повторение установки фрее енерги колобухова

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51770

Святолуг пишет:

prishelec пишет: Святолуг , пылесос с регулировкой мощности ( какой нибудь буржуйский ) разбирал ? И где там коррекция синуса ? Защита от ВЧ помех , обычный ФНЧ , настроенный на килогерц ...... Ну хто нибудь слышал о сварочнике , пылесосе , кофемолке с корректором синуса ? :woohoo: :S :blink:

В пылесосу не нужен коректор мощьности, так как там и так он весь синус потребляет, просто от разгона не чувствуеться пульсаций.
А так во всех компьютерных блоках питания выше где-то 190 ватт есть коректор мощьности, либо пасивный, колебательный контур, либо активный на дроселе, микросхеме и транзисторе. Иначе бы бы много пользователей компьютеры подключили и бы синус обрубленый стал и хуже бы работали моторы, которые от синуса питаються, да может быть и трансформация хуже бы происходила. Хоть он и так обрубленый от слабых преобразователях, которым не требуеться ставить коректор мощьности.

Сам то понял , что написал ? :blink: Не "корректор мощности " а "корректор синуса " ........ и регулировка мощности пылесоса происходит с помощью симистора , который режет полупериод. По твоей логике в розетке не синус должен быть а а помесь пилы с меандром .
Прекращай эту ахинею.... Почитай шо нибудь , ну или просто ослик в розетку воткни ( делитель не забудь :woohoo: ) , ну и вспомни заодно , зачем конденсаторы на подстанциях стоят , ну и реактивные индуктивности тоже ....... Чуток не в тему , но полезно будет.....
В общем - Святолуг , заканчуй хохмить ..... :woohoo:
Когда то был такой момент , было три мощных нагрузки у меня . ОООчень мощные . Но требовалось чтоб они работали не на полную мощность . Кроме того , сеть очень плохая была. Так вот , две нагрузки использовали каждая свой полупериод , а третья отслеживала что осталось в полупериодах и добирала себе..... Уверяю тебя , во всей пятиэтажке никто даже не догадывался об этом , даже моя вытяжка на асинхроннике и точило , а комп так и подавно...... :blink:
Спасибо сказали STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51775

myrei пишет: Антон
а если к примеру приставить такой процесс .
антена выдаёт ионизирующие свч излучение создавая ионное облако из кислорода и азота , азот является парамагнетиком и в свою очередь выталкивается из постоянного магнитного поля приобретая кинетическую энергию.
если это облако тормознуть встречным магнитным полем получим воздействие ЭМИ на провод с током .


Не знаю, под эту технологию подходит куча вариантов. это : ЯМР, ЭПР, феррорезонанс , раскачка стоячих волн, отклики земли, и куча других теорий и ко всем можно притянуть этот процесс.

Но мне больше нравится вариант с раскруткой тороидального электромагнитного вихря, как то более логично оно сходится.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали SWR 83, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51776

myrei пишет: Антон
а если к примеру приставить такой процесс .
антена выдаёт ионизирующие свч излучение создавая ионное облако из кислорода и азота , азот является парамагнетиком и в свою очередь выталкивается из постоянного магнитного поля приобретая кинетическую энергию.
если это облако тормознуть встречным магнитным полем получим воздействие ЭМИ на провод с током .


Довольно правильный мысленный подход к проблеме, плюсую. :)
Неужели мыслящие появились... ;) :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали zlatko2013, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51777

Viaceslav_C_ пишет:

myrei пишет: Антон
а если к примеру приставить такой процесс .
антена выдаёт ионизирующие свч излучение создавая ионное облако из кислорода и азота , азот является парамагнетиком и в свою очередь выталкивается из постоянного магнитного поля приобретая кинетическую энергию.
если это облако тормознуть встречным магнитным полем получим воздействие ЭМИ на провод с током .


Довольно правильный мысленный подход к проблеме, плюсую. :)
Неужели мыслящие появились... ;) :)

Господа , хотите сказать , что нам нужно цепляться за частоту резонанса возбужденных атомов азота ( водорода , кислорода ) и под эту частоту мотать катушку ( например гранату или качер ) ?
Спасибо сказали zlatko2013, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51786

prishelec пишет:

Viaceslav_C_ пишет:

myrei пишет: Антон
а если к примеру приставить такой процесс .
антена выдаёт ионизирующие свч излучение создавая ионное облако из кислорода и азота , азот является парамагнетиком и в свою очередь выталкивается из постоянного магнитного поля приобретая кинетическую энергию.
если это облако тормознуть встречным магнитным полем получим воздействие ЭМИ на провод с током .


Довольно правильный мысленный подход к проблеме, плюсую. :)
Неужели мыслящие появились... ;) :)

Господа , хотите сказать , что нам нужно цепляться за частоту резонанса возбужденных атомов азота ( водорода , кислорода ) и под эту частоту мотать катушку ( например гранату или качер ) ?


Думаю что нет, дела не в волшебных частотах, частоты выбирать можно любые, но задавать частоту будет качер:

Качер на 1 МГц создаст условия для несущей частоты 200кГц (условие удержания резонанса в съемной контуре) и НЧ частота прерывания тока равная 4кГц (буду проверять вариант с 40кГц, может будет лучше эффект). В итоге все частоты кратны 5, с чем это связанно пока нет представлений.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51788
Ест частота который с теслой дает такие остилограммы как на фотке и работал установка больше его не смог повторить .это было простым теслой .частота 28кгц ++++27кгц на этих частоте ест одна частота надо очен медлено крутить и найти... как буто дышат синусы это частота ..а тесла было 1мгц частоту видел на остилографе ..Шас у меня проблема теслой ни как не хочет работать памех плохой фитонка не хочет работать . Хачу делать простую теслу без никаких пачки импульсов . простую теслу если у ково нибудь ест схема от теслы кинте схему хачу продолжить
Вложения:
Спасибо сказали ali, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51789
Еше остилограмы получается интересные настроил резонанс на частоту 27.7кгц когда на антену проста подключаю шнягу из синуса получаю как елки




Вложения:
Спасибо сказали SWR 83, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51791
помните Акула рассказывал для чего шняга и что после неё должно получиться?

Это на самом деле реально. Это вопрос скорости управления транзистором. И на горшке с такими фронтами тоже чудеса начинаются. Впрочем, надо ещё круче. По два наника фронты и все в шоколаде.


найдите 10 отличий как говорится :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
повторение установки фрее енерги колобухова #51793
Ага ага :woohoo:


Проще надо мыслить...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51805

Saeed пишет: помните Акула рассказывал для чего шняга и что после неё должно получиться?


Это на самом деле реально. Это вопрос скорости управления транзистором. И на горшке с такими фронтами тоже чудеса начинаются. Впрочем, надо ещё круче. По два наника фронты и все в шоколаде.


найдите 10 отличий как говорится :)

Только у Акулы работали две башни и там небыло никаких шняг и был киловатт. Так если без шняги было, так значит не в шняге дело. Тем более у Руслана есть видео, где этого феритика нет и тоже сверхединица есть. Я думаю, что дело может быть в горшке, не каждый ферит подходит, для разного ферита, может и разные частоты должны быть. Потому что многие люди и без меня проверяли эту установку Руслана и пробовали и пачки и постоянно работающий качер и по большому счёту ни у кого не получилось и зазор в горшке. Значит, те кто объясняет, как надо всё это собрать сами не понимают как это настраивать, если из них объяснений никто не может повторить. Они получаеться не правильно объясняют, не способны объяснить либо не хотят чтоб повторили. Потому что сделали люди, так как они говорят, а не работает. Взяли бы и показали на установке с постоянно работающим качером. Индуктор не заземлён, энергия не пропускаеться через катушку, стоит последовательно кон. с индуктором. На съёмной конденсатора нет, диодный мост тоже желательно убрать, чтоб людям получить только эфект и чтоб как мможно проще было и меньше деталей. И вот на выходе получилось сверхединица. К примеру, на выходе (не обязательно чтоб было 220 вольт, может быть хоть и 100 вольт, но чтоб была СЕ) 400 ватт нагрузка. Без качера она горит на 50 вольт и потребляет это всё к примеру 24 вольта и 4 ампер. Прибавляеться качер постоянно работающий и нагрузка загораеться намного ярче, если есть диодный мост, то на нём показывает 150 вольт, если нет диодного моста, то амплитуда на осцилографе вырастает в 2-3 раза и тогда понятно, что это сверхединица, потребление остаёться 5 ампер, так как каячер 1 ампер прибавляет. Но это понятно, что качер не может прибавить свечения так ярко и что при 150 вольтах 400 ватт, это будет где-то минимум 250 ватт мощьность, а на входе 125 ватт где-то, плюс КПД системы 80 процентов, так что на входе можно сказать 100 ватт. Вот так чтоб показали, чтоб сам эфект людям увидеть и они уже счами разберуться, а не городить сложные схемы с пачками, с конденсатором паралельно съёмной и так далее. Пусть будет 160 вольт на выходе и СЕ с самой простой схемой, но зато СЕ, уже диодный мост и прочие трудности сами решим, а то когда СЕ нет, зачем эти все диодные мосты и 220 вольт на выходе? Всё равно СЕ нет! И эти пачки, чтоб якобы 4 киловатта или 8 было, хоть КПД чтоб был 200 процентов, но зато СЕ было.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд