Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 2 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45567
Bin1966 вобщем немогу дать ссылку продовец не отвечает попрубуй сам найти на еваy задаж в поиске \5 PCS IR2110 DIP14 IR FETS DRIVERS NEW \затем смотри .продовца с правой стороны \kingelectronics15 (6060 )\это дополнительная инфа US $2,58
Ca. EUR 2,31
99,9% Positive Bewertungen .бесплатная доставка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45599
Пока что все платы для инвертора в процессе травления. :) Продолжаю мастерить. Тем временем прочитал статью-обзор про китайский инвертор с чистым синусом:
mysku.ru/blog/aliexpress/26084.html
Как видно, внутри всего 2 ферритовых транса и весьма дохленькие конденсаторы как в цепях питания полевиков, так и в высоковольтной части. Тем не менее, со слов автора инвертор тянет на выходе 1,5 кВт. Замечу, что размеры трансов меньше, чем Е65, и такая мощь. Так что думаю в моем случае не удавалось выжать больше 500 Вт с транса по той причине, что феррит неправильный. Буду подбирать по мере того, как сделаю токовую защиту. Без нее побаиваюсь запускать и экспериментировать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45712

diver52 пишет: Пока что все платы для инвертора в процессе травления. :) Продолжаю мастерить.

Давай ждём с фото отчётами.
Очень понравилась твоя печатная плата запустилась с первого раза. B)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45713
А не у кого нет печатки на одной плате ?
Где и трансформатор выходной дроссель схема управления, защита.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
MIRW
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45716
Эталон если ты не против! не могу найти схему, может у кого есть для UPS IPPON Back Verso 600.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45720
Евгений84
По ходу дела могу выложить все печатки, которые есть. Плата защиты переделана на 2 блока DC-DC. Силовую плату надо зеркалить!

Вложенный файл:

Имя файла: 12v380v-2.rar
Размер файла:527 KB


P.S. Немного не по теме, но не удержался. :) Сегодня прикол на работе был. Еще раз убеждаюсь, что люди в деревнях намного душевнее и с чувством юмора. :) Приезжаю устанавливать 3G интернет. Установил, все заработало. Клиент мало того, что денежку не пожалел (дал больше), так еще и дал целый пакет с едой. Пока возвращался домой, вытащил на шару жареную курочку и навернул ее. Потом думаю надо попить - достаю какой-то сок. За рулем не отвлекаюсь, не разглядываю, что там за содержимое. Открываю бутылочку, и запах хорошей самогонки ударяет в нос. :))) Ладно, что хлебнуть не успел. Все же за рулем. :) Этого никак не ожидал. Вот думаю поделаю платы, а вечерком стоит это дело отметить. :)
Вложения:
Спасибо сказали nikos, pavro, Дмиртий, vladmir67, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
WOWYS
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45725
Выкладываю свои 5коп.
Вложения:
Спасибо сказали nikos, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Евгений84.
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45726

diver52 пишет: Евгений84
По ходу дела могу выложить все печатки, которые есть. Плата защиты переделана на 2 блока DC-DC. Силовую плату надо зеркалить!

Спасибо за печатки
По поводу что надо зеркалить силовую часть я понял когда уже спаял :) но перевернул силовые ключи и всё пошло.
Заметил одну вещь в печатке ( по твоей ) генератора когда подключена лампочка 300 ватт и включаю DC\DC преобразователь то перегорала дорожка сперва плюсовая а когда припаял проводок то стала минусовая перегорать. Усилил и её и теперь норм.
Вывод необходимо немного увеличить сечение дорожек :)
Или сообразить во всей схемы DC\DC плавное нарастание напряжение к примеру через резистор на кондёры и когда достигнет пика включается реле.
Или более правильно будет чтоб какая нибудь схемка отслеживала нагрузку и когда она появляется то плавно подрубало силовую часть. Чтоб не сразу резко к примеру 100 ампер прошло по всей схемке.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от diver52.
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45730
Странно, что дорожка перегорала. В моем случае при нагрузке (подключал емкость в 20 нФ - аналог затвора полевика) вся управлялка потребляла 0,1 А. Теоретически там максимум может быть 2 А (но это должны быть очень тяжелые затворы полевиков). Но даже 2 А дорожки выдержат. Может быть, в Вашем случае IR2110 с браком попались?
Я гонял схему и на 500 Вт (правда, 20-30 сек - полевики были без радиатора), и проверял плату управлялки. IR2110 были слегка теплые - все остальное, в том числе и дорожки - холодное.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Евгений84.
Евгений84
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #45732

"diver52" post=45730 Вашем случае IR2110 с браком попались?

Можно на ты :)
Возможно и с браком так как пачкой заказал на aliexpress. Но работают. Осциллографа нету так что как они работают не могу сказать только есть мультиметр который замеряет частоту.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.113 секунд