Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64825
Алекс, потерпите мой оффтоп еще немного.
Два слова про обеззараживания своего жилья.
Обычно для обеззараживания применяются УФ кварцевые лампы. Длина волны УФ излучения в них составляет примерно 254нм. Однако срок службы таких ламп невелик, а еще экспериментально доказано что оптимальная длина волны для поглощения ДНК и РНК - это 275 - 280нм. Однако замены им не было по этому все с этим мирились.
Но относительно недавно на рынке стали появляться арсенид галлиевые светодиоды, способные генерировать глубокий УФ с длинной волны 280нм!
Выглядят они следующим образом:




и их можно найти например на ебе
5Вт чистейшего 280нм ультрафиолета! 4-рех таких светодиодов для помещения 2 - 4 хватит с головой.
Рекомендую всем кого интересует вопрос стерилизации своего жилья, либо у кого дети - садик - сырость - сопли.
Так же эти диоды подойдут тем - кто экспериментирует на тему создания "здоровой пищи" и живой и мертвой воды.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали neznayka77, dorohov.alex, berserk, Romus77, черкес, Dhuss, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64849
Имя файла: puchnoct_ras.rar
Возникла мысль : опробовать расчёт при изготовлении качера - он ведь тоже даёт торсионку .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64851
Dhuss пишет:

Имя файла: puchnoct_ras.rar
Возникла мысль : опробовать расчёт при изготовлении качера - он ведь тоже даёт торсионку .


Всё верно данный расчёт очень даже подходит для качера.
Для расчётов нужно использовать толщину провода (диаметр) первички и вторички.
Расчёт производиться следующим образом:
Катушка ВВ (вторичка) должна попасть в пучности от катушки индуктора (первички), а первичка должна попасть в нейтральное состояние от катушки ВВ- которое находиться на переходе от пучности к узлу.
Таким образом будет осуществлена сильная связь между первичной и вторичкой. А индукционные токи от вторички будут сильно ослаблены и не будут влиять на первичку.
А значит и нагрузка в ней перестанет влиять на общий ток потребления.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали vitus, berserk, vas76, AndreyVK431, marusha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1602
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64852
Алекс и что это индикатор показывал, не моглибы вы обяснить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64853

chiksat пишет: Алекс и что это индикатор показывал, не моглибы вы обяснить.


Неон — газ который имеет очень тесный контакт с эфиром (пространством). Любые возмущения в эфире имеют так же и электрическую составляющую. Электрическая составляющая — это разница «потенциалов» (электрического паттрерна) между определённой точкой пространства (между точкой нуля).
Помещая индикатор Теслы в поля рабочих катушек мы начинает возбуждать неон который начинает светиться и мы можем визуально определять распространение пучностей и узлов.
Круговой лепесток индикатора служил для определения «крутящих» моментов и круговые возмущения пространства.
Следует отметить газ неон, его возбуждения происходит не только в видимом (световом) диапазоне, но и в диапазоне 50-150 Ггц. Причём в гигагерцовом диапазоне даже сильней.
Поэтому в состоянии возбуждения неоновый индикатор так же показывает торсионную составляющую (движение потоков).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64875
Начало тут:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=54#63749
Удалось выяснить это:
1. Ящик должен быть только деревянный.
2. Соты должны быть очень точно изготовлены.
3. Расстояние между сотами и сеткой измеряется в доли миллиметров. (вероятно из-за этого Грибенников постоянно делал подстройку блока панелей).
4. Сильное влияние погодных условий и положения солнца.
5. Работают соты из обычной бумаги. Если соты сделаны из меди, то необходимо на них подавать положительное напряжение +10...+15 kV.
6. Для создания лавинного эффекта нужно также рассчитывать пучности и узлы от сетки, которые должны правильно складываться с ЭПС от сот.

Предлагаю точный расчёт «цветка» блока панели (во вложении).



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Спасибо сказали Dhuss, Mehanikc, kurovsky, водитель, Mazaj, AndreyVK431, benfr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64908
XYAMAN, думаю не нужно ни чего придумывать с размерами сот.
Я дал вполне рабочие размеры.
Сетка размещается в узлах на размерах 70.13 мм или 140.27 мм. (см. рисунок)
(вспомните ваш рисунок от экстрасенсов — там значения 14 см. Они были правы). ;)
Лучшие результаты — 70.13 мм.
Сетка работает с любым шагом, но не с любым работает так как нужно.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали Dhuss, Mehanikc, wlad05, Андрюсик, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64951

dorohov.alex пишет:

Пассивный генератор — пирамида.

Продолжая тему о сложении волн материи хотелось бы отметить форму — пирамида.
Интересная особенность её заключается в том, что сложение волн происходит с четырёх сторон (граней) пирамиды. И в результате мы имеем «четырёх кратные» пучности и узлы, которые в восемь раз по плотности отличаются относительно друг друга.
Эффективность пирамиды напрямую зависит от её....

далее во вложении...

Поделюсь своими размышлениями о такой форме как пирамида, дополняя мысли dorohov.alex.
В практических целях пользуюсь этой формой давно - самозаточка лезвия для бритья. Есть и другие интересные свойства: это расплавленный металл внутри пирамиды не ржавеет, мясо не протухает, а засыхает, и т.д. Есть одна не озвученная тонкость - в пирамиде для получения этих свойств используется только средняя 1/3 внутреннего пространства. Вопрос почему и что там в этой 1/3 происходит.

Так как этот топ посвящён технологиям наших предков, то мы должны понимать, что и их техническое мышление отличалось от нашего общепринятого. Для начала вспомним о мерах.
Есть точка 0. ,т.е. нулевое пространство. Сдвигаем точку и получаем отрезок. У отрезка есть длина, и больше никаких измерений — он одномерен.
Возьмём теперь отрезок и попробуем его сдвинуть, как раньше точку..Если мы выйдем за пределы прямой и будем двигаться в перпендикулярном направлении, получится прямоугольник. У прямоугольника есть два измерения — ширина и высота. Это уже двухмерное пространство. Прямоугольник лежит в некоторой плоскости. Плоскость — это двумерное пространство (2D), на ней можно ввести двумерную систему координат — каждой точке будет соответствовать пара чисел.
Если сдвинуть прямоугольник в направлении, перпендикулярном плоскости, в которой он лежит, получится «кирпичик» (прямоугольный параллелепипед) — трёхмерный объект, у которого есть длина, ширина и высота; он расположен в трёхмерном пространстве — в таком, в каком живём мы с вами. Поэтому мы хорошо представляем себе, как выглядят трёхмерные объекты. Но у этого этот "кирпичика" есть момент создания и момент разрушения. Это уже четвёртая мера - мера времени. Но в нашем случае эта мера нам не нужна.

Теперь вспомним другое.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали NikAndr, dorohov.alex, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #64992
До кучи:

Фото сделанное в Боснии.


Просьба ко всем. Если встретится видео с опытом проводимости различных типов минералов и высокочастотного транса Тесла, то выложите в тему. Оно имеет прямое отношение к пирамиде. На видео показано, что некоторые типы минералов проводят высокое напряжение, а некоторые нет. Пирамида сделана из разных минералов.
Спасибо сказали dorohov.alex, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #65037

dorohov.alex пишет: Сегодня мой друг прислал мне по почту описание опыта...

О чем сие повествует?
О том, что вблизи Земли эфирные потоки теряют свойство изотропности и становятся поляризованными (модулированными) в магнитном поле...Что должно вносить корректировку в методику использования и геометрию гравилинз...
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.169 секунд