Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80989
Не будет гореть лампочка, напряжение там никакое. Нужен трансформатор или повышающий преобразователь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81002

yurum пишет: а вот интересно, какую мощность можно выжать с магнита в режиме генератора, тобиш мы вращаем магнит и снимаем с него жижу, в ролике в схеме нарисована лампочка интересно будит она гореть, на ютубе чёт ненашол таких эксперементов


Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81006
500 ватт эт дохера если это действительно так, сьём вот только трущиеся контакты, хотя можно вместо вот вверху медный диск поставить вместо него шестерёнку ну и сбоку другой шестерёнкой снимать жижу

вот интересно, если взять обычный подшибник и выкинуть с него шарики и вместо них запхать шарики с неодима, наверноеж чёт вырабатывать будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81009
вот интересно, если взять обычный подшибник и выкинуть с него шарики и вместо них запхать шарики с неодима, наверноеж чёт вырабатывать будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81015
Может и будет, а тебе зачем?

Pref пишет: Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.


Давай пруф где ты там 1000А намерил, при такой напруге бы диск диаметром 10см с проводкой нехило так грелись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81018

MC пишет: Может и будет, а тебе зачем?

Pref пишет: Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.


Давай пруф где ты там 1000А намерил, при такой напруге бы диск диаметром 10см с проводкой нехило так грелись.


Он сколотил три палки, между ними магнит с диском. Крутит он эту хрень и делает глобальные выводы. об устройстве мира . Не обращайте внимание. Человек технически неграмотный доказательство чему служит его пост о мощности УПГ. На другом форуме он модерирует собственную ветку куда подтянулись еще пара таких же "грамотеев", если же кто то выступает с критикой, его посты удаляются нещадно. Как аргумент в споре. У меня вообще такое ощущение, что писатель Н.Носов вывел своего Незнайку глядя на Префа.
Прим: Основными чертами Незнайки являются хвастливость и невежество. По словам самого Носова, у Незнайки есть жизненный прототип:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81020
эт если есть у кого круглый магнит 12-14мм чтоб в дрель залез, наклеить на него медный диск и померить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81026

MC пишет: Может и будет, а тебе зачем?

Pref пишет: Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.


Давай пруф где ты там 1000А намерил, при такой напруге бы диск диаметром 10см с проводкой нехило так грелись.


Я думаю ты и сам посчитать можешь, учитывая внутреннее сопротивление этого генератора и зная падение напряжения на участке цепи от центра до периферии. Тем более ток постоянный. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81027

experienced2 пишет:

MC пишет: Может и будет, а тебе зачем?

Pref пишет: Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.


Давай пруф где ты там 1000А намерил, при такой напруге бы диск диаметром 10см с проводкой нехило так грелись.


Он сколотил три палки, между ними магнит с диском. Крутит он эту хрень и делает глобальные выводы. об устройстве мира . Не обращайте внимание. Человек технически неграмотный доказательство чему служит его пост о мощности УПГ. На другом форуме он модерирует собственную ветку куда подтянулись еще пара таких же "грамотеев", если же кто то выступает с критикой, его посты удаляются нещадно. Как аргумент в споре. У меня вообще такое ощущение, что писатель Н.Носов вывел своего Незнайку глядя на Префа.
Прим: Основными чертами Незнайки являются хвастливость и невежество. По словам самого Носова, у Незнайки есть жизненный прототип:


Ну а таких как ты безграмотных пейсателей на каждом форуме предостаточно. Только и делаете что д.... на вентилятор бросаете. Вы как в басне Крылова "Лиса и виноград". Так что как нибудь без твоих комментариев обойдемся. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81032
Так ты считал или собрал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.084 секунд