Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220755

Так и я про это колесо. В такой конструкции роль силы Кориолиса будет фатальной.
Силой Кориолиса нельзя пренебрегать. Она такая же по силе как импульс, и как центробежная сила.

В любой конструкции она будет фатальной, если конечно будет эта сила, и ей пренебрегать не дай бог, напрасны будут тогда труды.

Если трубы будут совпадать с вектором силы Кориолиса, тогда она не будет мешать ротору вращаться, а сила кориолиса будет помогать воде двигаться по трубам.
Именно по этому у Клема и у Шаубергера трубки имеют спиральную форму.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220771
Уже надjевшая картинка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220894

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220927

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220968

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.
Ну если не заметил раньше, то и сейчас нет смысла показывать.:)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #220989

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.
Ну если не заметил раньше, то и сейчас нет смысла показывать.:)

Это точно , смысла показывать нет, того в чём ничего стоящего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221014

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.
Ну если не заметил раньше, то и сейчас нет смысла показывать.:)

Это точно , смысла показывать нет, того в чём ничего стоящего нет.

Много ли стоящего в фотографии турбины увидит человек , который в турбинах ничего не смыслит? Вопрос риторический.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221045

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.
Ну если не заметил раньше, то и сейчас нет смысла показывать.:)

Это точно , смысла показывать нет, того в чём ничего стоящего нет.

Много ли стоящего в фотографии турбины увидит человек , который в турбинах ничего не смыслит? Вопрос риторический.

Многое может увидеть в фотографиях именно человек разбирающийся, подсовывать неработающие варианты и убеждать в обратном не получится.
Последний пример это картинка от Шаубергера, она из интернета не уходит с момента её появления, и если бы там были хотябы зачатки БТГ она бы исчезла.
Сам Шаубергер с ней сфотографировался на исходе своих лет, он думал что оригинальность конструкции проложит в дальнйшем себе дорогу.
Так же повлиял его предшействующий авторитет для уделения повышеного внимания к ней. Сын его на это всё клюнул, потратил много сил и времени на доработку, тоже захотел стать великим. Результат нулевой, а вот авторитет Шаубергера до сих пор влияет на заблудшие умы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221065

Уже надjевшая карт
инка, сын Шаубергера пытался папино изобретение запустить да и бросил эту затею.
Принятие решения о том, что и как делать принимать только тебе, я лишь пытаюсь помочь в поиске верного решения.
Моё дело предложить, твоё дело отказаться. )
Что то я у тебя не замечал не одного верного решения, может не заметил, так приведи хоть один пример.
Ну если не заметил раньше, то и сейчас нет смысла показывать.:)

Это точно , смысла показывать нет, того в чём ничего стоящего нет.

Много ли стоящего в фотографии турбины увидит человек , который в турбинах ничего не смыслит? Вопрос риторический.

Многое может увидеть в фотографиях именно человек разбирающийся, подсовывать неработающие варианты и убеждать в обратном не получится.
Последний пример это картинка от Шаубергера, она из интернета не уходит с момента её появления, и если бы там были хотябы зачатки БТГ она бы исчезла.
Сам Шаубергер с ней сфотографировался на исходе своих лет, он думал что оригинальность конструкции проложит в дальнйшем себе дорогу.
Так же повлиял его предшействующий авторитет для уделения повышеного внимания к ней. Сын его на это всё клюнул, потратил много сил и времени на доработку, тоже захотел стать великим. Результат нулевой, а вот авторитет Шаубергера до сих пор влияет на заблудшие умы.
Я сужу о работоспособности турбины не по тому что кто-то не смог её завести. А по расположению векторов сил возникающих в этой турбине. Я изучил все существующие турбины. Есть много конструкций турбин в которых вода движется от края к центру. Это делается для того, чтобы сила Кориолиса работала в попутном направлении. Это позволяет забрать у воды как можно больше энергии. Но такие туобины не могут быть сверхъеденичными хоть и обладают высоким КПД.
И нет ни одной турбины в которые вода подаётся из центра. Потому что при движении от центра к краю, сила Кориолиса направлена против вращения. И только в турбинах Шаубергера и Клема жидкость движется от центра к краю. При этом их каналы расположены так, чтобы сила Кориолиса не мешала вращению турбины, но помогала продвижению жидкости вдоль каналов.
Об эффективности твоей конструкции турбины я сужу не по тому, что нет свидетельств того, что она сверхэффективна. А потому что я вижу на твоем рисунке. На нем я вижу, что вода подается из центра, а противодействие силы Кориолиса неучтено. Только и всего. Если бы я знал, что ты не выносишь возражений по существу, то я бы ничего и не говорил. Делай как знаешь.
На видео по ссылке мой насос работающий на силе Кориолиса.
photos.app.goo.gl/38qphMUvk1UDzx7j7
Эта конструкция тоже не лишена недостатков, позже я смоделировал более совершенную конструецию насоса, но пока ее еще не слелал.
На слелующем видео этот же насос и турбина по Шаубергеру. Эта турбина слишком мала, для того чтобы быть сверхъеденичной. Для сверхъеденичности в неё нужно подавать дааление несколько десятков атмосфер. Пластиковый насос не способен создать такое давление. Да и тпластиковая турбина такого давления не выдержит. По этому мне пока не удалось сделать самозапит. Но в том что эта турбина работает на центробежной силе у меня нет никаких сомнений потому, что нет ни одной другой силы направленной в сторону внащения турбины. Такая турбина не отнимает энергию у воды. Доя закольцовки системо это важно. Ведь если турбина будет забирать энергию у воды, тогда вода будет забирать энергию у насоса, а насос ьудет забирать энергию у турбины.
Чтобы система стала сверхъеденичной то она должнабыть герметично закольцована по давлению, а турбина не должна замедлять движение воды.
photos.app.goo.gl/ferbffwUhLT8Qnmc8

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #221082
photos.app.goo.gl/ferbffwUhLT8Qnmc8[/quote]

Вот нашёл тот принцип что ты применил в этом верхнем роторе .

у тебя только вместо лопастей трубки, как я понял
Нижний ротор только для откачки воды наружу, силу вращения он скорее маленькую даст или вообще недаст.
Если применить зиловские форсунки на нижнем роторе то будет хорошая прибавка.
Вообщем применеие центростремительной силы вместе с силой кориолиса таким способом вполне оригинально.
Центробежная сила только под вопросом, или она не нужна ?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд