Анализ установки Васмус

1 ч. 47 мин. назад
Nasralo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ установки Васмус #231997
Василий/vasili1952,
У меня много готовых самодельных БТГ! Я готов с вами - поделиться!
Хоть схемою, а хоть даже им - самим! - Как-то так...
Спасибо сказали vasili1952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 мин. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 737
Больше
Анализ установки Васмус #231998

Василий/vasili1952,
У меня много готовых самодельных БТГ! Я готов с вами - поделиться!
Хоть схемою, а хоть даже им - самим! - Как-то так...

Ну если не трепло удиви изделием творчества....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мин. назад
vasili1952
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 163
Больше
Анализ установки Васмус #231999
Случай. который я описал про сверхединичный эффект при разборе полетов кажется не совсем простой. Тут скорее не коротко замкнутый виток в виде двух слоев вторички, а скорее сработала параметрия. И это взаимодействие породила связь с землей. Второй вывод вторички висит в воздухе. Короче надо жертвовать и возобновить эффект и попытаться сделать его управляемым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мин. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 737
Больше
Анализ установки Васмус #232000

Вчера случайно получил сверхединичный эффект. Как было? Изготовил трансформатор с раздельными магнитными полями типа как у Мельниченко. Только вторичку сделал как для высокого напряжения. Раскачку первичку сделал от однотактника. На горячий конец вторички повесил один конец 100 ватт лампочки, а второй конец на землю. Холодный конец вторички дыл свободный. Включил питание 15 вольт. Вначале ничего особенного не возникло. Потом через секунд 5 услышал как стало прошивать вторичку. Лампочка вспыхнула полным накалом. Смотрю а потребление 500 ма. В таком режиме продолжалось некоторое время а потом прошивка пропала. Разобрал транс. Да на верхнем слое вторички прогар на крайнем витке слоя. Изготовил новый транс и решил поставить на концы вторички разрядник. А лампу повесил так как в первом опыте. При включении разрядник шпарит а свечения лампы нет. Вот такой имел секунд 15 я имел БТГ. Что думаете о том как этот эффект сделать управляемым?

Первый раз тоже увидел этот эффект на броневом сердечнике
вторичку пробило и лампа 300 ватт горела пока пробой идет
потом провод намотал в второпластовой изоляции пробоя нет горит только светодиодная..
тоже дальше не эксил.... к разрядникам душа не лежит....
Спасибо сказали vasili1952

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд