Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224924
На резонанс я поставил крест ещё в 2013 и больше даже и слышать не хочу, поднимешь напряжение а ток потребления вырастет в разы.
В итоге не выигрышь а ещё больший проигрышь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224925

чтобы уйти из застоя в изучении принципа Клема ..надо принять реалии. И попробовать использовать разницу температур.
А этого Калиостро не принимайте всерьез...он
Павел! я пока не знаю как заставить воду выдавать энергии больше чем затрачено ..... увы!
А всё что здесь предлагается это просто илюзии оптимистично настроеных изобретателей.
И вершина такого оптимизма, это получить лишнюю энергию с ..... центробежной силы! это просто ....... РЕКОРД ОПТИМИЗМА!!
Играть на разнице температур требует больших площадей поверхности, короче ..... не вариант!
А если самому создавать холод, то получается что ты потратил энергию на создание холода, и окружающая среда в ответ затратит такое же количество энергии на выравнивание температуры и больше ты не снимешь! ........ мышиная возня получится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224926

На резонанс я поставил крест ещё в 2013 и больше даже и слышать не хочу, поднимешь напряжение а ток потребления вырастет в разы.
В итоге не выигрышь а ещё больший проигрышь.
Я же говорю, как повезёт. У меня один раз получилось, но кошда я пытался сделать самозапит, хотел прикрутитб диодный мостик к корпусу мотора стал его сверлить и нечаянно повредил обмотку. Тогда я взял другой точно такой же мотор, но с ним уже ничего не вышло. Сколько бы я не подбирал емкости все было бесполезно. Эффект был мизерным. И тогда я понял, что уменя получилось только благодаря тому, что мне просто повезло с мотором, но со вторым таким же мотором всё везение закончилось. А такое меня не устраивает.
Механика надежнее. Правдя я тогда не знал, принципы в механике с которых можно получит сверхъеденицу. Узнал этот принцип лишь недавно. Но для этого мне пришлось проштудировать всю механику и изучить её досконально.
До этого я пробовал использовать центробежную сибу, но делал это не правильно.
Изучая труды Богомолова, я ознвкомился с тем принципом, который он хотел использовать, и тогда я сделал эксперементальную установку, с помощью которой я хотел изучить принцип. Но когда я начал эксперимент, то заметил, что ксперементальные данные не соответствуют тому, что написано в учебнике. Я стал выяснять где ошибка, у меня или в учебнике. После подробного изучения, оказалось, что ошибка заложена в учебнике. Именно на этой ошибке и погорел Богомолов. Он принял эту ошибку за чистую монету, и по этому у него ничегь не заработало. Но кроме этой ошибки я нашел еще кое что. А именно я обнаружил, что изменение радиуса вращения не влияет на линейную скорость вращающегося тела. После этого прошло не мало времени, прежде чем я начал понимать каким образом нужно использовать центробежную силу для получения энергии. После нескольких удачных экспериментов, я точно знаю что это возможно и как это возможно.
Так что очень скоро ты увидишь рабочкю конструкцию.-

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225116

photos.app.goo.gl/CycJzfxRVSapb22s6
Хорошую штуку сделал!
У меня возник вопрос по этой штуке .... если ты крутнёшь её и будешь с силой сводить грузики к центру и быстро их отпускать, то возможно её раскрутить таким образом к примеру как игрушечную юлу?
Умом понимаю что не должна раскрутится, но стараюсь быть ко всему готовым .... а вдруг? ведь ты рукой разгоняя их по оборотам ..... вносишь свою энергию в эту систему и во что она трансформируется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225121

photos.app.goo.gl/CycJzfxRVSapb22s6
Хорошую штуку сделал!
У меня возник вопрос по этой штуке .... если ты крутнёшь её и будешь с силой сводить грузики к центру и быстро их отпускать, то возможно её раскрутить таким образом к примеру как игрушечную юлу?
Умом понимаю что не должна раскрутится, но стараюсь быть ко всему готовым .... а вдруг? ведь ты рукой разгоняя их по оборотам ..... вносишь свою энергию в эту систему и во что она трансформируется?
То что ты понимаешь умом, так оно и есть.
Представь что вертушка стоит на месте. Я подтягиваю грузики. Начнет ли она вращаться? Конечно же нет. Ведь сила подтягивающая грузики направлена строго вдоль радиуса.
По этому она может перемещать грузы строго вдоль радиуса. Крутнем вертушку в одну сторону и подтянем грузы, и её угловпя скорость возрастет, крутнем в другую, и она снова возрастет при уменьшении радиуса.
Выходит, что угловая скорость возрастает не благодаря силе перемещающей грузики к центру, а благодаря тому, что инерция грузиков вдоль окружности, стремиться сохранить свою линейную скорость.
Уменьшение радиуса приводит к уменьшению длинны окружности, а значит тело при той же линейной скорости, тело должно провернуться на больший угол, чтобы пройти то же расстояние за то же время.
Я измерял угловую скорость вращения лучевым тахометром до и после изменения радиуса. Пробовал подтягивать и отпускать грузики с разными скоростями и результат всегда один.
Это прямо указывает на то, что при изменении радиуса вращения,
линейная скорость тела, не изменяется.
Выходит, что угловая скорость вращения увеличивается благодаря сохранению импульсаю, а не сохранению момента имиульса как написано в учебниках. А это огромная разница и недопустимая ошибка.
Я ее обнаружил еще 18 лет тому назад. Правда на более примитивной вертушке. photos.app.goo.gl/VG3qqzwFARW7d495A
В те времена 3Д печать только зарождалась и не была всем доступна. А отсутствие у меня тахометра не позволило мне сделать замеры. Однако то, что вертушка останавливается при периодичесеом подтягивании грузиков уже доказывает, что энергия руки не передается к энергии вращения грузиков. И это вполне соответствует правилам мнханики. В которых сказано что если вектор силы направлен под прямым углом к вектору скорости тела, то работа силы по отношению к скорости равна нулю.

И так, чем отличается результат моего эксперимента, от рассчетов представленных в учебниках для ВУЗов.
По моим рассчетам подтвержденным результатами эксперимента. Получается, что при уменьшении радиуса вращения, например в 2 раза, линейная скорость тела сохраняется, а угловая увеличивается кратно уменьшению радиуса, в те же 2 раза.
При этом, энергия вращения остается неизменной. Так как при уменьшении радиуса возрастают обороты, но во столько же раз уменьшается угловой момент.
А что написано в учебниках?
В учебниках сказано, что при уменьшении радиуса момент импульса сохраняется.
Например, обозначим момент импульса на болшем радиусе Lб а на меньшем Lм.
Момент импульса это произведение импульса тела на радиус, по которому оно вращается. L=mvr.
L- момент импульса
m - масса тела
v - линейная скорость тела, вдоль окружнлсти.
r - расстояние от тела до оси вращения (радиус вращения)
По учебнику Lб = Lм но так как множитель r в этих двух произведениях отличается в два раза, значит нужно увеличить како-нибудь другой из множителей. Массу нельзя потому , что масса явно не изменяется. Остается линейная скорость. По этому те кто писпл учебник, взял и без грусти увеличил линейную скорость кратно уменьшению радиуса, просто в угоду своего неверного понимания закона сохранения момента импульса.
Хотя в этом законе, нет ни единого слова о том, что при изменении радиуса момент импульса должен сохраняться.
В законе сохранения момента импульса сказано, что сумма всех моментов импульса тела сохраняется ,если все внешние силы скомпенсированы.

В итоге по учебнику получается, что при уменьшении радиуса вращения в два раза, линейная скорость тела возрастает в два раза, угловая скорость возрастает в четыре раза (два в квадрате)
А энергия вращения возрастает тоже в 4 раза.
А возрастание энергии они объяснили тем, что при подтягивании грузиков мы добавляем энергию к энергии вращения.
И плевать им на правила мезаники о полное отсутствие логики, в их обьяснении. Ведь увеличение энергии зависит только от того на сеолько уменьшился радиус, но вообще ни как не щависит от того с какой скоростью мы подиягиваем грузики.
А тем у кого вдруг возникают сомнения из за этого противоречия они втирают про спиральную траекторию. Что типа траектория спиральная, значит правило механики не работает. Смотри вот здесь, как одураченый когда-то учитель, дурачит своих студентов.
Смотри с двадцатой минуты. Там как раз, про этот случай.

Если интересно, что происходит с вертушкой при тех или иных манипуляциях, то я могу снять видео и показать интересуюшие тебя моменты.
Но можешь поверить мне на слово, я уже по всякому проверял.
Я это всё говорю и выкладываю не для того, чтобы блеснуть чешуёй, а для того, чтобы вы знали правду и чтобы начали наконец понимать, что учебники пишут далеко не боги.
И чтобы видели как ошибку размером со слона, люди умудряются не замечать на протяжении столетий.
Я не говорю, что в учебниках всё враньё. Но в них есть ошибки, которых никто не замечает потому, что никто не относится к информации учебников критически.
Слепая вера печатной букве учебника заложена в нас с самого детства. Так что в этом, никто не виноват.
Мое изучение законов логики и методов логического мышления, позволяет мне легко находить логические несостыковки и противоречия между законами и правилами физики.
Я знаю еще несколько несоответствий и противоречий в учебниках и могу их логически обосновать. Но на это, одного моего желания мало, нужно чтобы люди хотели знать правду. Иначе все мои доводы и аргументы не будут восприняты всерьёз.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225123

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225136

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225137


А силу руки для притягивания грузов к центру что, учитывать не надо , это тоже импульс приодоления центробежной силы и затраченная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225139
из англ вики
"Отнесение этого импульса к центральной точке приводит к усложнению: импульс не прикладывается к этой точке напрямую. Например, частица материи на внешнем крае колеса фактически находится на конце рычага той же длины, что и радиус колеса, и ее импульс поворачивает рычаг вокруг центральной точки. Этот воображаемый рычаг известен как плечо момента . Он приводит к умножению усилия импульса пропорционально его длине, эффект, известный как момент . Следовательно, импульс частицы относится к определенной точке "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #225140
Хорошее видео! вот меня и зацепил вопрос ...... во что трансформируется энергия руки??
.... то, что в раскрутку? .... эже отсеяли 100%! разгона вращения .... нет! как юлу её не раскрутишь!
Тогда куда она тратится, ..... во что трансформируется??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд