Анализ установки Васмус

2 ч. 39 мин. назад 2 ч. 38 мин. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Анализ установки Васмус #231229

вот как вы можете это обсуждать если он даже схему никому не давал ?
Ну схема то есть с лежачей катушкой чья она тут вопрос конечно, но тем не менее.

Нет, а зачем схема, понятно же, качер модулируется синхронно выдаваемым порциям энергии, а работает приемная тесла...
Нет?:dry:
Ну чисто практический ...нахерра? Ну я понял бы если передачу надо было делать в соседнем деревню верст за двадцать... ну если у тебя все потребление в шаговой доступности, блажь это, игрушка. ..))
Как бы это ввязать попроще в мироустройство... толстенная тесла , раскочегаревается , ключюется если угодно, хилым качером.
Ну что бы искрилятор не приделывать.
ну транзисторы нам дадены не только интернет смотреть ... ШИМ контролёр, там и генератор и ключ сразу...)) частоты конечно не мегагерцы но думаю сойдет, да и катушки большие тоже думаю не нужны, если тебе не на трактор какой и их вольтажьв сотню килловолт и выше. Вон смотрю мужики на фломастерах пиздюльки мотают ...)) и ниче пашет, фериты правда трескаются, но ниче зажигают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1709
Больше
Анализ установки Васмус #231230
Так это если фонарик нужен.., а если электрокамин, то иначе.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 47 мин. назад 1 ч. 46 мин. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Анализ установки Васмус #231231

Так это если фонарик нужен.., а если электрокамин, то иначе.:)
Ну если на 200 кГц то общей индуктивности по моим подсчётам 150 - 200 микрогенри должно хватить на киловата 3-4, клясться конечно не буду..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 43 мин. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1709
Больше
Анализ установки Васмус #231232

Так это если фонарик нужен.., а если электрокамин, то иначе.:)
Ну если на 200 кГц то общей индуктивности по моим подсчётам 150 - 200 микрогенри должно хватить на киловата 3-4, клясться конечно не буду..))
Копец, сказал что примерно со средний "дипломат", а про Генри с Герцами ни хига не знаю.:blink:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

55 мин. назад 54 мин. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Анализ установки Васмус #231233

Так это если фонарик нужен.., а если электрокамин, то иначе.:)
Ну если на 200 кГц то общей индуктивности по моим подсчётам 150 - 200 микрогенри должно хватить на киловата 3-4, клясться конечно не буду..))
Копец, сказал что примерно со средний "дипломат", а про Генри с Герцами ни хига не знаю.:blink:
Ну из этого можно сделать логический вывод... частота ( если она есть) слихвой покрывает вольтаж. Потому что если засунуть индуктивность размером с кулак в чемоданчик и сделать на ней 100 кВ она полыхнет синем пламенем ...Копец не стал бы этого делать. Про Герцы с Генри . Змей не морчь голову, ты знаешь что это такое. ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд