повторение установки фрее енерги колобухова

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51824
Saeed пишет:
То что тут советуют - 90% троллинг и специальный увод в сторону. Слушать надо именно то что говорили "отцы" в самом начале, до всяких демонстраций БТГ в лесу и в огороде. Ну или проверенных адекватных людей, тогда кое-что и получится. От лица участников очень прошу: хорош засерать форум! Из-за тебя с Вячеславом мы вынуждены общаться в личке, по скайпам, лишая конструктивной информации нормальных людей, которые хотят делать а не болтать! Именно из-за вас авторы изобретений не хотят вообще сюда заходить, и называют форум "сральник"!

Saeed так по твоему мнению здесь 90 процентов троллей? Ты сторонник теории заговора?
Зачем Вячеслава к Святолугу приравнял? Или это тебе зашуганные "отцы" нашептали!, наверно боятся, что он их сокровенные тайны выдаст :)
Вот пока такие как ты по скайпам и по личкам втихую сидите, "отцы" и дальше над вами потешаться будут, а не приходят они сюда потому, что уверенны, что их ни кто не "сделает". ;)
Если кто чего не понимает, не спешите человека в "тролли" записывать, вы так уже со своей "троллифобией" двоих с результатами с форума выжили.


Вот это очень сильный материал, в отличии от разговоров по личкам и скайпам.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали fominyh-asd, andrejsbl, Viaceslav_C_, gorizont, prishelec, nnaill, Mikhail777, SWR 83, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от SWR 83.
SWR 83
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51830
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51835
Саид , тебя же никто не тролил . Чего ты то возмущаешься ?
Господа , тут проблема простая . Каждый объясняет как может . А дальше - вопрос понимания . Вячеслав изъясняется своеобразно , НО это его право , его жизнь . Святолуг , возможно от недостатка опыта иногда неверно что-то понимает .
КАК это относится к тролям ? Так что осознавайте полученную информацию , и не надо развешивать штампы.......
Ну и теперь к нашим проблемам .
Нужно понимать , что самым важным узлом установки является намоточный узел . Наша труба , с гранатой и качером ( ТТ ) . Поэтому , любой "гуру" без проблем расскажет вам все , что угодно , кроме основного - намоточного узла. А насколько этот узел непростой , думаю , все убедились . Поэтому , если кто еще ни разу не ловил эффект ( ну хотя бы , чтоб граната плавилась ) попробуйте его поймать на простой однослойной катушке. На ТТ просьба пальцем не тыкать , потому как там 1/4 резонанс , и для первого раза он не очень показательный . Кроме того , ОООчень трудно загнать ТТ на 1/4 . Как правило , у большенства , ТТ работают на 3/4 . А это уже несколько другой резонанс , и нам он не совсем подходит . Потому как , если вы загоните гранату на 3/4 , то ниХу.... не будет . Вы все это пробовали . Жрет 6 ампер , провода греются , 200 ватт в полный накал - а СЭ НЕТ ! :blink:
Так что , ищем стоячую волну , учимся ее контролировать , и спокойно делимся мыслями .
К стати , мой пост , о работе ФАПЧа , наверное многие пропустили мимо ушей ..... А зря .......
Вот так . Всем спасибо , и дальше работать ......... :woohoo:
Спасибо сказали Viaceslav_C_, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51837
Я ферит горшка использую от монитора компа .когда поподаю на эти рыбки ферит от монитора начинает свестит только на рыбки . когда я показывал трансформатор Сергею от мне пять раз ответил ненадо использовать ферит от монинора ..сказал он что ферит монитора работает на высоким частотах ....Вот и я решил и использовал ферит от монитора на стоячих волнсвестит ферит ...эти фотки Сергей сам дал мне это его трансформаторы


Вложения:
Спасибо сказали Святолуг, SWR 83, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51838
Не хотел цитировать пост ......
Вот посмотрите , на небольшом горшке 2 по 8 витков коллекторной обмотки . У Алексеева 12 вольт питания ( если не ошибаюсь ) Я бы сказал , это даже много витков. Отнимите вольта полтора на падение на транзисторе и на дросселе . 10.5 вольт и 8 витков..... сомнительно ....... Можно ,но зачем ?
А почему он эти горшки не использует ?
Вот если на 24 вольта их использовать - все на свои места становиться .....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51852
Если так делать - то ни чего не получается (прибавка +1 Ампер) проверил



может все таки нужно вот так вот бить?



чтоб облако азота магнитным полем переменным потом раскачивалось в нагрузку?

AntonW пишет:

myrei пишет: Ну а энергия то от куда возьмётся?
все эти заморочки с расчётами длин волн и резонансов не более чем передача от одной катушки другой , энергии от этого не прибавится .
прибавка возможна лишь в случае взаимодействия магнитных полей что в принципе происходит в обычном генераторе .


Юра, тут дело в том что надо с фазировать правильно: подачу коротких ВВ ВЧ импульсов к фазе тока в контуре. а потом этот ток прервать на НЧ частоте. в итоге ток усиливается.

Ну откуда энергия. надо разбирать процессы что происходит с током во время совпадения его фазы с фазой коротких ВВ ВЧ импульсов.

С ув.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51859

AntonW пишет:

myrei пишет: Ну а энергия то от куда возьмётся?
все эти заморочки с расчётами длин волн и резонансов не более чем передача от одной катушки другой , энергии от этого не прибавится .
прибавка возможна лишь в случае взаимодействия магнитных полей что в принципе происходит в обычном генераторе .


Юра, тут дело в том что надо с фазировать правильно: подачу коротких ВВ ВЧ импульсов к фазе тока в контуре. а потом этот ток прервать на НЧ частоте. в итоге ток усиливается.

Ну откуда энергия. надо разбирать процессы что происходит с током во время совпадения его фазы с фазой коротких ВВ ВЧ импульсов.

С ув.

Во-первых, смотрим принцип полевика... :)
Во-вторых,с какой именно фазой тока (в линии - !!!) у вас совпадает ВВ импульс?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51865
¨может все таки нужно вот так вот бить?¨
Раньше у Руслана был самозапит на постоянно работающем качере. Поэтому думаю, не так важно куда ты будешь бить, загвоздка тут, по всей видемости в другом деле. Тем более били этой пачкой по верхушке, ездили туда обратно, а толку никакого небыло. Русо совмещал частоты 1 к 100 и ездил пачкой, а толку никакого небыло.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51866
Если активная нагрузка включена в линию...А линия является источником (усилителем) тока...
Будет ли гореть ярче лампа,если ее подключить не к одному,а к 10-ти параллельно включенным аккумуляторам? B)
О получении волнового резонанса...Этот процесс активируется автоматически при внешнем действии ВВ импульса (электронное зеркало)... :) Необходимое условие - колебания должны быть свободными,а не вынужденными под действием схемы накачки...
Спасибо сказали Viaceslav_C_, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51868
С чего бы ? Сколько должна взять лампа столько и возьмёт .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд