетильностью идёт речь о металле из которого сделаны проводники, не ужели на тех кусочках в несколько сантиметров будет такое уж значительное падение?


Речь о подборе металла идет вовсе не из-за большого тока. Установка Мейера использует для ускорения разложения воды колебания молекул воды. А резонансная частота молекул воды очень высокая. А для СВЧ колебаний чистота обработки поверхностей резонатора имеет огромное значение. Об этом писалось неоднократно, да и сам Мейер об этом говорил.

Ну во-первых речь идет именно о сопротивлении подводящих проводников, а во-вторых, где в патенте Мейера Вы видели упоминание о ГигаГерцах, а именно эти частоты резонанса молекул воды?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали wkaktuz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73224

spaceon пишет:

wkaktuz пишет:

spaceon пишет: Растворил в стакане тёплой воды чайную ложку с горкой простой соды и реакция пошла от блока питания 9 вольт 250 миллиампер! Правда слабо и не удалось поджечь что бы убедиться что за газ выделяется. Электроды две чайные ложки сикось на кось :)

Если подход сикось на кось, то и результат такой же будет. Что бы делать какие то выводы, необходимо тему изучить хорошенько, провести кучу эксов, получить необходимые результаты и всё это проанализировать, а вот потом делать какие то выводы.
Вполне возможно что Майер запудрил многим мозги, но рациональное зерно в его установках все же есть.

Да не в этом дело! Газок то пошёл. Вот.

а чего бы ему не пойти ? В электролизе работают ватты а не амперы , просто к каждой ячейки и электролиту оптимальные параметры подбирать надо .
можно и 100 ампер на зазор запихать вот только на электролиз будет 5 ампер работать а остальные электролит кипятить .
Спасибо сказали wkaktuz, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73291

Alfic пишет:

AlexeySh пишет:

Alfic пишет: Хочу здесь ответить вот на этот топик realstrannik.com/forum/rik/582-polucheni...rgij?start=162#72917 потому, что здесь тема про гидролиз воды, газ Брауна и т. п., а не в теме "получение \эфирных\ энэргий" !!
Эксы и их описание очень хорошее и некоторые уже пошли немного дальше. По самой статье возникла такая мысль: если в генераторе водорода Мейера используется высокое напряжение и мощность всего ~ 40 Ватт то можно представить какой ток будет на проводах идущих к пластинам(или трубкам) ячеек, очень не большой, тогда для чего с такой щепетильностью идёт речь о металле из которого сделаны проводники, не ужели на тех кусочках в несколько сантиметров будет такое уж значительное падение?


Речь о подборе металла идет вовсе не из-за большого тока. Установка Мейера использует для ускорения разложения воды колебания молекул воды. А резонансная частота молекул воды очень высокая. А для СВЧ колебаний чистота обработки поверхностей резонатора имеет огромное значение. Об этом писалось неоднократно, да и сам Мейер об этом говорил.

Ну во-первых речь идет именно о сопротивлении подводящих проводников, а во-вторых, где в патенте Мейера Вы видели упоминание о ГигаГерцах, а именно эти частоты резонанса молекул воды?!


А зачем ему упоминать о гигагерцах? Раскачка ячейки идет на низкой частоте, а резонанс возникает на СВЧ. Частота резонанса определяется геометрическими размерами объемного резонатора. Посмотрите размеры трубок ячейки Мейера и сравните с длиной волны, на которой возникает резонанс молекул воды.

Кроме того, вовсе не факт, что на ячейку Мейера приходит маленький ток. Потребление тока установкой Мейера и ток, приходящий на ячейку - это разные вещи. У меня есть три рабочие гипотезы по принципу работы установки Мейера. Так вот, в двух из них установка вырабатывает больше водорода чем при классическом электролизе вовсе не из за сверхэффективного разложения молекул воды. А из за подкачки в ячейку дополнительной энергии из внешней среды. И ток на ячейке в этом случае совсем не маленький. Хотя установка в целом при этом потребляет небольшой ток.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1936
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73328

AlexeySh пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Потребление тока установкой Мейера и ток, приходящий на ячейку - это разные вещи.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как так? :cheer:
Ток вообще никуда не приходит, он потребляется нагрузкой и зависит от её сопротивления. ;)
И ещё вопросик вдогонку: у Вас практические опыты имеются, ну хотя бы по одной из трёх гипотез, которую Вы озвучили или это только на бумаге? ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #73367
Сравните энтальпию образования воды и гидроксида натрия . Та энергия которая выделилась при химической реакции , равна энергии требуемой для обратного процесса , то бишь электролиза .
вот в принципи и весь сикрет .
только надо заставить молекулу воды подчинятся законам электролиза .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #73372
В чем соль так и не поняли. СОДА - катализатор!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд