повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39563
Не хочется начинать очередную ненужную полемику , поэтому arsen1990 , напомню Вам поговорку - нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Вы , я знаю, тоже любите фейками людей разводить,при желании выставлю Ваши видео, а на видео VID3 там довольно чётко видно, что провода идут от блока питания к установке.При этом потребление 16 вольт ,округленно 4 ампера , а нагрузка явно больше по мощности. Лучше бы ты arsen1990 показал такой-же результат, чем копаться в поисках подвоха.А вообще для этого служит балаболка.Хочется конструктивно пообщаться , но психоделический менталитет некоторых участников постоянно этому мешает.Впрочем никого не хочу обидеть.Модератор можешь удалить пост или перенести, как будет угодно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39568

vpk пишет: FDA, в видеоконференции, Сергей сказал что сам не знает как работает экран с фольги и что фольга может быть алюминиевая. Если из алюминия, а он просто так не паяется, значит фольга никуда не подключается, или нужно как то провода к фльге крепить?


алюминиевая паяецо на ура, насчет экрана из фольги он тоже говорил, для чего она нужна
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39573

Signal пишет:

vpk пишет: FDA, в видеоконференции, Сергей сказал что сам не знает как работает экран с фольги и что фольга может быть алюминиевая. Если из алюминия, а он просто так не паяется, значит фольга никуда не подключается, или нужно как то провода к фльге крепить?


алюминиевая паяецо на ура, насчет экрана из фольги он тоже говорил, для чего она нужна

Сейчас уже ту видеоконференцию как то нужно скачивать, У меня что то не получилось. Я понимаю что можно взять флюс и припаять к алюминию, но я не понимаю какой там ток. Если это широкий виток и там ток не маленький по идее, то если в одной точке припаять провод к фольге, она должена греться в этом месте.. Нужно тогда по всей длине фольги припаивать? Так а не могли бы вы сказать что Сергей говорил по поводу этой фольги?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39579

vpk пишет:

Signal пишет:

vpk пишет: FDA, в видеоконференции, Сергей сказал что сам не знает как работает экран с фольги и что фольга может быть алюминиевая. Если из алюминия, а он просто так не паяется, значит фольга никуда не подключается, или нужно как то провода к фльге крепить?


алюминиевая паяецо на ура, насчет экрана из фольги он тоже говорил, для чего она нужна

Сейчас уже ту видеоконференцию как то нужно скачивать, У меня что то не получилось. Я понимаю что можно взять флюс и припаять к алюминию, но я не понимаю какой там ток. Если это широкий виток и там ток не маленький по идее, то если в одной точке припаять провод к фольге, она должена греться в этом месте.. Нужно тогда по всей длине фольги припаивать? Так а не могли бы вы сказать что Сергей говорил по поводу этой фольги?


Эта фольга наматывается на половину первых двух слоев гранаты.При этом ее нельзя замыкать, то есть у вас должен получиться алюминиевый цилиндр с разрезом по высоте цилиндра.Потом берете и ложите оголенный конец провода для контакта с фольгой(можете его скотчем примотать к фольге чтобы держался), длины которого достаточно для подключения к любому из концов индуктора (при такой схеме включения индуктор не заземляется).Толщина провода небольшая, потому что функция этой фольги - добавить статическое поле в катушку и токов там совершенно никаких нет.Когда вы через ВВ диод заземлите индуктор то при включении теслы у вас появится статический заряд определенного потенциала.Он должен (желательно ) быть 3.7 - 4 кВ.
Спасибо сказали vpk, dima085, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39581
Чтобы было совсем понятно: фольга наматывается на половину первых двух слоев гранаты а поверх нее мотаются остальные четыре слоя гранаты.При этом если намотка идет только все в одну сторону то необходим импульсный съем, иначе просто с диодного моста вы ничего не получите.Если первые два слоя намотаны вперед-вправо а остальные четыре вперед-влево то работает линейный съем. Связано это с фазами токов в гранате при одном либо другом способе намотки.
В добавление еще.Увидел несколькими постами выше трубки сделанные Антанасом из меди, так вот что-то похожее надо сделать из фольги алюминия.Почему алюминия? Потому что алюминий легче принимает-отдает статические заряды.
Спасибо сказали vpk, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39586
Жаль удалили пост, ФДА не прочитал.
Аккуратно относитесь к его писанине.
Экран просто заземляем, чтобы свести к минимуму взаимодействий противоположных полуволн.
разрез желателен, иначе сделаете кз кольцо.
индуктор живет своей жизнью, через экран не идет, что за фантазии (вообще убьете процессы, кто то сильно старается вас дизой кормить).
Гранаты выкиньте, неправильно намотаны. Подумайте как идут там процессы.

Даже ночью на сайте всегда присутствуют 100-150 гостей, не дремлют :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали freeenergyinfo, Brutto, dima085, STALKER 1986, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39591

Viaceslav_C_ пишет: Жаль удалили пост, ФДА не прочитал.
Аккуратно относитесь к его писанине.
Экран просто заземляем, чтобы свести к минимуму взаимодействий противоположных полуволн.
разрез желателен, иначе сделаете кз кольцо.
индуктор живет своей жизнью, через экран не идет, что за фантазии (вообще убьете процессы, кто то сильно старается вас дизой кормить).
Гранаты выкиньте, неправильно намотаны. Подумайте как идут там процессы.

Даже ночью на сайте всегда присутствуют 100-150 гостей, не дремлют :)


А можно подробнее рассказать про экранирование противоположных полуволн?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39596

FDA пишет: А можно подробнее рассказать про экранирование противоположных полуволн?


Вас же инспектировал долго человек, который запустил установку, вы же говорили что все это развод, зачем вам какие то подробности?...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39597
А нужно-ли вообще заземлять экран? Качер работает на частоте 2Мгц, граната работает на частоте 2Мгц, между ними ёмкость-экран, я так думаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39602

shad пишет: А нужно-ли вообще заземлять экран? Качер работает на частоте 2Мгц, граната работает на частоте 2Мгц, между ними ёмкость-экран, я так думаю

Извините shad, но Вы если собираете установку по материалам Сергея, то наверно не поняли что он хотел донести по поводу фольги.Я сейчас рассказываю то, что он говорил в конференции.Фольга является дополнительным источником статического электричества.Откуда оно берется? От работы теслы или качера, кому как удобней.Для чего оно нужно? Для получения мощности установки. AntonW хорошо показал принцип работы этого генератора.Посмотрите схему Акулы последней его установки.В ней индуктор заземлен через терморезистор, но вместо него надо включить ВВ диод марки HVR.Тогда в момент включения теслы(качера) на индукторе относительно земли появится потенциал, который дает прибавку.Но чтобы увеличить площадь действия статики прокладывается фольга между слоями катушки и подключается одним тонким проводом к индуктору.Тогда статика будет работать и внутри катушки.Кстати у Сергея граната намотана алюминиевым проводом, если кто не знает.А по поводу экранирования полуволн - это неверный вывод, потому что любой экран эффективен только когда он как минимум замкнут, чего в данном случае делать нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд