Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 3 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69447

kuz_ser_home пишет: "ТЭН у стиральной машины (1,5 кВт)" , говорите ? Ну ну ....

ТЭН берет 9А на 220В + 2-3А мотор барабана который во время нагрева временами крутит барабан, итого минимум 12*220=2640Вт современная экономная стиральная машина в течении нескольких десятков секунд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
avm65
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69450

sandr54 пишет: По существу- достойная тема.
Силовики- отдыхают. Курят, Наверное, нервно, в сторонке, Помалкивают в тряпочку.
.

мы просто наблюдаем, может что интересного могут "родить"пытливые умы изыскателей силовой электроники!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
viktor85
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69458
Zond . Сплит обычный был , не инверторный , Транзисторы стояли по 2шт в плече IRFP064, на синусе 4 шт 40N60 , Пн был собран на макетке долго не гонял просто проверял возможности сердечника E55 , 1 kw отдает без проблем , Пока бросил сборку своего ПН . потому как у китайцев нашел за приемлемую цену Готовый Преобразователь 12V220V 3kw тяговых . посмотрим как китайцы все это собрали .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69462

Newnrg пишет: Здравствуйте, уважаемые синусохотетели :) ...
Собрал агрегат, пока не до конца, но все же, - делюсь текущими результатами и попутно хочу задать вопрос.
С чем может быть связано то, что показано на нижеследующих видео? А именно: при подключении нагрузки (лампа накаливания 300Вт) наблюдается искажения синусоиды, сопровождаемое некоторой задержкой зажигания лампы и изменением скважности импульсов на затворах ключей (осциллограмма нижнего правого ключа по схеме из даташита). Просадки DC нет.
На данный момент подаю DC 280v и получаю AC198v. Емкость по входу - 450мкФ, дроссель 1.88мГн на сендасте, ключи - HGTG20N60A4D.
Затвор , Синус
Спасибо.
PS. Как сюда видео вставить?

защита по току срабатывает
Спасибо сказали Newnrg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69466

Zond пишет:

vladmir67 пишет: Всем привет. переделал печатки под ТО247 корпус

Так не пойдет так как под такой вариант не удастся положить изолятор под транзистор. Нормальные керамические подкладки на худший вариант сюда выступают за корпус на 5 мм. каждая. Да и нет смысла что то особо переделывать в этой плате она хорошо скомпонована под ТО220 и ток не белее 20а На плечо просто поставить более мощные транзисторы не пойдет дорожки начнут плавится. даже с усилением.

вы не правы . ТО247 в керамических прокладках не нуждаются так как нагреть их сложновато и они прекрасно лежат на силиконовой ленточке .Я СОБИРАЛ НА ТО247 И ВИДЕЛ РАЗНИЦУ В НАГРЕВЕ МЕЖДУ ТО220 И ТО247

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69473

viktor85 пишет: Zond . Сплит обычный был , не инверторный , Транзисторы стояли по 2шт в плече IRFP064, на синусе 4 шт 40N60 , Пн был собран на макетке долго не гонял просто проверял возможности сердечника E55 , 1 kw отдает без проблем , Пока бросил сборку своего ПН . потому как у китайцев нашел за приемлемую цену Готовый Преобразователь 12V220V 3kw тяговых . посмотрим как китайцы все это собрали .


Да у меня етд 59 так же без проблем отдает 1 кВт в нагрузку более сложно с платой так как если более 500 ват начинает греться конденсатор по входу и очень сильно греется шунт думаю от него избавится и заменить на тт или вообще защиту убрать с ДС. В обшем на малое напряжение очень сложно грамотно развести плату. У меня тоже стоят транзисторы 064 правда по одному в плече но будет два комплекта етд 59. А в ДС ДС защита на чем была сделана? Какой из чего дросель стоял. У меня в синусе транзисторы 80n60 думаю на них Сплит должен запускаться пока все упирается в ДС ДС. Вроде сделал платку а получается надо переделывать так как шунт конденсатор дорожки греются. А дайте ссылку на инвертор 3 кВт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
viktor85
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69486
Zond , инвертор заказан на прямую с китая ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69489

vladmir67 пишет: ТО247 в керамических прокладках не нуждаются так как нагреть их сложновато и они прекрасно лежат на силиконовой ленточке .Я СОБИРАЛ НА ТО247 И ВИДЕЛ РАЗНИЦУ В НАГРЕВЕ МЕЖДУ ТО220 И ТО247

Любая прокладка - зло, лучше раздельные радиаторы делать.
ТО-247 новых низковольтных и субмиллиомных не делают, это тупиковая ветвь.[/quote]
я не знаю где вы находите тупиковые ветви но я другу собирал инвертор на IRFP3206 нагрева там не наблюдалось при1500ватт .уже как 2 года в деревне пашет . по поводу прокладок там стоят силиконовые .
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69494
Ребята подскажите продавца AliExpress где можно купить хорошие проверенные IGBT транзисторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #69497

wodynoi пишет: Ребята подскажите продавца AliExpress где можно купить хорошие проверенные IGBT транзисторы.



я тут покупал ,ВРОДЕ РАБОТАЮТ В РЕСАНТАХ
ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10p...ale/32314812932.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.110 секунд