повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от evg-frank. Причина: опечатка
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41821
Dimka
Пока не получиться.
1 Уменя качер не управляемая тесла
2 Нет осцилографа
3 Спектроанализатора тоже нет.
Эксперементирую с качером если на нем пойдет то на тт пойдет проще и легче.
Кстати.намотка индуктора у Алексеева по книжке.т.е как надо.совпадает с бифом и антенной.у кулабухова непокнижке индуктор намотан в другую сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41834
Гляди я такой эффект получил, когда снял резонансный кондер с индуктора. Концы с трех витков (у меня их 7мь пока что) подсоединил на индуктор без резонансного конденсатора. И стал играться с частотой на ПушПуле. На определенной частоте получил такой эффект треск горшка. Причем частота ПУШ-ПУЛа была 18 кГц или 14 Кгц а вот частота на гранате было 50 кГц. Я ее замерил! а вот когда попытался замерить частоту ПУШ-ПУЛа - то получил обратный импульс ОЭДС, который выбил на пушаке SG3525 и вероятно еще и драйвера ТC4420. Транзюки проверил - вроде б целые.
Вот и думаю - по идее если на эту частоту еще и резонансный конденсатор подобрать! Или нужно уходить от этого выброса ОЭДС? Тесла в этот момент не работала вообще... А при треске горшка на ослике сигнал синусоиды напряжения с гранаты - походил как на СТОЯЧУЮ ВОЛНУ (ну помнишь как Руслан показывал как синусоида у него вверх и вниз ходила!)
при этом хочу дополнить что ОСЛИКИ свои не забывайте заземлять - так как играете с огнем. Мой выжил, так как заземлен :)

Святолуг пишет: ТТ включаеться во время закрытия одного из транзисторов пула.
yadi.sk/i/tq_gdmBnoR2EW треск горшка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41872

zlatko2013 пишет: Гляди я такой эффект получил, когда снял резонансный кондер с индуктора. Концы с трех витков (у меня их 7мь пока что) подсоединил на индуктор без резонансного конденсатора. И стал играться с частотой на ПушПуле. На определенной частоте получил такой эффект треск горшка. Причем частота ПУШ-ПУЛа была 18 кГц или 14 Кгц а вот частота на гранате было 50 кГц. Я ее замерил! а вот когда попытался замерить частоту ПУШ-ПУЛа - то получил обратный импульс ОЭДС, который выбил на пушаке SG3525 и вероятно еще и драйвера ТC4420. Транзюки проверил - вроде б целые.
Вот и думаю - по идее если на эту частоту еще и резонансный конденсатор подобрать! Или нужно уходить от этого выброса ОЭДС? Тесла в этот момент не работала вообще... А при треске горшка на ослике сигнал синусоиды напряжения с гранаты - походил как на СТОЯЧУЮ ВОЛНУ (ну помнишь как Руслан показывал как синусоида у него вверх и вниз ходила!)
при этом хочу дополнить что ОСЛИКИ свои не забывайте заземлять - так как играете с огнем. Мой выжил, так как заземлен :)





где то видел,что индуктор относительно земли завязан через варистор.... что собственно и у Смита было,это защита.

Святолуг пишет: ТТ включаеться во время закрытия одного из транзисторов пула.
yadi.sk/i/tq_gdmBnoR2EW треск горшка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41892
Gosha, на видео 0:55 ты сказал - самозапит, и щёлкнул тумблером. Я не понял что это значит, твоя телега заработала на самозапитке, или желаемое выдаёшь за действительное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
повторение установки фрее енерги колобухова #41923

Gosha пишет: Ребят вы уж меня простите это шутка не добился я пока как и все само запита, ну пофантазировал как будто у меня заработало а так пуш жрёт около 3 ампер с 100W лампой с теслой 4а и прибавка только по напряжению .

БОЛСЕ ТАК НИСУТИ ...
А ТО ЗАПИСЕТ ТИБИА В ТРОЛИ И БОЛСЕ НИОТМОЕСИА ...

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали zlatko2013, soufianemb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42148
Коллеги? ни кто осциллограмки с транзистора Теслы не снимал? интересует сток (коллектор) и база. У меня почему то на стоке просто выбросы высоковольтные - а далее где должно быть закрытие транзистора (ну как говорится полка прямая на уровне питания источника питания). А ее там нет. Такое ощущение что транзистор не закрывается.... Или он так работает в таком режиме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42225
Все исправил можно напечатать

Вложенный файл:

Имя файла: АрхивWinRAR.rar
Размер файла:1,031 KB




Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, dkflbvbh49, UmkaBob, VodorodSkay, EnergyStar, URAN235KFFM, SINDIKAT, zlatko2013, soufianemb, evg-frank, Ivanes.83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42248

UmkaBob пишет: Спасибо. 4420 не инвертирующий драйвер, перед ним надо логики 1 кубик добавить - иначе транзюку привет...
или, как вариант, убрать надпись с печатки и поставить ucc37321. По ногам аналогичны.
При указанных параметрах резисторов (5к6) регулировки дедтайма возможен сквознячок. от плюса - 10к от земли - 2к2 и проверить осциллографом.
Другое не смотрел, перечислил некоторые свои грабли.


Драйвер это что у меня было 4420 , надо заказать ucc37321 ,потом все проверю что получится незнаю пока сам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42254
nnail? а нет ли ошибки изначально в самой схеме? Получается NAND2 - не перепутаны ли входы 1 и 2 местами? У Алексеева они вместо 2 - 1, вместо 1 - 2. Или этому тригеру побарабану? хотя как же там один вход инвертирующий а другой нет! (красным пометил возможную неточность!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Gosha.
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42258
схемка по отчётливее

Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM, zlatko2013, nnaill, disas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд