Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от павел.
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224842
больше всего двигатель Клема смахивает на винтовую паровую машину..

чертеж для понимания...что там нет никаких особозначащих центробежных сил.

Разница давлений крутит ...типа ..червячного вала.
да и в конусной бочке Клема с маслом в канавках трудно предположить бешенную скорость..чтобы возникли существенные центробежные силы.
Ну как то так....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224844
как заставить кипеть воду при температуре 25-30 градусов?
кто заинтересован изложите свои соображения...Тогда можно двинуться дальше. Если вы просто статисты,то не надо напрягаться. Ждите ответ на вопрос ...почему двигатель Клема сломался. Может дождетесь...когда нибудь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1362
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224845

больше всего двигатель Клема смахивает на паровую винтовую паровую машину..

чертеж для понимания...что там нет никаких особозначащих центробежных сил.

Разница давлений крутит ...типа ..червячного вала.
да и в конусной бочке Клема с маслом в канавках трудно предположить бешенную скорость..чтобы возникли существенные центробежные силы.
Ну как то так....
Центробежная сила в спиральных каналах турбины возникала не по причине вращения турбины, а по причине большого давления, которое создавалось гасосом. По словам Клема, насос создавал давление 25-30 атмосфер.
Для справки. Тело массой 1кг при скорости вращения 3000об и радиусе вращения 20см имеет центробежную силу чуть более 2000 кГс Если вказать проще его центробежная сила более двух тонн.
Ткрбина Клема вращалась со скоростью от 1800 до 2300 об /мин. Скорость самой турбины не высока, но скорость масла в её каналах бвла на много больше.
Мощность вращения турбины это произведение крутящего момента, на угловую скорость. Нам известно, что мощность двигптеля Клема составляла 350 ЛС. - 257кВт. Из этих данных можно легко понять, что мощность турбины заключалась не в ее оборотах, а в ее крутящем моменте. Он был там очень большим. И такой крутящий момент модет созлать только центробежная сила. К тому же в спиральных каналах нет ни какой лругой силы направоенной в сторону вращения турбины, тае как рабочая жидкость вращается в противлположнкю сторону.
Турбина Клема это по сути сегнерлво колесо в котором устранено противодействие силы Кориолиса.
Например если сделать прямую трубку а на конце ее загнуть, то центробнжная сила в этом изгибе будет такая же как в и в плавном изгибе. Но если жидкость будет двигаться к краю вдоль радиуса, то сила Кориолиса будет замедлять вращение турбины, так как она будет направлена поперёк кагала, А когда канал спиральный, то сила Кориолиса всегда будет направлена вдоль канала, по этому она не мешает вращению турбины.
Завтра я сниму видео, в котором наглядно покажу отрицательную работу силы Кориолиса.
Это будет очень полезно для тех, кто ее не дооценивает.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1362
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224846

как заставить кипеть воду при температуре 25-30 градусов?
кто заинтересован изложите свои соображения...Тогда можно двинуться дальше. Если вы просто статисты,то не надо напрягаться. Ждите ответ на вопрос ...почему двигатель Клема сломался. Может дождетесь...когда нибудь.
Только что тебе был дан ответ. Ты совсем тупой чтоли?
Чтобы вода закипела при комнатной температуре, нудно создать сильное разряжение. Но такое кипение не сможет создать давления.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 640
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224849
Если бы у меня была такая возможность то я бы лучше сделал ротор с ковшами пелтона, кпд у него выше и достигает до 95%. Но увы, это намного сложнее и дороже, да и в интернете можно найти обсуждение на тоже самое, тюрго проще сделать. Почему я решил отложить тюрго , здесь нет возможности увеличить центробежную силу за счёт увеличения диаметра ротора. К тому же зиловские форсунки показали мне более правильное направление, сила тут не особо меньше чем от попадания струи на ковши, а вот при увеличении диаметра в два раза сила струи из форснки увеличивается многократно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224854

