Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 3 мес. назад
Ivantsov
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68571
Замеряй максимальный пусковой ток, добавь 20%+ к мощности инвертора от измерений - вот и ответ
пусковые токи двигателей довольно большие (если без Плавного Пуска, если сплит не инверторного типа, то и ПП в нем нет )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68635
DERZH
Спасибо. Буду постепенно делать печатку и тестировать.
Zond
По запуску сплит систем. Например, у нас есть холодильник мощностью 120 Вт. Но в момент старта он потребляет 600-800 Вт - инвертор чистый синус на 600 Вт периодически уходит в защиту. Полагаю, что пусковой ток раз в 5-6 больше номинального. Если у Вас сплит на 900 Вт, то мощность инвертора нужна в районе 5,5 кВт или даже больше. У меня тоже висит кондей на 800 Вт. Так когда он запускается, то слышно, как щелкает автомат питания на 16 А (того гляди сработает) и моргает свет! Поэтому можно сделать вывод, что пусковые токи огромные.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Максим Владимирович.
Максим Владимирович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68638

Zond пишет: Подскажите кто имел реальный опыт какой мощности нужен инвертор что запустить сплит 7 (800ват).

рассчитывай свой инвертор на работу с удержанием кратковременного тока с амплитудой 12..13А. Это значение тока как раз для" семерки" не инверторного типа.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68681
Да я уже понял что инвертор кратковременно должен держать 6-7квт. Вот теперь буду пробывать делать ДС ДС с огромным запасом по ключам чтоб в защиту не уходил. при питании 24в с сердечника ЕТД 59 получится длительно снимать 1кВТ ??? Да вы вроде экспериментировали на Е55 так вроде у вас из за завышенных витков первички так и не удалось снять более 500ват на 12 в. Думаю что с 24 вольт 1квт можно снять длительно и кратковременно 3 КВт для пускового тока.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68683
Кто-нибудь делал воздушный дроссель на ДС. Есть подозрение что при пусковых токах дроссель будет насышатся. А без сердечника насышение вроде не страшно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от naiclub.
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68686
I would like you to experiment :P

Hybrid home lighting transformer, a power battery light. The relay will cut the power at the main electrical plug at home.
Вложения:
Спасибо сказали Pril, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68744

Zond пишет: Народ а кто ни будь запускал сплит от инвертора????? Мои эксперименты по ка растягиваются на пару месяцев так и не завершившись собрал ДС ДС по плате эталона но вот при нагреве пробило намокон на общем радиаторе и выгорела большая часть платы. . Транзисторы в корпусе ТО220 не ахти годятся для изоляции от радиатора. Синус на китайской плате 2квт ключи заменены на 80N60 А так ПРИ ДС ДС на 4кВт сплит не запустился идёт просадка напряжения в нем сразу срабатывает зашита и он отключается. Масляный обогреватель 2.5 квт работал без просадок. Подскажите кто имел реальный опыт какой мощности нужен инвертор что запустить сплит 7 (800ват).

Кто юзал китайские ключи HY4008W (80V200A29mOm). Думаю дальнейшие эксперименты только делать на ключах ТО247.



Господа я уже устал доказывать, в том числе и про Ваши хвалёные прокладки, если корпуса ТО220 только слюда и будет Вам счастье. а манокон и прочая резина что и презик раз два и к гинекологу. даже у хвалёных окислов по баксу за штуку недостатков больше чем преимуществ перед слюдой.
ещё раз напомню, это касактся 220х корпусов, не забудьте перед установкой снять фаску с внутренней стороны отверстия.. а ещё надёжнее будет если Вы откажетесь крепить тр, через отверстие болтом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yastreb1989
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68827
ra9ysy стабилизировать тебе надо дс дс 440 вольт твой еге сгорят сделай стабилизацию 330 320 вольт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68828

ra9ysy пишет: Здравствуй Димитрий . Я пишу по платке , которая с трансформатором по обратной связи. На ней стоят 3 диода , какую роль они выполняют, и какой они марки. Эта плата с 16 выходными ключами на EG8010+IR2110. И еще один вопрос, по инвертору по переделки на чистый синус. Намотал дополнительно еще один транс в DC/DC они все у меня соединены последовательно, каждый выдает 110вольт переменки после диодного моста напряжения на электролитах 240вольт.Оно должно быть в пределах 440вольт. Я не пойму почему такая идет про садка.Отдельно на каждом трансе 110вольт. Трансы не греются.Измеряю стрелочной цешкой. я знаю что цыфровыми мерять бесполезно, они глюкуют.Диоды 4 шт. MUR1660CT они исправны.


про какие диоды вы говорите ?
приложите схему
что за ДС вы переделываете фото схема?
корректно задавайте вопросы!
тут экстрасенсов нет))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #68835
фазоровка правильная?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.187 секунд