Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72146

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от surega.
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72201
Хм обнаружил странный эффект . Идет электролиз на алюминиевых трубках от переменки 12 вольт ( понижающий транс 220в). При этом люминь разлагается. Но при прямом включении в сеть через лампу 100вт ничего не происходит лампа горит в полный накал. Пробовал и на электролите и на водопроводной воде- одинаково. На нержавейке этого не замечено.

Возможно что в сети фаза и ноль, а на трансе этого нет ? Нет ЛАТРа попробовать Или дело в уровне напряжения и тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72203

surega пишет: Хм обнаружил странный эффект . Идет электролиз на алюминиевых трубках от переменки 12 вольт ( понижающий транс 220в). При этом люминь разлагается. Но при прямом включении в сеть через лампу 100вт ничего не происходит лампа горит в полный накал. Пробовал и на электролите и на водопроводной воде- одинаково. На нержавейке этого не замечено.

Возможно что в сети фаза и ноль, а на трансе этого нет ? Нет ЛАТРа попробовать Или дело в уровне напряжения и тока.


Для электролиза нужен большой ток . Понижающий транс вам его дает . При включении в сеть через стоваттную лампу ток проходящий через ячейку мал-не больше 0,5 А . Его не хватает.
Спасибо сказали surega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72212

черкес пишет:

surega пишет: Хм обнаружил странный эффект . Идет электролиз на алюминиевых трубках от переменки 12 вольт ( понижающий транс 220в). При этом люминь разлагается. Но при прямом включении в сеть через лампу 100вт ничего не происходит лампа горит в полный накал. Пробовал и на электролите и на водопроводной воде- одинаково. На нержавейке этого не замечено.

Возможно что в сети фаза и ноль, а на трансе этого нет ? Нет ЛАТРа попробовать Или дело в уровне напряжения и тока.


Для электролиза нужен большой ток . Понижающий транс вам его дает . При включении в сеть через стоваттную лампу ток проходящий через ячейку мал-не больше 0,5 А . Его не хватает.


И точно!. Проверил через масляный радиатор процесс идет :)
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72217
В патенте Майера, в генераторе накачки ячейки используется модуляция. Вопрос, для чего и для каких целей? Что это даёт кроме уменьшения потребления от источника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72225

wkaktuz пишет: В патенте Майера, в генераторе накачки ячейки используется модуляция. Вопрос, для чего и для каких целей? Что это даёт кроме уменьшения потребления от источника?


Какая модуляция? На ячейку подаются положительные полуволны синусоиды с нарастающим уровнем. По достижении момента насыщения ячейки подача импульсов отключается на заданный интервал времени. И затем снова повторяется.

Или вы про воздействие на ячейку световым излучением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72228

AlexeySh пишет:

wkaktuz пишет: В патенте Майера, в генераторе накачки ячейки используется модуляция. Вопрос, для чего и для каких целей? Что это даёт кроме уменьшения потребления от источника?


Какая модуляция? На ячейку подаются положительные полуволны синусоиды с нарастающим уровнем. По достижении момента насыщения ячейки подача импульсов отключается на заданный интервал времени. И затем снова повторяется.

Или вы про воздействие на ячейку световым излучением?

А то что вы только что описали это не модуляция?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72237
А что я до вас пытался донести не устраивает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72281
Извините за вторжение. Мэер не брал ток из розетки, он брал ток из автомобильного генератора. Я пробовал на Волжанке соорудить, немного получилось, но навыков в электронике не хватает, вот и свернул свою затею :( С Уважением
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72384
В качестве конденсатора, я чейки не работают, это просто физически невозможно
а вот как простое сопротивление, изумительно
Цепь в которой находятся все элементы по патенту очень сильно друг на друга завязаны, малейшее откланение параметров одного элемента и вся цепочка полностью рассогласовывается
Осцилки, практически такие же как на катушках Р.Кулабухова
Дистилят кипит нехило при напряжении на ячейке в 30 вольт, потребление до 200 милиампер
Продолжение следует
Спасибо сказали Romus77, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд