Обыкновенный трансформатор 3

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #76720

ЧАЯ пишет: Не правильно изображены магнитные поля катушек, они согласовано включены. Магнитное поле направлено в одну сторону.


Как изобразить правильно? Ток потребления меньше сотых. За счёт взаимной компенсации МП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #76726


Как изобразить правильно? Ток потребления меньше сотых. За счёт взаимной компенсации МП.


В вашем случае магнитные потоки от половинок однонаправленны.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #76730

Сидорович пишет:


Как изобразить правильно? Ток потребления меньше сотых. За счёт взаимной компенсации МП.


В вашем случае магнитные потоки от половинок однонаправленны.


Направление намоток, по часовой и против часовой роль играют на направление магнитных потоков?

Вот. Нашёл. Картинку. На одной половине кольца витки по часовой, с другой против часовой стрелки. По картинке получается потоки в ферритовом кольце встречные. Нет? Конденсатор заряжается за счёт наличия разности потенциалов на разных участках проводника. (В начале сегмента условно говоря "три" вольта, в конце 1000.)


Схема работы узо. Потоки Ф1 и Ф2 встречные. Магнитные потоки компенсируются. Ток в катушке съема нулевой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #76752
www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...y-transformator.html

Проведенные экспериментальные исследования на трансформаторе ТАН104-127/220-50, показали, что коэффициент трансформации остается постоянным в диапазоне изменения активной нагрузки от 5 до 70 Ом. Ток холостого Тр при отключенной от нагрузки вторичной обмотки составлял 0,126 А. При подключении ОУ по схеме, показанной на чертеже, ток холостого хода составил 0,062 А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #76756

yurum пишет: www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...y-transformator.html

Проведенные экспериментальные исследования на трансформаторе ТАН104-127/220-50, показали, что коэффициент трансформации остается постоянным в диапазоне изменения активной нагрузки от 5 до 70 Ом. Ток холостого Тр при отключенной от нагрузки вторичной обмотки составлял 0,126 А. При подключении ОУ по схеме, показанной на чертеже, ток холостого хода составил 0,062 А.


Хочу попробовать. У меня есть развязывающий трансформатор 3*220V 100W Какие детали на него примерить порекомендуете?


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #76791

amischuk пишет: Хочу попробовать. У меня есть развязывающий трансформатор 3*220V 100W Какие детали на него примерить порекомендуете?

всё зависит от напряжения вторички. баластные сопротивления и ёмкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #76792

yurum пишет:

amischuk пишет: Хочу попробовать. У меня есть развязывающий трансформатор 3*220V 100W Какие детали на него примерить порекомендуете?



всё зависит от напряжения вторички. балластные сопротивления и ёмкости.



Все три обмотки равнозначны. 220 -> 220 -> 220 (коэффициент трансформации = 1) Рассчитан на нагрузку 100-150W.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #76794
вот ещё по трансам выкидывал недавно в другой теме

vladomire.h1.ru/science.php?dir=alt&link=alt5
вот видео по этой теме

без нагрузки ток 310ма что равно 68 ватт. при подключении одной лампочки ток возрастает до 520ма что равно потребляемой мощности 114 ватт. 114-68=46 ватт. при подключении 2-х ламп ток падает до 490ма что равно 108 ватт.108-68=40 ватт. тобиш мы подрубили к источнику нагрузку мощёй 92 ватта но она у нас потребляет 40 ватт от сети. в 2 раза меньше

ну а это так для общего понятия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #76800

yurum пишет: вот ещё по трансам выкидывал недавно в другой теме


Два встречных магнитных потока хотя и взаимно компенсируются, но не от мира сего, по жизни ведут себя странно. Питание только от генератора, вне ферритового кольца сильное магнитное поле вращает ключи. (На ключах магнит.) Точнее сказать поддерживает заданное вращение, причём в любую сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #76978

yurum пишет: без нагрузки ток 310ма что равно 68 ватт. при подключении одной лампочки ток возрастает до 520ма что равно потребляемой мощности 114 ватт. 114-68=46 ватт. при подключении 2-х ламп ток падает до 490ма что равно 108 ватт.108-68=40 ватт. тобиш мы подрубили к источнику нагрузку мощёй 92 ватта но она у нас потребляет 40 ватт от сети. в 2 раза меньше

Уже давно пора зарубить в башке - все измерения мощности в цепях переменного тока без учёта угла сдвига фаз тока относительно напряжения ЛИШЕНЫ СМЫСЛА!!! Косинус ФИ - с этим понятием искателям СЕ надо ложиться спать и ни на минуту не забывать! Может тогда таких видео в Ютубе от безграмотных двоешников поменьше станет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.109 секунд