Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 4 мес. назад
yunko55
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #87654
В котором я копаю, 4 последовательно. С вторичным около 90В
при входном 27В. Может потому и сабилизации высокого нет, маловато.
Литература рекомендует для качественной ШИМ на 25% больше, а это:
350/4=87.5/100*25=21,875 т.е. ~90+22=112В.
Я потому и спросил.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #87920
Сварочный инвертор своими руками 200А .(часть 3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88007
Приветствую! Кто может подсказать по цифровому ампер-вольтметру DSN-VC288 со встроенным шунтом на 10А? Собрал себе зарядное для авто-аккумулятора с применением регулятора тока на LM358, но при тестировании оказалось, что он врет в режиме вольтметра и подстроечник на плате не помогает загнать в нужный диапазон. Пробовал и с отдельным питанием стабилизированным напряжением 5в., то же самое. Схемку прилагаю на LM358/// R3 - встроенный шунт ампер-вольтметра.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88008
А это изначальная схемка..... Короче, сам вольтметр показывает напряжение больше, чем на самом деле на клеммах аккумулятора. На вольтметре например 16в. уже, а мультиметр подключенный непосредственно на клеммы аккумулятора показывает 13-14в. Может шунт нужно подключить между стоком и минусом аккумулятора, а не как на схеме сейчас!?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88011
ты подключи правильно сначала прибор!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88012
Дмитрий, уточни пожалуйста, что у меня не так? У меня обычный БП, а не из компьютерного БП! Если ты об этом!? У меня транс на 150вт. и мост на 50А. Реле сам добавил, как защиту от переполюсовки. На черный толстый ампервольтметра подается минус от диодного моста. Красный толстый ампервольтметра идет на исток полевика, со стока на - аккумулятора. Плюс диодного моста идет на плюс аккумулятора. Тонкий желтый и тонкий красный соединены вместе, это если питание на прямую от источника. Если от стабилизированного питания, то на тонкий красный и тонкий черный подается питание от стаб. источника, а тонкий желтый на плюс аккумулятора. В чем ошибся? Я уже сам запутался! Как уже только не подключал, умудрился даже спалить дорожку между толстым и тонким черными проводами. Восстановил толстой перемычкой, прибор работает как и прежде. По эталонному вольтметру все калибруется и по току тоже. А в составе ЗУ не хочет правду отображать!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88015

diod пишет: А это изначальная схемка.....

Короче, сам вольтметр показывает напряжение больше, чем на самом деле на клеммах аккумулятора. На вольтметре например 16в. уже, а мультиметр подключенный непосредственно на клеммы аккумулятора показывает 13-14в. Может шунт нужно подключить между стоком и минусом аккумулятора, а не как на схеме сейчас!?


амперметр по минусу ставь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88023

vladmir67 пишет:

diod пишет: А это изначальная схемка.....

Короче, сам вольтметр показывает напряжение больше, чем на самом деле на клеммах аккумулятора. На вольтметре например 16в. уже, а мультиметр подключенный непосредственно на клеммы аккумулятора показывает 13-14в. Может шунт нужно подключить между стоком и минусом аккумулятора, а не как на схеме сейчас!?


амперметр по минусу ставь

Так он у меня по минусу и стоит! Первая схема! А вторая, это то что я нашел в сети и переделал уже под электронный ампервольтметр! Со стрелочником конечно проще, его как по плюсу так и по минусу можно включить. А вот этот электронный должен включаться только по минусу! На первой схеме есть пометки 1 и 2, они соответствуют выводам ампервольтметра и подключению его встроенного шунта к схеме на LM358. На второй схеме(из сети с компьютерным БП) стоит свой шунт R3, я его не ставил, а использовал вместо него встроенный шунт электронного ампервольтметра!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88024
подключай его прям к проводам акб прямо перед акб!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #88025

Эталон+ пишет: подключай его прям к проводам акб прямо перед акб!

Дмитрий, пожалуйста, подправь первую схему по своему! Очень прошу!!! Спасибо!!! Может нижний вывод R3 подключить на сток полевика, а верхний вывод на - аккумулятора и с верхнего же снимать сигнал на второй вывод LM358?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.111 секунд