И опять плоская катушка теслы

3 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
И опять плоская катушка теслы #152256
сгладить это поставить электролит паралельно светодиоду.... я в генераторе делал ксв метр с Ротхаммеля на сопротивлениях, генератор от 5 до 500мгц и до 500 мгц диод д311 тянул нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #152258
ок уже заказал д311 буду пробовать , но конденсатор паралельно светодиоду стоит и его емкость 0.47мкф для частоты 10мгц это идеально

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
И опять плоская катушка теслы #152265
1. Интересное соотношение внешнего диаметра плоскоспиральной катушки к внутреннему показано на фото в сообщении Юрия М.

2. Теперь Вопрос к автору темы.
Данная тема узкой направленности и заточена под плоскоспиральную катушку Тесла, конструкцию которой Тесла изложил в своём патенте № 512340 «Катушка для электромагнитов». Особенность катушек данного типа это использование при её изготовлении двух проводников (бифилярная катушка).

Когда-то давно французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если два провода с токами, текущими в противоположных направлениях, разместить рядом друг с другом, они создадут противоположно направленные магнитные поля, которые будут отталкивать друг друга. Если по двум рядом, расположенным проводам текут токи одинакового направления, то их поля объединяются.


Следовательно, если провода соединить так, как указано в упомянутом патенте, то получим мощное магнитное поле, т.к. магнитное поле каждого проводника будет складываться с соседними полями. Если соединим два конца в центре катушки, то суммарное магнитное поле катушки будет стремится к нулю.
Xrom. ЧТО именно ты хочешь получить с помощью катушки Тесла? Сомневаюсь, что тебе нужен просто плоский электромагнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
И опять плоская катушка теслы #152266

марк пишет:

ksp пишет:

Xrom пишет: думаю без разницы

В Мироздании существует золотая пропорция (соотношение), т.е. соотношение двух величин, при котором бо́льшая величина относится к меньшей так же как сумма величин к бо́льшей. В физике волновых процессов такие соотношения можно и нужно использовать в конструировании плоскоспиральных катушек.

у вас есть хорошие мысли, у вас есть мысли что на что опирается?

Хороший вопрос - на какую основу опираются мои мысли? Правильно уточнил?
Мысли опираются на СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ древних технологий и наших Знаний сегодня.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
И опять плоская катушка теслы #152269

ksp пишет:

марк пишет:

ksp пишет:

Xrom пишет: думаю без разницы

В Мироздании существует золотая пропорция (соотношение), т.е. соотношение двух величин, при котором бо́льшая величина относится к меньшей так же как сумма величин к бо́льшей. В физике волновых процессов такие соотношения можно и нужно использовать в конструировании плоскоспиральных катушек.

у вас есть хорошие мысли, у вас есть мысли что на что опирается?

Хороший вопрос - на какую основу опираются мои мысли? Правильно уточнил?
Мысли опираются на СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ древних технологий и наших Знаний сегодня.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не не согласен, это скорее относится к структуре человека а не техники в лабиринте прослеживается 2 оси симметрии вертикальная которая его делит пополам на 2 зеркальные части и горизонтальная которая также делит на 2 но уже немного не симметричны хотя структуры похожи это напоминает вот это а также структуру игральных карт, еще есть индийский квадрат Насик
Если проследить цифры от одного до 64 то можно увидеть структуру похожую на выше указанный лабиринт т.е переходы между "четвертями" и симметрию этой структуры переходов относительно осей. есть также символ каланчакра что тоже имеет 2 оси симметрии китайский символ инь-янь .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #152270
ksp я заинтересовался плоскими катушками потомучто это патент самого Теслы
и что я обнаружил если включить катушку между коллектором транзистора и плюсом
резонанс 350 кгц а если одним концом к передатчику то резонанс 10мгц

это очень интересно

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
И опять плоская катушка теслы #152313
если разложить поле катушки тесла, выпрямил тесла в линию, имеем такую картину, по идее катушку тесла надо делать на съем..... 2 одинаковых поля отталкиваются и поле нагрузки должно кудат в сторону убечь

Вложение не найдено


когда мы подрубаем нагрузку поле нагрузки-вторички идёт назад в источник, вот надо её както убрать..... или увести в сторону

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #152346

Юрий М пишет: если разложить поле катушки тесла, выпрямил тесла в линию, имеем такую картину, по идее катушку тесла надо делать на съем..... 2 одинаковых поля отталкиваются и поле нагрузки должно кудат в сторону убечь

Вложение не найдено


когда мы подрубаем нагрузку поле нагрузки-вторички идёт назад в источник, вот надо её както убрать..... или увести в сторону


мне понравилась верхняя картинка , вы совершенно правы поля складываються в фазе , первая полуволна проходит по виткам катушки потом скачек в начало и вторая катушка

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #152381

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 383
Больше
Автор темы
И опять плоская катушка теслы #175788

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik, fad19, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.256 секунд