повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42305
Вопрос в том равнозначно ли подключение NAND2 на рис. 1 и рис.2 (для наглядности нарисовал)



prishelec пишет:

zlatko2013 пишет: Это ты какой делитель убрал ? R24 по схеме?
ну вместо UCC37321 - можно поставить тогда UCC37322 или ТС4420
и еще подскажи у тебя ноги NAND2 подключены как в схеме? или наоборот (я что то вот тут вопрос задавал - как всегда все просмотрели и ник то не ответил realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...hova?start=342#42254 )

asni пишет: Как конструкция выходного дня.спаял схему и запустил при питании 12 вольт.Некоторые особенности по схеме.делитель после резисторов на 2110 совсем убрал на выходе на драйвер 37321 нужно инвертировать логикой... да хотя бы на микре 74HC14 но сигнал нужно инвертировать... а так красява, пачка из 7-8 импульсов ВЧ.

Одновибратор может быть выполнен в нескольких вариантах. Приведите Ваш вариант , который , по Вашему мнению должен быть. А так Вы задаете непонятный вопрос , потому как входы 1н и 2 равнозначны....

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42319

Мой эксперимент с пластиной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42342
Вследствии эксперимента нашел недочеты.убрал защиту (лампы)питание транзистров пушпула напряжение под нагрузкой выросло с 80 до 120 вольт.(лампа 75 ватт)копаю дальше
Спасибо сказали SINDIKAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42354

arsen1990 пишет: ...как увеличить время dead tшme...


Почему бы людям не использовать ШИМ? Зачем выдумывать проблемы...

zlatko2013 пишет: ...равнозначно ли подключение...


Да.

***************

И так, частота импульсов у вас получилась 8 МГц. Это соответствует вашей тесле или это верхний потолок регулятора?

Люди, вообще - на какую частоту делать генератор высокочастотных импульсов?

***************

Святолуг пишет: ...Руслан и Роман возможно работают на гармониках, на третей гармонике...


Именно так. И в ранних видео Карноухов конкретно про это говорит.

zlatko2013 пишет: ...У меня почему то на стоке просто выбросы высоковольтные - а далее ...полка прямая на уровне питания источника питания. А ее там нет. Такое ощущение что транзистор не закрывается...


А это поподробнее - не сложена мысль. В не знаете - как проверить мосфет? Отключите ваш индуктор и подключите нихром, на нём и посмотрите. Индуктор конечно будет давать высоковольтные наводки. В крайнем случае можно подключить две лампы, вторую включить через конденсатор, и если она вообще не будет светиться - значит переменки нет.

Viaceslav_C_ пишет: Cahes ну хорошо, третий раз напишу уважаемый... :)
Резонатор это ИНДУКТОР...


Спасибо за уважение. Хотелось бы без эмоций... Поддавшись эмоциям, вы просмотрели суть вопроса - какой индуктор из двух? Я, вообще-то уже понял, что речь идёт о тесле, это так, на будущее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42402
В некоторых современных схемах соратников Акулы встречаю вариации, где стоит генератор, например IR2153, далее стоит драйвер, например IR2113, и после них биполярники - вам не кажется это странным? Недавно мы уже говорили про нагрузочную способность TL494, так вот, почему вы испугались биполярников? Может вы управляете биполярниками типа BU208, у которых усиление 2,5??? У биполярника ток базы равен ожидаемому току на коллекторе делить на коэффициент усиления. Например: 10А и КТ827 со средним усилением 1000, имеем ток базы 10/1000=0,01А=10мА. Возьмём 2SC5200: Усиление 55, Ib=10/55=0,19А. Эти транзисторы можно подключать даже к TL494 без драйвера, не боясь проблем. Какой дурак городит огород из генератора с хорошим выходом, умощняет его драйвером, и на всё это подключает биполярники...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42465

Следующий эксперимент с пластиной.нашел интересный эффект кто что скажет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42472

Cahes пишет: В некоторых современных схемах соратников Акулы встречаю вариации, где стоит генератор, например IR2153, далее стоит драйвер, например IR2113, и после них биполярники - вам не кажется это странным? Недавно мы уже говорили про нагрузочную способность TL494, так вот, почему вы испугались биполярников? Может вы управляете биполярниками типа BU208, у которых усиление 2,5??? У биполярника ток базы равен ожидаемому току на коллекторе делить на коэффициент усиления. Например: 10А и КТ827 со средним усилением 1000, имеем ток базы 10/1000=0,01А=10мА. Возьмём 2SC5200: Усиление 55, Ib=10/55=0,19А. Эти транзисторы можно подключать даже к TL494 без драйвера, не боясь проблем. Какой дурак городит огород из генератора с хорошим выходом, умощняет его драйвером, и на всё это подключает биполярники...

Вы разрабатывали "с нуля" хоть одно устройство ? Вы хоть раз воплотили его вжелезе? Вы знаете что h21 сильно меняет свое значение от температуры , от тока базы , от тока коллектора ? Вы знаете что для максимально возможного открытия транзистора ток базы должен быть более половины максимально допустимого ? Справочник "взрослый" по полупроводникам есть? И т. д......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42479

evg-frank пишет:


Следующий эксперимент с пластиной.нашел интересный эффект кто что скажет?

как себя ведёт амперметр по питанию при "вспышке"? он вообще есть у вас?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42483
Стрелочного нет.цифровых аж три но при работе теслы они погоду показывают.Я цифровым не верю.при вспышке яркость лампы той что на выходе никак не меняется.падает яркость люминисценки то что сзади положил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42485
evg-frank, у тебя фольга - это заземление через лампу. Когда подносишь фольгу близко к антенне, то сбиваешь резонанс теслы, поэтому тухнет лампа.
Спасибо сказали evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд