Теория.

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93516

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #93534
Anton. Коль затронул имплозию и эксплозию, то не лишне будет вспомнить о процессах в только что озвученной бифилярной катушке.
Всё вокруг нас находимся в непрерывном движении. При этом как в малом, так и в большом, всё подчиняется Единому Закону и циклоидальное вихревое движение это часть этого Закона. Электроны движутся вокруг ядра атома по тем же законам, что и планеты вокруг своих светил. Водоворот в реке закручивается по тем же законам, что и рукава галактик. Полная аналогия происходящих процессов во всём без исключения. Из спирального движения можно выделить два типа:


На данном рисунке прослеживается два вида спирального движения - эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря.

И модернизированная биф. катушка. Соединение двух проводников сделано не на периферии как у Тесла, а в её центре - так проще и соответствует векторам двух видов движения в Мироздании:


PS При изготовлении биф. катушек нужно пользоваться теми пропорциями, которые были указаны в предыдущем посту. При изготовлении катушки есть ещё нюансы, на которые иногда намекает Дорохов и которые нужно знать (расстояние между осями проводников), но всему своё время. Нужно экспериментально доказывать это условие. Красные точки на последнем рисунке должны лежать на осевых линиях проводников биф. катушки.


Спасибо сказали tokar_ev, AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93536
Почему тогда электроны не падают на ядро?

Планетарная модель атома ошибочная!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Теория. #93546
Цитата""Что же из себя представляет бифилярная катушка (катушка Теслы)? Это две катушки, намотанные по спирали Архимеда и положеные как два блина одна на другую, где конец нижней катушки соединён с началом верхней. Уже само схемное включение этих катушек указывает, что они работают в противофазе, то есть положительная волна повёрнута по отношению к отрицательной на 180°. Такое формирование волны приводит к созданию в пространстве волнового образования ввиде шара (сферы), которое можно также назвать реальностью, которой можно управлять посредством изменения волновой структуры внутреннего пространства сферы, что даёт возможность переместить эту реальность как в пространстве, так и во времени. Эта созданная волновая структура является резонансной для пространства – времени ( см. Цветок Жизни)."" чья не помню.
Спасибо сказали AntonW, ksp, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93547

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93548


В точке схождения двух потокрв, по словам Шаубергера тяжелые волуны сплывали со дна на поверхность воды реки.

Ну и эта картинка еще раз



Как не крути а приходится собирать инфу и по гравитации...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93555
Убрал дроссель с обмотками под 90º из общей схемы установки, не нравится мне как он работает, да и в конечном итоге оказалось что в большенстве работала больше обмотка тороидальная чем сооеноидалтная на этом дросселе.

Оставил только кадуционный дроссель...



Паяю полумост для раскачки плоского бифиляра в последователтном резонансе, буду раскачивать плоский и подмешивать с кадуцея поток 0.711 электронов.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, kurovsky
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #93586

borisluki пишет: Цитата""Что же из себя представляет бифилярная катушка (катушка Теслы)? Это две катушки, намотанные по спирали Архимеда и положеные как два блина одна на другую, где конец нижней катушки соединён с началом верхней. Уже само схемное включение этих катушек указывает, что они работают в противофазе, то есть положительная волна повёрнута по отношению к отрицательной на 180°. Такое формирование волны приводит к созданию в пространстве волнового образования ввиде шара (сферы), которое можно также назвать реальностью, которой можно управлять посредством изменения волновой структуры внутреннего пространства сферы, что даёт возможность переместить эту реальность как в пространстве, так и во времени. Эта созданная волновая структура является резонансной для пространства – времени ( см. Цветок Жизни)."" чья не помню.

Своевременная подсказка, о которой я не сказал.

Любой реалстранник может делать бифилярную катушку как он считает правильным или "из того что было". Но есть и те, которое хотят знать её идеальную конструкцию. Написав, что диаметр нулевой зоны биф. кутушки (БФ) равен примерно 1/ 4 её внешнего диаметра, я при этом не написал как же соединяются проводник в этой нулевой зоне. . В центре нулевой зоны проводники соединяются в виде двух спиралей Архимеда.

Вы интуитивно сами сможете изогнуть проводник так, чтобы точка начала спирали, стала одновременно и концом второй спирали. Но и здесь есть свои нюансы. Как правило в геометрии при построении спирали Архимеда используют последовательность чисел Фибоначчи: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, :

Если вы так и сделаете, то мои ранее написанные числа будут НЕВЕРНЫ. Почему? Расчёты в своих катушках я делал на основе аналогичной последовательности чисел - чисел Люка - 2, 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, И количество диаметров в катушке взято именно из этой последовательности. Если же вы решили использовать последовательность Фибоначчи, то и количество витков следует брать из неё - 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21,
Например Диаметр нулевой зоны 8 диаметров вашего проводника, тогда количество витков будет 13(13+8+13). Но это уже будет ВАШ выбор. Я же предложил 7 диаметров проводника и 11 витков спирали (11+7+11). Я не знаю, почему инженеры предыдущей цивилизации при конструировании устройств для извлечения потенциала энергий эфира использовали последовательность чисел Люка, а не Фибоначчи.. Я просто использую ИХ Знания, которые беру из информационного поля Земли.
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Константин, alex.50, Z80, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93592
Приятно смотреть на работу, когда исследователь подходит основательно к своей теме исследования. А не так как все, туда побежали там не нашли и победали в другую сторону.

KSP, чем , а точнее как будете возбуждать правиль намотанную по вашим расчетам плоский бифиляр?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93594
А я скорее всего плоский бифиляр использовать не буду, потому как внезапно появилась альтернативная идея.

Допаиваю двухтактный преобразователь, осталось допаять стабилизатор для питания электроники и столбики для подачи питания на ключи:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Генератор на TL494IN и полумостовой драйвер IR2111.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.097 секунд