Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81115
интересно а если электрет таким макаром вместо магнита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81122

MC пишет:

experienced2 пишет: Ну и на закуску. А можно ли сделать самозапитывающийся УПГ ? Да, можно.


Надо полагать ты уже собрал, если делаешь такие смелые заявления? Или опять очередные сказки про эфирные вихри?


Друг мой. Ты не поп и мы здесь не на исповеди. Циолковский в космос не летал, значит ли это, что его труды неверны ? Нет, не значит. Что, трудно это сообразить ? Судя по постановке Вами вопроса - трудно.
А как должен быть поставлен вопрос ? Да просто - Ну ка, поясни .... и при необходимости критика. Мол дорогой товарищ ты неправ потому то и потому то. Вот это конструктивный подход к делу, а как поступили Вы ? Да как капризный ребенок в детском садике. Надеюсь впредь Вы не будете задавать глупые вопросы, дабы мне не пришлось писать на них, глупые ответы.
Только не посчитайте , что данным постом я Вас хотел обидеть. Ни в коем разе. Даже в мыслях ничего подобного нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81126
Вот так работают мелкие авантюристы. Так что поаккуратнее. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81141

experienced2 пишет: Друг мой. Ты не поп и мы здесь не на исповеди. Циолковский в космос не летал, значит ли это, что его труды неверны ?


Ты не Циолковский.

experienced2 пишет: Да просто - Ну ка, поясни .... и при необходимости критика. Мол дорогой товарищ ты неправ потому то и потому то. Вот это конструктивный подход к делу, а как поступили Вы ?


Да задолбался по 100 раз одно и тоже писать уже. Еще раз повторяюсь - униполярка ОБРАТИМАЯ машина, если вам это ни о чем не говорит, это уже ваши проблемы.

Я опираюсь на стандартные законы физики, вы же опираетесь только на личные хотелки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81142
МС я тоже так думал, ежели сие может работать как движок и генератор значит торможение должно быть, но наткнулся в википедии на эту табличку третья строчка сверху, тобиш магнит и кусок железяки неподвижно, вращается токосьёмник и напряжение есть пишут, что в таком варианте можит тормозить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81150

FMVictor пишет: Друзья!!!
Эл. энергия состоит из 3 х компонеттов. U*I*t.
Да, перераспределяйте как хочите. Всё в вашем распоряжении.
Хочите много тока по проводам - напряжения минимум. -униполярка.
Дальше продолжать??? где всё на ёборот.


Звучит конечно интригующе :) Но есть проблема , произведение выше указанных величин определяет РАБОТУ, но никак ни ЭНЕРГИЮ.
Впрочем, валяйте дальше, посмотрим что получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81151

MC пишет: Да задолбался по 100 раз одно и тоже писать уже. Еще раз повторяюсь - униполярка ОБРАТИМАЯ машина, если вам это ни о чем не говорит, это уже ваши проблемы.

Я опираюсь на стандартные законы физики, вы же опираетесь только на личные хотелки.


А что, центробежный насос не обратим ?! Вы его хоть раз видели ? Потому то и пишите 100 раз, что Ваши слова звучат неубедительно. Не верят Вам люди почему то. А почему ? А потому, что Вы не можете толком объяснить, что же там происходит, а раз так. Сидите ровно на своей пятой точке и скромно помалкивайте молодой человек :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81153

FMVictor пишет: Попуас, ну зачем вы так.
Вы, как понял и туда, и сюда. Под разными никами. Но вас узнать - просто и легко.
Сам на пенсии. Пообщаться хочется. А то жена перед глазами мелькает. Шучу. жена не напрягает.
Чувствую, что вам хочется поговорить. Как и мне.
Естественно по поводу СЕ.!!!


Я же писал. Вы меня с кем то путаете. Читал я сообщения некого Папуаса на зеленом матриксе но в полемику с ним не вступал
Ладно, вернемся к , цитирую: ... Эл. энергия состоит из 3 х компонеттов. U*I*t..... Хотя само выражение бессмысленное, но его подтекст понятен. Мне. Но не всем. Тут надо внести разъяснения и без погружения в историю этого вопроса не обойтись.
И так. ВПЕРВЫЕ, (по крайне мере в открытом доступе) о том, что время можно превратить в энергию заявил Я. И даже объяснил механизм этого преобразования назвав его принципом получения СЕ. С тех пор минуло лет семь наверно. Поначалу я подвергался жестокой обструкции но постепенно идея стала приобретать своих сторонников, да вот беда. Сам принцип прочитать они не сподобились (не знают) , отсюда и заявления подобно Вашему. Что интересно, только ОДИН человек понял в чем дело, еще одному маститому профи мне пришлось доказывать очевидные вещи примерно года четыре и я до сих пор не уверен, что несмотря на всю простоту принципа, он его понял. Но паскудничать в мой адрес он перестал. И я думаю вот почему. Тут к стати сразу и ответ на вопрос о желании поговорить.
Дело в том, что самого знания принципа мало. Как в математике , необходимо, но недостаточно. Нужно знать еще массу нюансов Выяснял я эти нюансы.долго. Время и денег потратил прилично. А он нет. И целостная картинка у него никак не вырисовывается. Чувствует, что здесь что то есть, а вот что дальше, никак. И меня спросить вроде как ..... , кто он и кто я :)
Но Вы не переживайте. Скоро эти самые СЕ генераторы появятся в ширпотребе, а принцип получения СЕ в учебниках. Вопрос лишь в том, у кого будет доступ к тем учебникам :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81156

yurum пишет: МС я тоже так думал, ежели сие может работать как движок и генератор значит торможение должно быть, но наткнулся в википедии на эту табличку третья строчка сверху, тобиш магнит и кусок железяки неподвижно, вращается токосьёмник и напряжение есть пишут, что в таком варианте можит тормозить?


Ни разу не встречал экспериментов где вырабатывалась энергия только вращением внешней цепи. Доверять викихрени я в этом вопросе точно бы не стал.

experienced2 пишет: А что, центробежный насос не обратим ?! Вы его хоть раз видели ?



Причем здесь центродежный насос? Он что у вас тоже самозапитался?

experienced2 пишет: Потому то и пишите 100 раз, что Ваши слова звучат неубедительно. Не верят Вам люди почему то. А почему ? А потому, что Вы не можете толком объяснить, что же там происходит, а раз так. Сидите ровно на своей пятой точке и скромно помалкивайте молодой человек :)




Я что похож на Разрушителей мифов? Это не я обязан вам что то доказывать, а вы ОБЯЗАНЫ доказать что та чушь которой засрали весь форум является правдой! Просто физически не возможно опровергать такой поток несуразицы который от вас исходит, не хватит ни денег ни времени на полноценное расследование, а за этот период вы еще 100 станиц настрочите подобного вранья. Запомни бремя доказательства всегда лежит на утверждающем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81170

MC пишет: Запомни бремя доказательства всегда лежит на утверждающем!


Запомните. Утверждающий срать хотел на Ваше верю - не верю. Ибо обязанность (допустим перед Вами) возникает в силу некоторых причин . (Я Вам что то должен) . Но я Вам ничего не должен, следовательно ? Следовательно у Вас нарушено мышление о причинно следственной связи. И что дальше ? А дальше на Ваше усмотрение - можете доказать , что утверждающий врет. Как это делаю я. Можете промолчать. А что делаете Вы ? Лезете с тупыми нравоучениями зафлуживая форум.

Модератору. Забань ты его нахрен иначе он тут такой срач разведет, мало не покажется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.076 секунд