повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39248

Viaceslav_C_ пишет: Сами понимаете, после выкладывания инфы Антанасом, появились казачки, будто все это ерунда и человек не в себе.
Опасайтесь, ложной информации, будет попытка увеличить грабли.

Так то оно так, но что вы думаете по поводу заявления о том что он разгадал секрет строителей мегалитических сооружений древних цивилизаций - размягчение гранита? Я когда услышал это, начал сомневаться... да и про затопление дома водой изниоткуда - байка ещё та. Не утверждаю что всё брехня и человек не всебе, но знаете, рассказать каждый может, и не такое. А разговоры типа "у меня есть волшебная палочка, но я её никому даже не покажу ибо вы не достойны, и нафиг оно мне надо" - ниочём. Зачем тогда сказал что она у тебя есть? Что этот Женя белорус, который заработать на этом хочет, самый достойный? У всей их группы разные цели, а он всем одну лекцию читает. В общем несходняков полно. И кто-нибудь понял, как это "соединить фольгу с индуктором гальванически"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39251

Saeed пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Сами понимаете, после выкладывания инфы Антанасом, появились казачки, будто все это ерунда и человек не в себе.
Опасайтесь, ложной информации, будет попытка увеличить грабли.

Так то оно так, но что вы думаете по поводу заявления о том что он разгадал секрет строителей мегалитических сооружений древних цивилизаций - размягчение гранита? Я когда услышал это, начал сомневаться... да и про затопление дома водой изниоткуда - байка ещё та. Не утверждаю что всё брехня и человек не всебе, но знаете, рассказать каждый может, и не такое. А разговоры типа "у меня есть волшебная палочка, но я её никому даже не покажу ибо вы не достойны, и нафиг оно мне надо" - ниочём. Зачем тогда сказал что она у тебя есть? Что этот Женя белорус, который заработать на этом хочет, самый достойный? У всей их группы разные цели, а он всем одну лекцию читает. В общем несходняков полно. И кто-нибудь понял, как это "соединить фольгу с индуктором гальванически"?

Что-то каша какая-то получается, при чем тут достойные и нет? Будет кто-то на установке заработывать или нет это на совести каждого. Чем вы лучше в этом смысле?
А соединение на схеме нарисовано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от zlatko2013.
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39257
на схеме не увидел! можешь эту схему в личку сбросить или так тут показать Я про фольгу эту - как ее к индуктору то примотать? гальванически?

CodEr пишет - а соединение на схеме нарисовано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
effort
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39260

zlatko2013 пишет: про фольгу эту - как ее к индуктору то примотать?

Не принижаю ценность сведений от людей который сейчас стали выкладывать инфу по БТГ. Однако подход к исследованиям ужасен, да опыты проделанны, есть материал - который можно обдумать, но выводы так и не сделаны.

Пытаетесь узнать как подключена фольга, а зачем даже не думаете. Всё что может сделать фольга это увеличить межвитковую ёмкость, или емкость между витками и каким-то внешним источником(емкостная связь). Придумали деадтайм, но у Дали его небыло и всё прекрастно работало. Если так приспичило сделать деадтайм, отключите одно плечо пуш-пул вот и деадтайм 50%.

Ненадо выдумывать странных вещей. Каждый узел схемы ничего незнает про другие у катушек и конденсаторов "глаз" нет. Пуш-пул выдаёт переменный ток на выходных клеммах. Вместо пуш-пул можно реле-зуммер прикрутить или вращающиеся контакты или вообще из розетки 220В запустить, индуктор об этом никак "не узнает". Контур индуктора подталкиваемый этим током резонирует и накапливает реактивную энергию, поместите в это поле отвёртку железную, поле начнёт нагревать её, ничего волшебного. Тесла выдаёт импульсы и ей всё равно что она там питает и на каких частотах, и резонирует ли что-то в ответ. У нас остаётся одна только выходная катушка съёма, где есть всего _два_ внешних воздействия: магнитное и электрическое поле и дополнительно катушка подключена к большой емкости(земля). Резонансы это уже вторичные причины, откуда энергия прибавляется мы незнаем, но однозначно можно утверждать, без катушки съёма электричества небудет - капитан очевидность ;) Логично предположить что энергия собирается именно в ней: не в пуш-пул, не в индукторе, и не в тесле. Что можно запитать через емкость 10..100пф от антенны теслы, никакие киловаты не пройдут через тот убогий горшок из 80ых от пуш-пула, это очевидно. Волновой резонанс катушки съёма глупость. Для катушки четверть волны =38 метров, частота составит примерно 1,8..2МГц. Собственная ёмкость такой намотки и частота LC получается порядка 40..50КГц(если не бифиляр), никакой серьёзной стоячей волны на 2Мгц там никогда не будет. Да добавлением фольги можно изобразить что-то похожее на линию над проводящей поверхностью(а'ля коаксиал), и там появится резонанс на 2МГц, но какова будет добротность такой линии. При этом мы выпрямляем результат диодами на 50..100Кгц, если бы там существовала мощная волна с частотами порядка 2Мгц, у Кулабухова и Акулы диоды были бы буквально позолоченные.


Резюме: завязывайте с "шестилярами" и волновыми резонансами, всё что нужно чтобы получить стабильную прибавку: магнитное поле + импульсы с хорошим фронтом, всё как было у Дали. Никто не пытается сделать такой конструктив, все мотают установку Руслана-Акулы, и маются с настройкой теслы, ненадоело ?

я кузнец - я не могу нИкуя ;)
Спасибо сказали Nakaev, Святолуг, dima085, yvs, URAN235KFFM, nnaill

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39262

zlatko2013 пишет: на схеме не увидел! можешь эту схему в личку сбросить или так тут показать Я про фольгу эту - как ее к индуктору то примотать? гальванически?

CodEr пишет - а соединение на схеме нарисовано

Нда, схемы на форуме не нахожу, поищем.
По памяти скажу, что фольга в один разомкнутый виток идет над двумя первыми(т.е. между 2 и 3) слоями гранаты со стороны, где 6 слоев.
А фольга подключается в разрыв индуктора с двух концов(если смотреть в длину) фольги.

effort: А какие у вас достижения? Есть результат? Покажите установку, потому как очень умно пишите, местами, даже, читать можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39264
Привет всем,
хочетця написат пару слов о радиации и вредности частот на живий организм человека.
Алехеэв в конференции об етом сказал што в роде бы заболел из установки,...могу сказат ДА!!!
Почему несколько простых обяснений. Каждый генератор генеруюшчий резонанс-частоту над 900КкХз вредный длая человека, ето факт!..возникаэт потогенный зон!!!
Как с радиачным излучениэм?....Ето наверно всем ясно но и так в коротком описании. Излучения алфа, бета з наших установок не силныэ но эстли появится гама или Х,
уже очен опасно, ети излучения появляются над 900-1000кГз, советую купить измерител! У меня эст хорошил воэнный которий меряэт все ети излучения, могу потвердит ети факта! И так при резонансах и импулзных тестировках можут ети вредныэ излучения появится в принципе когда магнетныэ поля колидуют взаимодействително, значит електрони столкиваютця и возникают ети феномены. Как с разрядником? Разрядник виполняэт большой диапазон частот и когда ефективно роботаэт до 30кГз,
но когда измерять излучения и смотрет на спектроанализатор видно што без проблемов эст шастоты выше 20МГЗ!!!..етот ефект разрядника можно използоват к возбуждению спинов разных металов-трансмутация!!! Как хранит себя? Тяжолий совет, эстли мы все роботаэм и искаэм всегда будет на нас эйствоват кокоэ то излучениэ вредноэ для человека, ,,кажый человек подругому чуствуэт и реагируэт на еты излучения, у кого то болезн головы, сердца, или как то плохо! И когда будем роботат в скафандре или фарадея клетке и так нелзя в полне хранит себя. Поетому сомниваюс што ето просто наш риск,.НО! когда установка роботаэт и эст енергия нужно установку зактит лучше стекло и с филмом олова на стекле, или подругому. И так!...Тесла роботал в принципе до 200-300кГз и дожил до сколка?
Подробнеэ кому интересно всло можно найти в интернете! Ето только короткая моя информация. И так эст природноэ радиоактивныэ излучениэ котороэ эйствуэт везде в природе и тоже в нас, мы сами*-человек, маленкий генератор рдиациэй.
Пока всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39266

AntonW пишет: .....

Просто мысли по схеме. Думаю что второй Тр к которому подключается нагрузка, можно сделать не на феррите, а на железе с немагнитным зазором в сердечнике. Железный сердечник будет накапливать Вч импульсы и преоращать их в сплошной импульс. Длиной КЗ витка можно подобрать максимальную эффективность работы. Этот виток можно сделать с толстого провода.
В принципе качер можно заменить затухающими колебаниями в самом Тр пуш-пула при закрывании транзисторов, если первичку ввести в резонанс на частоте 300-600кГц
AntonW, а как думаете, если убрать диоды , с первички на минус, и также поставить транзисторы без встроенных диодов, будет ли работать схема? Я проверял, сам преобразователь работает, но уже с короткозамкнутым витком , связывающим трансформаторы, нужный эффект исчезает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39277

Russo пишет: В качестве датчика тока Кулабухов использует жёлтое кольцо из БП. 22 витка проводом 0.6-0.7 мм. Резистор 1 кОм. (со слов из конференции). А что за деталь слева? Диод или что-то другое? Что это может быть и для чего?

Похоже на диод, но может он не задействован, от экспериментах остался.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
alex25
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39279

Святолуг пишет:

Russo пишет: В качестве датчика тока Кулабухов использует жёлтое кольцо из БП. 22 витка проводом 0.6-0.7 мм. Резистор 1 кОм. (со слов из конференции). А что за деталь слева? Диод или что-то другое? Что это может быть и для чего?

Похоже на диод, но может он не задействован, от экспериментах остался.

Диод (стабилитрон) возможно для ФАПЧа стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39285

tesla-nsk пишет:

AntonW пишет:

Схему для себя чертили или что бы присутствующие её понимали? Что подаете в точку "А" на вашей схеме?



Точка "А", это ФАПЧ микросхемы 4046.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд