Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221394
Форсунки значит не вращаются, ну ну , давай заливай дальше.



В твоём роторе, точно говоришь, от форсунок мало что зависит, потому что там из малого объёма воды в трубках центробежное давление мало.
Вложения:
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5060
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221398

Форсунки значит не вращаются, ну ну , давай заливай дальше.



В твоём роторе, точно говоришь, от форсунок мало что зависит, потому что там из малого объёма воды в трубках центробежное давление мало.
"Очистка масла в фильтре основана на принципе использования центробежных сил, позволяющих отделять масло от продуктов загрязнения вследствие разности их массы. Устройство фильтра показано на рис. 106.

Ротор 7 фильтра свободно вращается на оси 1 под реактивным действием струй масла, вытекающего под давлением из двух жиклеров "
"Очистка масла в фильтре основана на принципе использования центробежных сил, позволяющих отделять масло от продуктов загрязнения вследствие разности их массы. Устройство фильтра показано на рис. 106.

Ротор 7 фильтра свободно вращается на оси 1 под реактивным действием струй масла, вытекающего под давлением из двух жиклеров 3.

При работе двигателя масло из нижней секции насоса через полую ось ротора заполняет пространство под кожухом 8 ротора и по внутренней кольцевой полости ротора поступает к жиклерам. При вращении ротора тяжелые частицы и грязь под действием центробежных сил отбрасываются на стенки кожуха 8 и оседают там в виде плотного осадка. Очищенное масло поступает вверх, проходит через сетку 10, через жиклеры и по сливному патрубку сливается в картер двигателя. "

На тракторе"На дизеле установлен центробежный фильтр с Бессопловым гидравлическим приводом. "
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221402
Речь ведётся только о зиловском способе, другого типа не актуальны в данном споре.

Нашёл подробней объяснение тракторных фильтров
tractor-mtz80-mtz82.ru/sistema-smazki/ce...maslyanyj-filtr.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221424
Тут есть лучшее объяснение как вместе с водой одновременно применяется в колесе воздух.
Так что не всё тут просто, утверждется что без воздуха работать не будет.
Открывать надо в гугле с переводом.
www.free-energy-info.tuks.nl/SChapt8.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221432

Тут есть лучшее объяснение как вместе с водой одновременно применяется в колесе воздух.
Так что не всё тут просто, утверждется что без воздуха работать не будет.
Открывать надо в гугле с переводом.
www.free-energy-info.tuks.nl/SChapt8.html
Boyr, не верь всему, что написано в интернете.
Я почитал и сразу понял что это написал человек полностью оторванный от реальности, с проверхностным знанием физики и полным отсутствием практического опыта.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221437

Тут есть лучшее объяснение как вместе с водой одновременно применяется в колесе воздух.
Так что не всё тут просто, утверждется что без воздуха работать не будет.
Открывать надо в гугле с переводом.
www.free-energy-info.tuks.nl/SChapt8.html
Boyr, не верь всему, что написано в интернете.
Я почитал и сразу понял что это написал человек полностью оторванный от реальности, с проверхностным знанием физики и полным отсутствием практического опыта.
Доверяй но проверяй, автор этой идеи давно известен своими сочинениями. Я же их всётаки читаю, потом что то сумирую или вычитаю уже на основе своего личного опыта делаю, толи выводы толи экспиременты, двигаюсь и не скучаю. И всем того же желаю, поэтому и распологаю это здесь, ведь всё равно полезно
такое почитать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221584

Не поленился, сделал форсунку с выходм диаметра 6 мм . Открыл воду на полную и увидел хорошее отталкиание , но давление прибор показал всего 0,15 атмосфер.
И это при том что уменя на 7 этаже оно всегда в районе 3х атм и в этот раз не хилое .

Разалекаюсь дальше, сделал форсунку с таким же диаметром выхода как Дони 1,5мм. Теперь давление на приборе не падает при полностью открытого одного крана. Когда плавно открываю кран то и плавно поднимается давление, Кинетическая энергия на ощупь так же не хилая, осталось замерить производительность в литрах в минуту, попозже займус. Впечатление, можно и убавить диаметр как выхода так и диаметр корпуса, ведь он своей противоположной стенкой от форсунки является опорой струи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221590

Тут есть лучшее объяснение как вместе с водой одновременно применяется в колесе воздух.
Так что не всё тут просто, утверждется что без воздуха работать не будет.
Открывать надо в гугле с переводом.
www.free-energy-info.tuks.nl/SChapt8.html
Boyr, не верь всему, что написано в интернете.
Я почитал и сразу понял, что это написал человек полностью оторванный от реальности, с проверхностным знанием физики и полным отсутствием практического опыта.
Доверяй но проверяй, автор этой идеи давно известен своими сочинениями. Я же их всётаки читаю, потом что то сумирую или вычитаю уже на основе своего личного опыта делаю, толи выводы толи экспиременты, двигаюсь и не скучаю. И всем того же желаю, поэтому и распологаю это здесь, ведь всё равно полезно
такое почитать .
Я прочел твою ссылку. Не в обиду будет сказано, но у меня сложилось впечатление что этот Донни УОТС является У,О. (Умственно отсталым)
Одни голые утверждения и высосанные из пальца цифры.
Например там говорится, что по достижении 60 об/мин, барабан начнет врмщаться сам . Но это же абсолютно безграмотная чушь.
На скорости 60 об/мин и диаметре 250мм ЦБС будет в половину меньше силы гравитации. Такого давления не хватит даже для вращения садовой брызгалки. Силы Кориолиса вообще не учитываются. Так же автор ошибочно считает, что барабан отталкивается струёй от корпуса. Но самом же деле после того, как только струя вышла из сопла то она уже вообще никак не влияет на скорость сопла. По этому рассуждения про опоры для струй являются, еще одним подтверждением его малограмотности.
То, что ты занимаешься практическими опытами, я двумя руками "ЗА", ибо только они смогут подтвердить то, что я говорю.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221596


Саит, будь внимательней, там не 250мм а 4 фута или 1200мм , я об этом ранее писал.
Также напомню про фильм где над водой летает человек, там сделан вывод что струя уперается не в сопло а в разворот трубы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221612



сделан вывод что струя уперается не в сопло а в разворот трубы.
А я думал что струя уперается в насос, а разворот струи ... лишние затраты.
Мне честно говоря стало даже интересно, чья конструкция победит? потому что у обоих конструкций (твоей и саита) ... не излом, так ....вывих!
Например: в твоей конструкции (ротора) хорошо помогает центробежная сила воды, а у саита этой помощи нет!
Но ему не мешают силы Кориолиса! и оба эти момента .... существенны! и что окажется более существенным ...... интересный вопрос???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд