Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81173

experienced2 пишет: Запомните. Утверждающий срать хотел на Ваше верю - не верю. Ибо обязанность (допустим перед Вами) возникает в силу некоторых причин . (Я Вам что то должен) .


Ты мне ничего не должен, но если ты не в состоянии подкрепить свои заявления кроме как "я вам ничего не должен" "докажите обратное" "никто не знает" "коммерческая тайна" "Циалковский летал" это означает только одно - ты и сам не понял что сморозил. Потому что это никак не доказывает твоего утверждения что униполярка даёт СЕ.
Смотри ролик что я тебе скинул, там всё популярно об этом сказано.

experienced2 пишет: Но я Вам ничего не должен, следовательно ? Следовательно у Вас нарушено мышление о причинно следственной связи. И что дальше ? А дальше на Ваше усмотрение - можете доказать , что утверждающий врет. Как это делаю я. Можете промолчать. А что делаете Вы ? Лезете с тупыми нравоучениями зафлуживая форум.


Я подкрепил свои слова, хотя и не делал заявлений, ты нет, но при этом утверждаешь что из униполярки возможно сделать БТГ. Это вся причинно следственная связь.

experienced2 пишет: Модератору. Забань ты его нахрен иначе он тут такой срач разведет, мало не покажется.


Я срач не развожу, я лишь поинтересовался как вы пришли к своим выводам. Если хотите жить мифическими иллюзиями слушая подобных "гуру" пожалуйста, баньте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81175
СЕ в принципе не может быть, потому как ЗСИ еще никто не смог опровергнуть. А вот СЭ свободная энергия это другое дело. Я уже приводил выше отчет Брюса де Пальмы об испытаниях N машины. Горе эксперты только после его смерти решили проверить верность его утверждений и как всегда все исказили, потому как некому было их поставить на место. Так вот полученный КПД=2800% вовсе не фейк, а вполне закономерное явление в электродинамике, о котором известно еще со времен Теслы и тут уже не доказывать, а применять надо, хотя и это уже анахронизм, которому не дали ход в свое время. :)





Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81176

Pref пишет: СЕ в принципе не может быть, потому как ЗСИ еще никто не смог опровергнуть. А вот СЭ свободная энергия это другое дело. Я уже приводил выше отчет Брюса де Пальмы об испытаниях N машины. Горе эксперты только после его смерти решили проверить верность его утверждений и как всегда все исказили, потому как некому было их поставить на место. Так вот полученный КПД=2800% вовсе не фейк, а вполне закономерное явление в электродинамике, о котором известно еще со времен Теслы и тут уже не доказывать, а применять надо, хотя и это уже анахронизм, которому не дали ход в свое время. :)


Ну так примени, в чем проблема ? Я уже предсказывал Незнайка опять начнет сопли размазывать. Ну вот, предсказание блестяще сбылось. :)
Его тупость не перестает меня изумлять. Если на запуск процесса мы потратили единицу энергии, а вернул нам он две, так этого не может быть ! Зато может быть какая то свободная, несвободная, цветная и прочии разновидности энергии.
Незнайка как обычно все путает. В его понимании СЕ и КПД, это одно и то же :)
Ну и на закуску. Возможно ли построить ВД на магнитах ? Возможно, вот только этот пальма не только его не построил, он даже понятия не имел, как это слелать, что уж тут говорить о Незнайке. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81185

VOWA пишет: жаль что ваших лиц не видать и звука нет.было бы прикольно.

о чём спор? информации не достаточно? есть униполярки и с малым током ,есть и с большим, а так же с большим напряжением и малым. и видео есть и разбор униполярки и демонстрация обратимости. при этом видео с медными лентами и дисками латунными на магнитах - бред сивой кобылы с расчётом на последнего лоха,на самого последнего.

нужны пояснения? нужна точка зрения оф. физики?- элементарно .,всё объяснимо,только правильно применить нужный закон и формулу.

вопросы?


Хотелось бы увидеть пояснение оф. науки принципа униполярной индукции, может и действительно есть. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81187
такой вопросик, как намагничен магнит в магнетроне, где у него полюса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81189

yurum пишет: такой вопросик, как намагничен магнит в магнетроне, где у него полюса


Два магнита склеиваются одной стороной и отталкиваются другой. Так что скорее всего на плоскостях север-юг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81190
[quote="yurum" post=81187.. как намагничен магнит в магнетроне, где у него полюса..[/quote]
Вот так..

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81191
а где вот такой магнит можно взять?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81192
Например можно набрать в поисковике:
"кольцевые магниты с радиальной намагниченностью"
С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81199

VOWA пишет:

Pref пишет:

VOWA пишет: жаль что ваших лиц не видать и звука нет.было бы прикольно.

о чём спор? информации не достаточно? есть униполярки и с малым током ,есть и с большим, а так же с большим напряжением и малым. и видео есть и разбор униполярки и демонстрация обратимости. при этом видео с медными лентами и дисками латунными на магнитах - бред сивой кобылы с расчётом на последнего лоха,на самого последнего.

нужны пояснения? нужна точка зрения оф. физики?- элементарно .,всё объяснимо,только правильно применить нужный закон и формулу.

вопросы?


Хотелось бы увидеть пояснение оф. науки принципа униполярной индукции, может и действительно есть. :)


конечно есть.всё те же магнитные силовые линии,а в случае вращения диска вместе с магнитами,эдс наводят линии не магнита , а внешние,притянутые магнитом из вне,из металических предметов поблизости,из земли и т.д.,именно они относительно подвижного диска с приклееным магнитом - подвижны,.ну и дальше обычная формула"количество магнитных линий которые пересекают проводник за единицу времени"


Все ясно. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.093 секунд