Советник! Что должно произойти с водой в канале при её закрутке что бы турбина стала вращаться мощнее?
Вода должна ..... расшириться?, сузиться?, стать тяжелее?, легче? ускориться за счет внешнего воздействия? воздействия чего? и с какого перепугу это воздействие должно быть непременно целенаправлено и в нужную нам сторону? тут можно много чего рассмотреть!
Идеально подходит при раскрутке .... центробежная сила, но при тщательном рассмотрении мы увидим что она, точнее вся её дополнительная сила к сожелению полностью нивелируется другой силой и энергия центробежной силы становится всегда равная энергии привода (это относится к системам с водой и системой с грузиками).
Но здесь об этом просто не с кем обсуждать потому что некоторые не видят разницы между жёстким ударом шарика в тележку и плавным и кучи всяких нюансов, это два абсалютно разных воздействия на тележку, но сразу раздается победоносный крик ...... вот оно! .... нарушение ЗСИ! ... в ТРИ РАЗА!!!!
Советник у меня небольшая к вам просьба ..... а вы можете писать ваши посты не в стиле Пикасо сплошного абстракционизма? а по нашему, по народному .... по делу и конкретно.
Не обязательно вода...есть такие ...энергетические установки на низкокипящих теплоносителях. ...такие установки берут тепло из окружающей среды или из бросового тепла и крутят турбину...Применяются фреоны . другие низкокипящие...вплоть до бутана. Но Клем заметил ...брызгалка продолжает крутиться после остановки насоса...и на выходе прет смола и пузырится...Поэтому можно легко предположить,что в разогретую смолу добавлена вода...так как ее действительно добавляли по технологии.
Мы же живем в современном мире...поэтому изобрели более совершенную технологию с низкокипящими теплоносителями. и они прекрасно работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224855
Из емкости, куда входит трубка вращалки,насосом откачивается масло (эмульсия воды и масла)....там создается разряжение...после насоса эмульсия попадает во вращалку уже под давлением. ..и получается разность давлений на входе и на выходе. Предварительно нагретая вода, вскипает у выхода из вращалки...Расширяется (что происходит в современных паровых турбинах) и воздействует на лопатки турбины. и вся любовь. и сиськи набок.
точно так же все происходит и с фреонами.
в гараже вряд ли можно это сделать...хотя попытки обнаруживаются на просторах интернета..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5230
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224856
можно задаться вопросом а был ли клем вообще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 331
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224858

Это правило механики в которое я уже устал всех носом тыкать.
Это есть в учебниках по физике, который ты судя по всему ниразу не читал.

Читай внимательно, что там написано выше рисунка и про скорость, которая не изменяется с течением времени
v-const .
На кого та из здесь присутствующих очень дурно влияют формулы и написаные в учебниках правила, потому что они вытеснили собой у этого человека ..... аналитическое мышление! ( несмотря на то что формулы и правила правильные).
Каким боком приведённое тобой из учебника правило относится к твоей спиральной турбине, а заодно и к твоей конструкции с центробежными гузиками??
Ведь в правиле описана ситуация где движущееся тело не совершает работу по выравниванию угла атаки на пути движущегося тела (переведу на Русский) ..... не совершается РАБОТА!
А в твоих конструкциях присутствует работа по выравниванию угла атаки массой тела и совершается РАБОТА!
Поэтому в правиле учебника скорость не теряется, а в твоих условиях ..... ТЕРЯЕТСЯ!!! и напомню что центробежную силу без Кориолиса получить невозможно! потому что одна сразу порождает другую. ( но похоже что это сложно для твоего понимания).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1362
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224862

Это правило механики в которое я уже устал всех носом тыкать.
Это есть в учебниках по физике, который ты судя по всему ниразу не читал.

Читай внимательно, что там написано выше рисунка и про скорость, которая не изменяется с течением времени
v-const .
На кого та из здесь присутствующих очень дурно влияют формулы и написаные в учебниках правила, потому что они вытеснили собой у этого человека ..... аналитическое мышление! ( несмотря на то что формулы и правила правильные).
Каким боком приведённое тобой из учебника правило относится к твоей спиральной турбине, а заодно и к твоей конструкции с центробежными гузиками??
Ведь в правиле описана ситуация где движущееся тело не совершает работу по выравниванию угла атаки на пути движущегося тела (переведу на Русский) ..... не совершается РАБОТА!
А в твоих конструкциях присутствует работа по выравниванию угла атаки массой тела и совершается РАБОТА!
Поэтому в правиле учебника скорость не теряется, а в твоих условиях ..... ТЕРЯЕТСЯ!!! и напомню что центробежную силу без Кориолиса получить невозможно! потому что одна сразу порождает другую. ( но похоже что это сложно для твоего понимания).
При исключени силы Кориолиса работает другая центробежная сила и ее центр находится не в центре вращения турбины, а в центре изгиба спирального канала, который не совпадает с центром вращения
Я снял короткий видосик с обьяснениями на пальцах для особо одаренных вроде тебя. Пройди по ссылке и посмотри
photos.app.goo.gl/SshYTckj1fVgm1ZD7.
Так же есть видео, где наглядно показана отрицательная работа силы Кориолиса для тех, кто считает эту силу незначительной. Есть тут такие. Это Бояр, Игорёршка Прошкин сын, ну и даун павлик. У того совсем плохо с головой. Да и патологический враль к тому же.)))
photos.app.goo.gl/CycJzfxRVSapb22s6

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд