Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #71938
Тема не заглохла, она затихла :)
Просто, например rik, стал обсуждать эту тему в своей ветке и резать там всё, что ему не нравится в итоге собрал обычный электрллизёр, с нагревом воды и др. сопутствующими эффектами, то есть не получил того, что получил Мейер и объявил его фейкером!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #71940
Не надо ничего греть и растворять в воде!


Так же эффективно работает на дистиляте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #71952

Alfic пишет: Тема не заглохла, она затихла :)
Просто, например rik, стал обсуждать эту тему в своей ветке и резать там всё, что ему не нравится в итоге собрал обычный электрллизёр, с нагревом воды и др. сопутствующими эффектами, то есть не получил того, что получил Мейер и объявил его фейкером!

и мой пост к тому же снёс :woohoo:
придётся суда выкладывать elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2008_03/pdf/305bessonova.pdf
здесь описаны иследования о влиянии частоты на ионизацию воды ( превращения воды в полноценный электролит ) далее дело за классическим электролизом .
вот вам и весь мейер .
Спасибо сказали rk2188, WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #71990

wkaktuz пишет: Не надо ничего греть и растворять в воде!



Так же эффективно работает на дистиляте


Ну и что? Обычный электролиз только с подачей переменки. КПД не превышает КПД обычного электролизера постоянного тока.
А насчет нагрева - так нормальные электролизеры постоянного тока греются максимум на 5 градусов, не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #71992

myrei пишет:

Alfic пишет: Тема не заглохла, она затихла :)
Просто, например rik, стал обсуждать эту тему в своей ветке и резать там всё, что ему не нравится в итоге собрал обычный электрллизёр, с нагревом воды и др. сопутствующими эффектами, то есть не получил того, что получил Мейер и объявил его фейкером!

и мой пост к тому же снёс :woohoo:
придётся суда выкладывать elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2008_03/pdf/305bessonova.pdf
здесь описаны иследования о влиянии частоты на ионизацию воды ( превращения воды в полноценный электролит ) далее дело за классическим электролизом .
вот вам и весь мейер .


А никто не хочет Мейера повторить близко к оригиналу. Каждый что-нибудь да упрощает. Один пишет - зачем трансформатор с бифилярной намоткой, заменим на обычный. Другой - зачем трубки, поставим пластины. И т. д. Поэтому никто ничего путнего не добился. Максимум чего удалось добиться репликаторам-упрощателям - это КПД обычного электролизера постоянного тока но при в несколько раз меньших габаритах электролизера, чем при постоянном токе. И все на этом.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72005
Так не понятно что повторять то надо , принцип то не известен .
сам Мейер чушь какую то нёс про резонанс воды , на резонансе микроволновка работает и почему то разогреваемый суп в тарелке остаётся а не вылетает в виде водорода .
Спасибо сказали Dark

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72008
я вырезал всё,что не несло информации вообще.вы Alfic и прочие не извращайте мои слова!меер не фейкер!его патент работает!! а нагрев начинается после 100 ватт! например при 70ватах его нет совсем.высокое,или низкое напряжение не имеет значения.мощность та же.я сказал,что меер сильно преувеличил свое изобретение не более того!синус на ячейке я тоже получил и видео показал.и я утверждаю,что тепла при сгорании газа будет больше,чем затрат на его производство.а то что метод гораздо экономичнее обычного электролиза- это точно.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72009
А моё сообщение не несло информации ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72032

myrei пишет: А моё сообщение не несло информации ?


Смотря какую информацию оно должно было нести? Исследования интересные и они могут помочь в реализации реплики ячейки Мейера. Но сверхединичный КПД процесса получения газа HHO, о котором говорил Мейер, нигде в них не присутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72038
Смотря что рассматривать под понятием " сверхеденичный "
если баланс энергий сгорания водорода в кислороде и затрат на получение то нет .
если в сравнении электролиза воды и электролиза щелочного электролита то очень может быть .
энтальпия образования щёлочи на треть выше чем воды , следовательно и энергии надо на треть больше .
а что на катоде образуется именно щёлочь легко доказуемо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд