Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81035
у одного спая термопары хромель алюмель тоже небольшое сопротивление но при нагреве если 2 болта вогнать в разьёмы мультиметра, без щупов показывает ток свыше 20 ампер а со щупами ток 250ма, напруга маленькая 0.05в вот и падает на щупах, по инету картинка гуляет,прут медный 1см в диаметре спаянный висмутом своим магнитным полем удерживает чугунный утюг и пишут ток более 1000 ампер, а 50мв и 1000ампер это 50 ватт, в сущности паяльник бы 40ватт нагрелбы этот спай до 150 градусов, :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81041
И считал и модель для эксов собрал, а если уж собирать, то хотя бы на 20 кВт, да и напряжением хотя бы 35 В. Над чем и работаю. :)
А это мой помощник, который много поведал о том чего в учебниках не прочтешь. :)





Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, yurum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81042
Pref, вот это уже интересно, как я вроде вижу у вас 2 магнита, один сверху один снизу, если можно какие результаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81044
Pref ты всерьёз считаешь что провод такого сечения способен пропустить 1000А?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81052
Это фото моей модели на которой я провожу эксперименты, ей уже года 3. Что дает униполярный генератор вы можете прочесть в книге Электрические униполярные машины.Под ред.Л.А.Суханова.1964. Правда информации о принципе работы этих машин вы нигде не найдете, но хотя бы какими они обладают возможностями узнаете. А мне интересен именно принцип работы, поэтому я очень плотно занимался и занимаюсь униполярными машинами. Благо для проведения экспериментов больших затрат не надо, главное верное видение и верная интерпретация физических процессов.
Здесь отчет об эксперименте Брюса де Пальмы с униполярным генератором, который так и не был опубликован. КПД 2800 %.






Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81053

MC пишет: Pref ты всерьёз считаешь что провод такого сечения способен пропустить 1000А?

ничего скоро, догадается пристроить обыкновенные щетки угольные, отшлифует дорожки ...... все впереди

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81054

Rakarskiy пишет:

MC пишет: Pref ты всерьёз считаешь что провод такого сечения способен пропустить 1000А?

ничего скоро, догадается пристроить обыкновенные щетки угольные, отшлифует дорожки ...... все впереди


Ну зачем угольные, для начала можно и обычные медно графитовые, те что стоят на стартерах авто. Да и съем изменить, сделать как у Теслы, с осей. :)

matri-x.ru/energy/pat_406968.shtml

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81058
www.youtube.com/user/ariystokrat7520/videos
samlib.ru/l/lemeshko_a_w/aze.shtml
profilib.com/chtenie/137922/aleksandr-fr...hniki-energii-43.php

ну а это для видео с двумя шприцами, выкидывал ранее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81063

Pref пишет: Благо для проведения экспериментов больших затрат не надо, главное верное видение и верная интерпретация физических процессов.


Так где тут "видение и верная интерпретация"? Неужели не понятно что униполярка это ОБРАТИМАЯ машина, и при нагрузке она будет создавать теже силы что и обычный электродвигатель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81066

MC пишет:

Pref пишет: Благо для проведения экспериментов больших затрат не надо, главное верное видение и верная интерпретация физических процессов.


Так где тут "видение и верная интерпретация"? Неужели не понятно что униполярка это ОБРАТИМАЯ машина, и при нагрузке она будет создавать теже силы что и обычный электродвигатель?


Ему уже неоднократно пытались это объяснить. :)
Преф не ищет легких путей. Учебники он не читал и не читает и вообще у него все шиворот на выворот. . Незнайка, одним словом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.159 секунд