Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80912
Сначала дай определение понятию ПОЛЕ, затем понятию МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. иначе не поймешь в чем ошибаешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80913
Это всё софистика, к данному вопросу оно не имеет никакого значения вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80925

experienced2 пишет:

Pref пишет: Крайнее пояснение, что я читал, была попытка Ф, Менде пояснить униполярные эффекты, но это не то. У меня есть своя, вполне рабочая и поясняющая практическими опытами теория по этому поводу, которая далека от классических представлений, и я ей пользуюсь в полную силу. Но без эфира в ней не обойтись. Да в принципе униполярные машины разбивают вдрызг классическую науку и доказывают существование мирового эфира. :)


Кончай брехать : Видели мы ту теорию Обхохочешся. Не выдерживает та теория ни малейшей критики .И ничего ты не объяснил и объяснить не можешь. Бог бодливой корове рогов не дает. Только Владимира смешишь постоянно :(


Между тем я еще и словом не обмолвился о своей теории униполярной индукции не на одном форуме, так что твои обвинения совершенно безпочвенны. Потому как это слишком дорогой подарок таким как ты бездарям. :)
А по поводу моей теории, которую я постепенно открываю на x-faq, в своей теме, но пока не единого критического замечания просто нет, так, какие то реплики совершенно не понимающих о чем говорящих людей. Кому надо, прислушиваются, ну а кто поставлен цепным цербером, те естественно воют. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80931


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80940
К сожалению Тимур Гаранин не разобрался не в одном из 3-х роликов. Совершенно безграмотный подход и видно что автор лично не провел ни единого эксперимента с униполярными машинами. Более того он просто путает силу Лоренца и силу Ампера, хотя это одно и то же, но объекты воздействия разные. Если говорить о проводнике с током, то здесь действует сила Ампера, если говорить о единичном заряде то здесь уже действует сила Лоренца. В общем все его доказательства притянуты за уши без элементарного понимания предмета обсуждения, особенно это видно при его утверждении о том что униполярный двигатель это одно и то же что рамка с током в однородном магнитном поле.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80943
Можно подумать ты понимаешь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80944
По крайней мере знаю почему униполярный двигатель вращается в обе стороны от переменного тока без привлечения электромеханического выпрямителя. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80945
Что то здесь не так. Выкладывай ролик, разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80973
Так не интересно. Нужно чтобы хотя бы еще один человек открыл эти свойства униполярного двигателя, а вот тогда и поговорим. Поэтому попробуй поэкспериментировать , может тебе повезет и ты заметишь эту интересную особенность.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80978
а вот интересно, какую мощность можно выжать с магнита в режиме генератора, тобиш мы вращаем магнит и снимаем с него жижу, в ролике в схеме нарисована лампочка интересно будит она гореть, на ютубе чёт ненашол таких эксперементов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.198 секунд