Теория.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #93610

AntonW пишет: ....
KSP, чем , а точнее как будете возбуждать правильно намотанную по вашим расчетам плоский бифиляр?

Не знаю. Сегодня существует немало патентов, где использован принцип плоской БК.
Чтобы понять процессы в работе катушки, которой я и занимаюсь, мне пришлось изучать всё, что с ней так или иначе связано. Встречные потоки энергии эта та взаимосвязь, которая связывает эти две катушки. Но биф. катушка не может создавать ВРАЩЕНИЕ электромагнитного поля, а мне нужно именно это. Так или иначе современные разработки связаны с введением в первом цикле преобразования энергии высокочастотного тракта. Например современный инвертор для электросварки. Берёт из сети 5 ампер (условно), а в работе отдаёт 180-200 Ампер. Но пока ещё никто не додумался создавать тор из высокочастотной энергии в первом цикле преобразования.
Спасибо сказали AntonW, borisluki
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93663
Посты с формулами и с математическими расчетами удалены, потому как СЕ-шники в основном поверхностно все изучают, глубину копать все равно никто не будет, а мне расспылять своё время тратить, тоже нет особого желания.

Буду выкладывать более приземленные результаты. Хотя меня однлевают сомнения нужно ли вообще что то объяснять, но пока я еще отгоняю от себя эту мысль.

А тем временем: двухтактный преобразователь собран, будут произведены первые пуски...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали diod, alex.50, Tr0LL
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Теория. #93671

AntonW пишет: .... А тем временем: двухтактный преобразователь собран, будут произведены первые пуски...

В первом такте ( в первом каскаде) присутствует преобразование в высокочастотную энергию, или создание группы полюсов как соленоиде?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 389
Больше
Теория. #93691
я посоветую плоскую катушку теслы посестить между обкладками конденсатора , два медных круга и подать высокое ,
я пробовал на мелких платах и подавал всего 4 вольта , результат необрадовал , но высокое на грани фитонки надо попробовать

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93769

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от cuber. Причина: добавил текст
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Теория. #93772
Это место из "Окультной Химии" очень похоже на то что писал Тесла : "При любой доступной нам силе зрения этот койлон представляется однородным, хотя, возможно, он вовсе и не таков, поскольку однородностью может обладать одна лишь материнская субстанция. Вне всякой меры он плотнее любого
известного нам вещества, бесконечно плотнее — если нам позволительно такое выражение; он настолько плотнее, что, похоже, принадлежит к другому типу или порядку плотности. И вот самый поразительный из результатов этого исследования: мы могли бы ожидать, что материя является
уплотнением этого койлона, но это вовсе не так. Материя — не койлон, но отсутствие койлона..."

Вложенный файл:

Имя файла: file_dc336a9.docx
Размер файла:32 KB


Неизвестная рукопись Теслы: "Что представляет из себя эфир и почему его так трудно обнаружить? Я долго думал, над этим вопросом и вот к каким выводам я пришёл: известно, что чем плотнее вещество, тем выше скорость распространения в нём волн. Сравнивая скорость звука в воздухе со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха. Но эфир электрически нейтрален и поэтому он очень слабо взаимодействует с нашим материальным миром, к тому же плотность вещества материального мира ничтожна по сравнению с плотностью эфира. Это не эфир бесплотен - это наш материальный мир является бесплотным для эфира".
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Олег, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Теория. #93793
Потеряется связанность размышления и понимания. Опыты твои привязаны к этим размышлениям и расчетам.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93840

Tr0LL пишет: Потеряется связанность размышления и понимания. Опыты твои привязаны к этим размышлениям и расчетам.


Надо подумать как проще подать...

Пока занимаюсь настройкой двухтактного преобразователя, драйвера которые у меня были в запасе IR2111 , 4 шт. оказались паленными.


Купил 1 новый, завтра буду тестить...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93841


Вот это надо читать так:

" два потока из Земли в космос и из космоса в Землю (0.711 и 0.511), положительный и отрицательный, будучи расположены недолеко друг от друга, притягиваются, и начинают вращатся один во круг другого, образуя спираль закрученную в право, спираль сбалансированная и по этому нейтральная."

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93885


Имитация потока 0.511 и 0.711 электронов.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.086 секунд