Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81095
обшибся, униполярного генератора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81098
вот здесь есть табличка
ru.wikipedia.org/wiki/Униполярный_генератор

и вот последняя строчка где всё вращается написано не определено, судя логике если как пишут что под действием центробежной силы электроны сбегаются к краю диска то жижа должна быть, тобиш нужно замкнуть выход униполярного генератора проводом, в видео выше чел подрубает амперметр и говорит провод греется нехило, и повращать, ежели провод будит греться значит электроны сбегаются к краю диска а ежели нет значит принцип другой, Pref если можно сделайте такой эксперимент, ну и напишите нам

допишу, третья строчка, вращается ток внешняя цепь, тобиш магнит и пластина неподвижны, значит можно не вращать магнит и пластину а вращать ток токосьёмник..... интересно :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81099

experienced2 пишет:

yurum пишет: а что если магнит сделать секторами и засандалить его разными полюсами, мож переменка получится

По идее без разницы в какую сторону вращать, ан нет. :)

эт еслиб электроны действительно сбегались при центробежной силе то да в какуюб сторону невращал полярность бы неменялась, тут совсем другое


1 Получится.

2 Сейчас разберемся с центробежной силой.
И так. Классическое представление внутренней модификации ферромагнетика : Домены выстроенные в цепочки разноименными полюсами друг к другу. Это правда ? Правда. Но не вся. Классические цепочки рисуются ЛИНЕЙНЫМИ вдоль вектора намагниченности но такого не может быть и вот почему.
Смотрите: На якорь навита обмотка, по обмотке протекает ток. Вопрос какие силы будут порождены в данном контуре ? А как миниум две. Первая вдоль оси катушки (продольная) , вторая вдоль провода (поперечная) Сложите их вектора и Вы обнаружите , что результирующая будет находится под некотором углом. Закручена в штопор, короче. Соответственно и домены выстроятся в такой же геометрии. А толщина диска мала. Много меньше шага поля в следствии чего в толще диска оно как бы сегментировано . Ничего не напоминает ? До конфигурацию лопастей центробежного насоса, что же еще ! Блин, ее еще Тесла изобразил в своем патенте, казалось бы, чего гадать, вот же оно под носом.
УПГенератор: Магнит в зоне действия которого находится проводник с свободными электронами. Проводник (диск) (здесь я сильно упрощу для облегчения понимания) пришел в движении , а вместе с ним и электроны . Тут то выясняется, им приходится двигаться не по кругу, а по траектории заданной конфигурацией доменов. Как в центробежном насосе. Крутишь в право, он сгоняет их к центру, крутишь влево, выталкивает на периферию. И ничего удивительного тут нет. Принцип подобия (фракталов) или как писал Геродт, то что находится внизу, подобно тому, что находится наверху . Каждому явлению в микромире, есть его аналог в макро. Со своими нюансами, разумеется.
Ну и на закуску. А можно ли сделать самозапитывающийся УПГ ? Да, можно. Но тут надо лезть в ту часть объяснения которую я опустил дабы не усложнять восприятие.

Прим: это объяснение неоднократно излагалось префу и что ? Правильно. Будучи недоучкой (он насоса то наверно ниразу не видел) , преф ровным счетом ничего не понял.


Это пояснение целиком и полностью высосано из моей теории, но естественно не до конца понятой и соответственно не верно интерпретируемой. Я вижу оппоненты не сидят сложа руки и пытаются не свое себе присвоить. Предупреждаю сразу, не получится. Потому как ключевые моменты я пока не озвучил. Ну а на уровне поболтать, то это пожалуйста. Вот поэтому я и жду когда кто нибудь еще откроет практически главные зависимости униполярных машин. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81100

yurum пишет: вот здесь есть табличка
ru.wikipedia.org/wiki/Униполярный_генератор


и вот последняя строчка где всё вращается написано не определено, судя логике если как пишут что под действием центробежной силы электроны сбегаются к краю диска то жижа должна быть, тобиш нужно замкнуть выход униполярного генератора проводом, в видео выше чел подрубает амперметр и говорит провод греется нехило, и повращать, ежели провод будит греться значит электроны сбегаются к краю диска а ежели нет значит принцип другой, Pref если можно сделайте такой эксперимент, ну и напишите нам

допишу, третья строчка, вращается ток внешняя цепь, тобиш магнит и пластина неподвижны, значит можно не вращать магнит и пластину а вращать ток токосьёмник..... интересно :dash:


Такой эксперимент я не проводил, потому как не вижу в этом необходимости. Для понимания принципа униполярной индукции мне достаточно проведенных экспериментов с униполярными двигателем и генератором без вращения токосъема. Другое дело оптимизировать токосъем, как это сделал Тесла, я приводил его патент выше, это более практично и необходимо.
При организации токосъема с полуосей генераторов их элементарно можно соединить последовательно и получить сколь угодно высокое напряжение, с учетом того что каждый генератор выдает в районе 0,5 В, ну а ток будет зависеть от применяемых материалов диска и щеток токосъема. Серебро это лучший материал для таких поделок. Поэтому на фото моей модели вы можете наблюдать проводники токосъема из серебра.
Исходя из оптимизации конструктива, я все таки хочу добить биполярный генератор Фарадея-Николаева с магнитами "Сибирский Коля", дабы получить на выходе такого генератора переменное напряжение, но на принципе униполярной индукции, а не как сейчас принято в современных индукционных генераторах, которые имеют массу лишних переходных процессов, которые просто не позволяют напрямую подключится к свободной энергии эфира. Вот поэтому мне пришлось на некоторое время остановить работы с биполярным генератором Фарадея-Николаева, дабы более глубже разобраться с процессами униполярной индукции.
Получив переменное напряжение на выходе этого генератора его легко и просто преобразовать в более высокое при помощи обычного трансформатора. Так что все еще впереди. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81101

yurum пишет: тут чёт мысля пришла, откудаж берётся энергия у униполярного движка, я служил акустиком на ПЛ, есть такое понятие шум винтов, когда винт делает один оборот раздаётся такой хлюп, и неважно сколько лопостной винт, сказать чтоб там чтото кавитация но винт баржи делает 120-150 оборотов в минуту, легко считается на слух, ПЛ самый полный ход 400 оборотов, причём звук нормальной силы, в средиземке помню баржа идёт гдет над нами и слышно как швейная машинка без всякой акустической станции, так и здесь может, чтот вращается относительно чевото
wiki.wargaming.net/ru/Navy:Шум_винта


Я бы на вашем месте задался другим вопросом - почему он вообще вращается. Нет ни статора, никакой опоры, а он просто вращается и все, но при этом не упускать из внимания того что любое движение возможно лишь в результате контактного взаимодействия минимум двух тел в результате удара. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81103

yurum пишет: а что если магнит сделать секторами и засандалить его разными полюсами, мож переменка получится

По идее без разницы в какую сторону вращать, ан нет. :)

эт еслиб электроны действительно сбегались при центробежной силе то да в какуюб сторону невращал полярность бы неменялась, тут совсем другое


Вот именно, здесь совсем другое. Еще Ампер говорил о положительном и отрицательном электричестве и когда научная братия договаривалась какое направление тока выбрать, выбрали направление тока положительное то есть от + к - . Ну а о том что токов два со временем либо забыли, либо специально умолчали, чтобы не посвященные этого не знали. А в реальности по проводнику протекают два совершенно одинаковых тока, но направлены они встречно. Один из них положительный, другой отрицательный. Только с этой позиции можно корректно пояснить к примеру вращение рамки с током в магнитных потоках постоянного магнита, да и поведение проводника с током и единичного заряда в магнитных потоках, которых тоже два и они равнозначны, но направлены навстречу друг другу. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81106

Pref пишет: Это пояснение целиком и полностью высосано из моей теории, но естественно не до конца понятой и соответственно не верно интерпретируемой. Я вижу оппоненты не сидят сложа руки и пытаются не свое себе присвоить. Предупреждаю сразу, не получится. Потому как ключевые моменты я пока не озвучил. Ну а на уровне поболтать, то это пожалуйста. Вот поэтому я и жду когда кто нибудь еще откроет практически главные зависимости униполярных машин. :)


Высосано из его "тЭории" ! . Ну ка, приспособь сюда Ловаля , Магнуса, встречные вечные потоки и прочую херню, что ты там нагородил.
Нет, ты посмотри какая скотина. ! Быстро присвоил себе чужой труд.
Ну ка, незнайка, допиши то, что я пропустил вот и посмотри, кто у кого украл
Предсказываю - не допишешь, с твоими то куриными мозгами замполита. Вместо этого опять начнешь сопли разводить. И еще, Ты для меня не оппонент Примитивность твоего мышления не позволяет тебе выступать в этой роли. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81109
Ну что можно сказать об этом опустившемся человеке, ничего, а посему лучшее решение это его полный игнор, чем я и воспользуюсь. Пусть свою желчь в пустоту выбрасывает. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81113

experienced2 пишет: Ну и на закуску. А можно ли сделать самозапитывающийся УПГ ? Да, можно.


Надо полагать ты уже собрал, если делаешь такие смелые заявления? Или опять очередные сказки про эфирные вихри?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81114
чёт сайт тупит, есть сообщение от МС но в теме его нету, ток можно почитать когда пишеш сообшение, ещё вчера заметил, как переход на новую страничку, первого сообщения нету, надо чтоб ктот ещё написал тогда появляется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.078 секунд