И опять плоская катушка теслы

2 года 3 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
И опять плоская катушка теслы #175810
Чушь.
Вообще не понятно, что , как и чем он мерял.
Эти чудаки на букву "М" пренебрегают понятием ЭНЕРГИЯ. Отсюда у них и все эти "чудеса".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад 2 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
И опять плоская катушка теслы #175828
Катушка Тесла является лишь одной разновидностью из групп катушек, изготовленных с использованием двух проводников. У Тесла конец одного проводника, который выведен на периферию, является началом второго. При такой коммутации вектор движения потока энергии во всех витках катушки будет одинаковый и из за сложения магнитных полей каждого проводника у плоской катушки возникает мощное электромагнитное поле.
В катушках второго типа коммутацию конца и начала проводников можно произвести в центре катушки. В этом случае вектора движения потоков в соседних витках будут противоположны по направлению. Мощь суммарного электромагнитного поля в такой катушке будет стремиться к нулю.

А что ещё можно выжать из принципа конструирования такого вида катушек?

Пока ещё НИКТО не додумался, что на базе катушки второго типа можно создать и другие модификации катушек. Если проводники, которые были использованы при изготовлении плоскоспиральных катушек, рассматривать первичной обмоткой классического транса, то в качестве вторичной обмотки будут проводники, которые перед изготовлением катушки вы намотали на эти проводники. И это лишь начало принципа конструирования таких катушек. Вторым шагом в этом направлении станет возможность создания нулевых зон, необходимых для создания туннеля в среду эфира Это буде достигаться внесением изменения в конструкцию таких катушек. Но это будет вторым шагом, возможность которого появится при условии, что был сделан первый шаг - создание и исследование модификаций плоскоспиральных катушек второго типа.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 371
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #175978

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik, ЖекаК, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
dok
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
И опять плоская катушка теслы #207438
я точно знаю что вы имели ввиду . и какой тип провода надо использовать - он у меня есть . вопрос . 1- всегда ли плоская должна быть катушка ?,2- в трубчатом варианте .. эффект на продольной волне ?. 3 - вы поймёте тунель это nnssnn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
И опять плоская катушка теслы #207572

я точно знаю что вы имели ввиду . и какой тип провода надо использовать - он у меня есть . вопрос .
1- всегда ли плоская должна быть катушка ?,
2- в трубчатом варианте .. эффект на продольной волне ?.
3 - вы поймёте тунель это nnssnn
Когда применяешь аналогию, то видишь, что структура галактики больше соответствует плоскоспиральной катушке, нежели трубчатому варианту. Но если внимательно рассмотреть мою плоскоспиральную катушку, то получится, что сначала сделали "трубку" (свивку проводников), а потом из неё сделали плоскоспиральную катушку. При данном подходе конструктив "трубки" может быть абсолютно разным, а схема укладки в катушку одна и та же. Это как строение атомов нескольких атомов разных хим. элементов внешне похоже - ядро и орбитали с частицами, а вот наполнение орбиталей (создание "трубки") даёт разные свойства.


Что такое "тунель это nnssnn"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
И опять плоская катушка теслы #207576
ksp пишет: "Что такое "тунель это nnssnn"?"

Для ответа на этот вопрос следует изучить работы по VTA Флойда Свита плюс сопутствующие материалы и публикации, дабы понять что есть такое "модуляция космических квантов" и что подразумевается под этими самыми квантами.

1 вопрос - не всегда
2 вопрос - нет
На вопрос 3 уже ответил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.076 секунд